Connectez-vous S'inscrire

Districts (8/9 février) - Les résultats du week-end... (Montcabrier se fait respecter, Douze sur douze pour Saint-Jean du Falga, pas de vainqueur dans le derby albigeois, premier revers pour Sud Astarac)

Dimanche 9 Février 2020

Une nouveauté, retrouvez le programme des équipes évoluant dans les divisions supérieures des championnats départementaux du secteur ouest chez les seniors. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.


DÉPARTEMENTAL 1 ARIÈGE
TREIZIÈME JOURNÉE
Samedi 8 février
- Pamiers II / Laroque à 18h
- Pays d'Olmes / Saint-Jean du Falga 0-4
- Mazères / Luzenac II 4-1
Dimanche 9 février
- Rieux de Pelleport / Mirepoix 1-1
- Foix II / Coussa Hers 2-1
Exempt : Tarascon FC
Le classement  

DÉPARTEMENTAL 1 AVEYRON
TREIZIÈME JOURNÉE
Samedi 8 février
- Saint Affrique II / Aguessac à 18h
- Salles Curan / Druelle II 2-0
- Requista / FC Villeneuvois Diege 1-0
- Bas Rouergue / Sebazac 0-3
- Millau / Pays Alzuréen 3-1
- Villefranche de Rouergue / Rignac 1-2

Le classement

DÉPARTEMENTAL 1 GERS
TREIZIÈME JOURNÉE
Samedi 8 février
- Auch III / Saint Clar 4-1
- Cologne / Vic Fezensac 0-1
- Aubiet / Sud Astarac 3-1 
(Dubarry pour Sud Astarac)
- Eauze / Saramon Simorre 4-0
- Aignan / Sainte-Christie Preignan 0-2
- Mirande / Gimont II 2-1
Le classement

Merci de vous rendre sur la page dédiée au District de Haute-Garonne en cliquant ici.

DÉPARTEMENTAL 1 HAUTES-PYRÉNÉES
HUITIÈME JOURNÉE (MATCH EN RETARD)
Samedi 8 février
- Horgues Odos / Nouvelle Vague 0-2

TREIZIÈME JOURNÉE (MATCH AVANCÉ)
Samedi 8 février
- Elpy / Val d'Adour 0-0
Le classement

 

DÉPARTEMENTAL 1 LOT
TREIZIÈME JOURNÉE
Samedi 8 février
- Bouriane / Biars Brétenoux II 0-4
- Figeac II / Cajarc Cenevières 0-1
- ESCG / Puyleveque Prayssac 1-5
- Marivalois / Segala 3-0
- Haut Cele / Pradines 1-2

Dimanche 9 février
- Montcabrier / Valroc 1-0
Le classement

DÉPARTEMENTAL 1 ALKIA TARN
TREIZIÈME JOURNÉE

Samedi 8 février
- Brassac / Castelnau de Lévis 2-0
- Marssac II / Le Séquestre 1-1
- La Crémade / Labruguière 3-1
- Réalmont / Lautrec 1-1
(Battut pour Réalmont- Carlu pour Lautrec)
- US Albi / ASPTT Albi 1-1
- Saint Juéry II / Benfica Graulhet 3-0

Dimanche 2 février
- Vignoble 81 / Cambounet 2-2
Le classement

DÉPARTEMENTAL 1 TARN-ET-GARONNE
- Pas de rencontre
Le classement



Dennis Bergkamp

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :