Connectez-vous S'inscrire

FFF/Coupe de France - Exclusif tous les résultats du week-end

Dimanche 28 Septembre 2014

Seule la formation seniors de Colomiers sera engagée en championnat National. Pour les autres ça sera coupe de France au menu avec le quatrième tour. Comme tous les week-ends nous comptons sur tous pour la communication de votre résultats et buteurs dès la fin des rencontres par SMS au 06-38-30-08-10.


FFF/Coupe de France - Exclusif tous les résultats du week-end
NATIONAL
Vendredi 26 septembre
- Luçon / COLOMIERS 1-1 (Khazri pour Colomiers)
Le classement

FUTSAL
DIVISION 1
Samedi 27 septembre
- BRUGUIERES / Béthune 5-4 (quadruplé de Pallares, Prasitarath pour Bruguières)
Le classement

DIVISION 2
Samedi 27 septembre
- Lyon / UJS Toulouse 3-7
Le classement

FÉMININES
DIVISION 1
Dimanche 28 septembre
- Issy / ASPTT ALBI 0-2 (Roche, Barbance pour Albi)
- Guingamp / RODEZ 4-2 (Banuta, Lemaitre pour Rodez)
Le classement

DIVISION 2
Dimanche 28 septembre
- TFC / Claix 3-1 (triplé de Castera pour le TFC)
- Nimes / MURET 3-1 (Trevisan pour Muret)
Le classement

NATIONAUX
U19
Dimanche 28 septembre
- TFC / Bastia SC 1-0 (Delplace pour le TFC)
Le classement

U17
GROUPE D
Samedi 27 septembre
- Marseille O. / TFC 3-0
Dimanche 28 septembre
- Bastia SC / RODEZ 2-0
Le classement

GROUPE E
Dimanche 28 septembre
- Bayonne / MURET 1-0
- LOURDES / FONTAINES 0-1 (Waarab pour Les Fontaines)
- Mérignac / COLOMIERS 1-2 (Bouita Ayoub, Blandin J. pour Colomiers)
Le classement



FFF/Coupe de France - Exclusif tous les résultats du week-end
COUPE DE FRANCE
4EME TOUR
Samedi 27 septembre
- Golfech (DH) / Blagnac (CFA2) 2-0 (doublé de Bul V. pour Golfech)
- Montauban (DH) / Marssac (DHR) 1-1 (4-5 aux TAB) (Ginestet pour Marssac)
- St-Sulpice (PL) / Onet Le Château (DH) 0-2 (M'Dahbi, Hospital pour Onet)
- Fleurance (DHR) / Tournefeuille (DHR) 0-2 (Maxime Michel, Zekka N'Zibu pour Tournefeuille)
- St-Alban (DH) / Tarbes (CFA) 0-1 (Martin J. pour Tarbes)
- St-Simon (PH) / Auch (DH) 1-4 (Muthular, doublé de Peres, Akpa Akpro pour Auch - Alamo pour St-Simon)
- Villefranche de Rouergue (PH) / Castres (DHR) 0-1 (ap)
- Cazeres (DHR) / Cazes (PH) 2-1 (Tait, Koffi pour Cazeres - Berial pour Cazes)
- Argeles (PL) / Girou (DH) 1-5 (doublé de Marty N., Frechou, Sinaman, Belhouari Y. pour Girou - Dumerc pour Argeles)
- Pamiers (Exc) / Castelnau d'Estretefonds (PH) 1-4 (Henni pour Pamiers - doublé de Lhemann, Sedyare, Chenine pour Castelnau)
- Foix (DHR) / Salies Mane (DHR) 0-1 (Hoareau pour Salies)
- Mazamet (PH) / Revel (DH) 3-2 (Pereira S., De Almeida, Senegas pour Mazamet)
- Le Monastere (PL) / Rodez (CFA) 0-2 (ap) (Bobek, Suarez pour Rodez)
- Bas Rouergue (PH) / Grisolles (DHR) 1-3 (doublé de Costamagna, Lichardos pour Grisolles)
- St-Jo (DH) / Balma (CFA2) 1-3 (Cisse, David, Kone pour Balma - Saci pour St-Jo)
- Pradines (DHR) / Rodéo (CFA2) 1-1 (4-5 aux TAB) (Laib pour Rodéo)
- Cahors (PH) / Ste-Affrique (PH) 2-2 (4-5 aux TAB) (Combes Y., Solier P. pour Ste-Affrique - doublé de Breuil pour Cahors)
- Portet (DHR) / Elpy (PH) 5-0 (doublé de Tonon, Dunter, Dehimi, Lloret pour Portet)
Dimanche 28 septembre
- Lafrançaise (PH) / Lourdes (DH) 1-1 (10-11 au TAB) (Lagarde J. pour Lafrançaise - Choy pour Lourdes)
- Horgues (Exc) / Semeac (PH) 2-3
- Agen Gages (Exc) / Lalbenque (PL) 2-3 (ap) (doublé de Poulet, Delmas pour Lalbenque - Gombert, Olivier pour Agen)
- Vallon (PL) / Albi (DH) 1-3 (Albinet pour Vallon - Mushin, Loumingou, Komano pour Albi)

FFF/Coupe de France - Exclusif tous les résultats du week-end


Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :