Connectez-vous S'inscrire

FFF/Ligue (1/2/3/4 novembre) - Les résultats du weekend... (Albi ne résiste pas, Tarbes II fait un gros coup ! L'Isle en Dodon surpris chez lui, un mauvais jour pour Colomiers II, le Girou mécontent de la tournure des évènements, Balma II déroule)

Dimanche 4 Novembre 2018

Après un weekend coupe riche en émotions, le championnat reprend ses droits pour tout le monde... Vous êtes nombreux à envoyer votre score et buteurs au 06-38-30-08-10 dès la fin des rencontres et nous vous en remercions. Quelques uns d'entre-vous nous font même des live, chapeau bas messieurs-dames. Vous faites honneur à vos clubs et vos joueurs en nous permettant de les mettre en avant dans les différents classements. Continuez comme ça ! (en vert, les scores en cours)


NATIONAL 1
Vendredi 2 novembre
- Concarneau / RODEZ 1-1 (Poujol pour Rodez)
Le classement

NATIONAL 2 
Samedi 3 novembre
- Moulins / COLOMIERS 1-1 (Ventrice pour Colomiers)
Le classement

NATIONAL 3
Samedi 3 novembre 
- TFC II / Rodéo 0-1 (Keita pour le Rodéo)
- Montpellier II / MURET 3-0
- Beaucaire / BLAGNAC 3-0
- Canet Roussillon / TARBES 1-0

- BALMA / Agde 0-2
- Fabregues / RODEZ II reporté
Le classement

NATIONAUX
U19
POULE D

Samedi 3 novembre
- pas de rencontre
Le classement

U17
POULE D
Samedi 3 novembre
- pas de rencontre
Le classement

POULE E
Dimanche 4 novembre
- pas de rencontre
Le classement

FÉMININES 
DIVISION 1

Samedi 3 novembre
- RODEZ / Metz 2-3 (Cazeau pour Rodez)
Le classement

DIVISION 2
Dimanche 4 novembre
- ASPTT ALBI / Nancy 1-0 (Delonca pour Albi)
- TFC / PORTET 1-0 (Mouly pour le TFC)
- Yzeure / MONTAUBAN 1-1
Le classement

COUPE DE FRANCE
QUATRIEME TOUR
Dimanche 4 novembre
- Auch / Ramonville 3-1
- Soues Cigognes / Albi US 2-2 (2-4 aux TAB) (Macario, Saydouxx pour Soues - Saysset, Faitout pour Albi)

FUTSAL 
DIVISION 1

Samedi 3 novembre
- pas de rencontre
Le classement

DIVISION 2
Samedi 3 novembre
- pas de rencontre
Le classement

RÉGIONAL 1
POULE A
Samedi 3 novembre
- Tournefeuille / Aussonne 3-1 (Daanoun, Monie, Juhel pour Tournefeuille - Nlandu pour Aussonne)
- Pradines / Fleurance 3-0 (doublé de Bourdarie, Alonso pour Pradines)
- Castanet / Cazeres 4-0 (Meunier, Miftal, doublé de Sangoy pour Castanet)
- Lourdes / Golfech 0-0
- Portet / Pibrac 1-3 (Faty pour Portet - Lecellier, Persinsky, Daunis pour Pibrac)
Dimanche 4 novembre
- Auch / Tarbes II 2-3 (Gayraud, Geneviève pour Auch - Peteilh, Rossini, Chikhi pour Tarbes)
Le classement

POULE B
Samedi 3 novembre
- Luzenac / Saint-Esteve 0-1
- TMFC / Conques 3-0 (doublé d'Andrieu, Bogué pour le TMFC)
- Carcassonne / Perpignan 1-1
Dimanche 4 novembre
- Alberes-Argelès / Girou 1-0
- Béziers II / Albi 4-0
- Colomiers II / L'Union Saint-Jean 0-2 (Bilel, Behra pour l'Union)
Le classement

POULE C
Samedi 3 novembre
- Luc Primaube / Rousson 1-1 (Melhado pour Luc Primaube)
- Narbonne / Onet Le Château 1-1
Le classement

RÉGIONAL 2
POULE A
Samedi 3 novembre
- Juillan / Castanet II 0-3
- Seysses Frouzins / Foix 2-1 (Dejean, Boutaayach pour Seysses - Ousseni pour Foix)
- Pamiers / TMFC II 2-3
- Saint-Orens / Lourdes II 3-1 (doublé de Voiron, Mathias pour St Orens - Capron pour Lourdes)
- Baziège / Auch II 0-2 (Sidibe, Hermann pour Auch)
Dimanche 4 novembre
- Saint-Simon / Revel 0-2 (Marcelo et CSC pour Revel)
Le classement

POULE B
Samedi 3 novembre
- L'Union Saint-Jean II / Rodez III 0-3
- Saint-Alban Aucamville / Druelle 0-1 (Salesse pour Druelle)
- Grisolles / Cazes Mondenard 2-0 (Sabrazes, Bel Arbi pour Grisolles)
- Blagnac II / Mazamet 2-0 (Audouin et Pombo pour Blagnac)
- Montauban / Cahors 1-1 (Oulmayrou pour Cahors)
- Marssac / Rodéo II 3-0 (triplé de Lacourt pour Marssac)
Le classement

RÉGIONAL 3
POULE C

Samedi 3 novembre
- Saverdun / Cintegabelle 1-5
- Aurignac / Haut-Adour 1-2
- Salies Mane / Le Fossat 5-0
(triplé de Hintar, doublé de Gilly pour Salies)
- FC PVG / Carbonne 0-1 (Terenti pour Carbonne)
- Séméac / Nouvelle Vague 1-2
- Encausse / Saint-Gaudens 1-2 (Batmalle, Bellefond pour Saint-Gaudens)
Le classement

POULE D
Jeudi 1er novembre
- Orleix / Pavie 2-1
Samedi 3 novembre
- Gimont / Cugnaux 3-0
- Muret II / Fonsorbes 2-3 (Cissé, Behilel, Boutabout pour Fonsorbes)
- Lavernose Lherm / Pavie 3-1 (Aramini, Pich, Sanchez pour Lavernose - Lacomme pour Pavie)
Dimanche 4 novembre
- Sud Astarac / Isle Jourdain 1-1
- Orleix / Aureilhan 1-0
- Isle En Dodon / Colomiers III 1-3 (Ajas pour l'Isle - doublé de Barutel, Akpa Akpro pour Colomiers)
Le classement

POULE E
Samedi 3 novembre
- Mas Grenier / Eaunes Labarthe 1-0
- Pouvourville / Lavit 3-1 (Aguiar, Mari, Lacombe pour Pouvourville)
- Bressols / Meauzac 4-0
- Ste Christie Preignan / Montauban II 0-0
- Boulogne Peguilhan / Plaisance 0-0
- Castanet III / Castelnau d'Estretefonds 3-4 (Coupez, Pages, Boyer, Laouar pour Castelnau)
Le classement

POULE F
Samedi 3 novembre
- Exempt : Causse Limargue
- Figeac / Valroc 3-4 (Rougier, Montazel, N.Picoulet, JB.Chassaing pour Valroc)
- Olemps / Launaguet 0-3
- Villefranche de Rouergue / Biars Bretenoux 0-4

Dimanche 4 novembre
- Bassin Aveyron / Balma II 0-4 (doublé Khattari, doublé d'Adam pour Balma)
- Pradettes / Pradines 2-0
- Castelginest / Fenouillet 1-0
Le classement

POULE G
Samedi 3 novembre
- Le Monastere / Blagnac III 1-2 (Stoll, Gahouti pour Blagnac)
- ESP FC 88 / Tournefeuille II 1-0 (Imbert pour Espoir Foot)
- Espalion / Beauzelle 2-0
- Saint-Sulpice / Graulhet 2-2 (Vignau, De Almeida pour St Sulpice - doublé de Surtout pour Graulhet)
- Millau / Sebazac 3-3 (Sacrispeyre, Bitu et Juge pour Sebazac)
Dimanche 4 novembre
- Segala / Gaillac 2-1
Le classement

POULE H
Samedi 3 novembre
- Albi II / Luc Primaube II 0-0
- Saint-Georges / Girou II 3-1 (Davletmourzaev, Maury, Astorri pour St Georges)
- Castres US / Juventus de Papus 0-1 (Tazairt pour Papus)
- Saint-Juery / Copains d'Abord 81 4-1 (Dauer pour les Copains)
Dimanche 4 novembre
- Lautrec / Saint-Affrique 1-1 (Ossin pour St Affrique)
- Onet Le Château II / Saint-Alban Aucamville II 4-0
Le classement


BMC

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :