Connectez-vous S'inscrire

FFF/Ligue (1/2/3 février 2019) - Les résultats du weekend... (Fin de l'aventure Gambardella pour Muret, les U17 de Balma y étaient presque, Colomiers II fait le job)

Dimanche 3 Février 2019

Il y aura bien du football ce weekend dans la région. Certains pensaient que la Ligue allait imiter les nombreux Districts ayant tout reporté. Et bien non, on jouera sur certains stades. Alors qui prendra les trois points ? Réponse sur cette page où il vous faut continuer à communiquer votre évolution des scores et les buteurs de vos matchs par SMS au 06 38 30 08 10 (en vert, les scores en cours)


NATIONAL 1
Vendredi 1er février
- Marignane / RODEZ 0-1 (Bonnet pour Rodez)
Le classement

NATIONAL 2 
Samedi 2 février
- COLOMIERS / Sète reporté
Le classement

NATIONAL 3
Samedi 2 février
- RODEZ II / BLAGNAC reporté
- TARBES / RODEO reporté
- BALMA / Ales reporté

- Agde / Muret 1-2 (Sadio, Nana pour Muret)
Dimanche 3 février
- Fabrègues / TFC II 0-2 (NGoumou et Corredor pour le TFC)
- Montpellier II / Beaucaire 3-1
Le classement

GAMBARDELLA 
SEIZIÈME DE FINALE

Mercredi 30 janvier
- Nimes / MONTPELLIER 3-3 (2/4 aux TAB)
Dimanche 3 février
- Selongey / BÉZIERS 0-1
- MURET / Châteauroux 0-2
- Andrézieux / TFC reporté

NATIONAUX
U19
POULE D

Dimanche 3 février
- Pas de rencontre
Le classement

U17
POULE D
Samedi 2 février
- RODEZ / OM reporté
Le classement

POULE E
Samedi 2 février
- TFC / Le Poirée Sur Vie 1-2 (Traoré pour le TFC)
Dimanche 3 février
- Tours / BALMA 1-1 (Marteaux pour Balma)
Le classement

FÉMININES 
DIVISION 1
Samedi 2 février
- Guingamp / RODEZ 3-0
Le classement

DIVISION 2
Dimanche 3 février
- MONTAUBAN / Grenoble reporté
- Yzeure / PORTET reporté
- Vauban / TFC reporté
- ASPTT ALBI / Saint-Étienne reporté

Le classement

FUTSAL 
DIVISION 1

Samedi 2 février
- UJS TOULOUSE / Sporting de Paris 2-8
Le classement

DIVISION 2
Samedi 2 février
- Pas de rencontre
Le classement

RÉGIONAL 1
POULE A
Samedi 2 février
- Castanet / Golfech 2-0 (Meunier, Doukaini pour Castanet)
- Tournefeuile / Fleurance reporté
- Aussonne / Cazères reporté
- Pradines / Pibrac reporté
- Auch / Lourdes reporté
- Portet / Tarbes II reporté

Le classement

POULE B
Samedi 2 février
- Alberes / L'Union Saint-Jean 1-0
- Carcassonne / Girou 2-0
- Perpignan / Saint-Estève 0-2
- Luzenac / Albi reporté
- TMFC / Béziers II reporté
Dimanche 3 février
- Colomiers II / Conques 3-0 (doublé de Djamal, Raffion pour Colomiers)
Le classement

POULE C
Samedi 2 février
- Lattes / Saint-Clément 2-1
Dimanche 3 février
- Clermont / Narbonne 2-2
- Pays d'Uzes / Uchaud 4-1
- Aigues Mortes / Castelnau le Cres 2-0
- Bagnols / Luc Primaube 2-2
- Onet-le-Château / Frontignan reporté
- Exempt : Rousson
Le classement

RÉGIONAL 2
POULE A
Samedi 2 février
- Juillan / Saint-Simon 1-1 (Salvador pour Juillan - Loerch pour St Simon)
- Saint-Orens / Foix 2-3 (Kouby, Belhadi pour St Orens - Fadil pour Foix)
- Pamiers / Revel reporté
- Seysses Frouzins / Auch II reporté

- Lourdes / TMFC II reporté
- Baziège / Castanet II reporté

Le classement

POULE B
Samedi 2 février
- L'Union Saint-Jean II / Montauban 3-0 (Gormuz, Salvignac, Ribes pour L'Union)
- Blagnac II / Cahors 2-2 (Bedos, Hontarede pour Cahors)
- Saint-Alban Aucamville / Cazes reporté
- Grisolles / Rodez III reporté
- Marssac / Druelle reporté

Dimanche 3 février
- Toulouse Rodéo II / Mazamet 6-0
Le classement

RÉGIONAL 3
POULE C

Samedi 2 février
- Pas de rencontre (tout est reporté)
Le classement

POULE D
Samedi 2 février
- Muret II / Isle Jourdain 1-1
- Cugnaux / Aureilhan 6-0
- Lavernose Lherm / Fonsorbes reporté
- Gimont / Pavie reporté
- Sud Astarac / Isle-en-Dodon reporté

Dimanche 3 février
- Orleix / Colomiers III reporté
Le classement

POULE E
Samedi 2 février
- Castanet II / Meauzac 2-3 (Doublé de N'Goma, Adechokan pour Meauzac)
- Mas Grenier / Bressols reporté
- Sainte Christie Preignan / Lavit reporté
- Boulogne Péguilhan / Eaunes Labarthe reporté
- Montauban II / Castelnau d'Estrétefonds reporté
- Pouvourville / Plaisance reporté

Le classement

POULE F
Samedi 2 février
- Pradettes / Balma II 2-5 (Rodriguez , Nze Edu, triplé de Khattari pour Balma)
- Biars Bretenoux / Pradines II reporté
- Villefranche / Valroc reporté
- Olemps / Causse Limargue reporté

Dimanche 3 février
- Castelginest / Launaguet reporté
- Bassin Aveyron / Fenouillet reporté

- Exempt : Figeac
Le classement

POULE G
Samedi 2 février
- Pas de rencontre (tout est reporté)
Le classement

POULE H
Samedi 2 février
- Albi II / Saint-Affrique 0-0
- Saint-Juéry / Girou II reporté
- Saint-Georges / Luc Primaube II reporté
- Copains d'Abord 81 / Saint-Alban Aucamville II reporté

Dimanche 3 février
- Lautrec / Castres reporté
- One- l- Château II / Juventus Papus reporté

Le classement


BMC

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :