Connectez-vous S'inscrire

FFF/Ligue (1/2/3 mars 2019) - Les résultats du weekend (Golfech grapille, Seysses a du lutter, coup d'arrêt pour Papus, Rodez II et Muret se quittent bons amis, le TFC accroché par Alès)

Dimanche 3 Mars 2019

Poursuite de la remise à jour des calendriers et pour certains il serait temps de remettre les pendules à l'heure. Alors qui va s'y coller ? Réponse sur cette page où il vous faut continuer à communiquer votre évolution des scores et les buteurs de vos matchs par SMS au 06 38 30 08 10 (en vert, les scores en cours)


NATIONAL 1
Mardi 26 février
- Drancy / RODEZ 0-1 (Tertereau pour Rodez)
Samedi 2 mars
- Le Mans / RODEZ 0-1 (Bonnet pour Rodez)
Le classement

NATIONAL 2 
Samedi 2 mars
- Pas de rencontre
Le classement

NATIONAL 3
Samedi 2 mars
- Canet Roussillon /  RODÉO 0-0
- TARBES / Agde 0-1
- Montpellier / Mende 4-1

- BALMA / BLAGNAC 0-2 (CSC, Métayer pour Blagnac)
Dimanche 3 mars
- RODEZ II / MURET 0-0
- TFC II / Alès 1-1 (N'Goumou pour le TFC)
Le classement

NATIONAUX
U19
POULE D

Dimanche 3 mars
- Pas de rencontre
Le classement

U17
POULE D
Dimanche 3 mars
- Pas de rencontre
Le classement

POULE E
Dimanche 3 mars
- Pas de rencontre
Le classement

FÉMININES 
DIVISION 1
Samedi 2 mars
- Pas de rencontre
Le classement

DIVISION 2
Dimanche 3 mars
- Vauban / TFC 0-1 (Peruzetto pour le TFC)
- MONTAUBAN / Grenoble 2-2
- ASPTT ALBI / Saint-Étienne 0-2
- Yzeure / PORTET 2-2
Le classement

FUTSAL 
COUPE NATIONALE
Vendredi 1er mars
- TMFC / Bastia 5-2

DIVISION 1
Samedi 2 mars
- Pas de rencontre
Le classement

DIVISION 2
Samedi 2 mars
- Pas de rencontre
Le classement

RÉGIONAL 1
POULE A
Samedi 2 mars
- Aussonne / Pradines 2-2 (doublé de Da Cunha pour Aussonne - Fromenteze, Bourdarie pour Pradines)
- Tournefeuille / Fleurance 2-2 (Lafforgue, Monié pour Tournefeuille - Doublé de Del Col pour Fleurance)
- Auch / Lourdes 3-0 (Auvinet, Ubatelo, Muthular pour Auch)
Dimanche 3 mars
- Tarbes II / Golfech 0-2
Le classement

POULE B
Samedi 2 mars
- Luzenac / Albi 2-0 (Chinchilla, Cauderlier pour Luzenac)
- L'Union SAINT-JEAN / Colomiers II 1-3 (Seille pour l'Union - doublé d'Akpa Akpro, Gayral pour Colomiers)
Le classement

POULE C
Samedi 2 mars
- Luc-la-Primaube / Onet-Le-Château 0-3 (R.Deplace, Yassine, A. Deplace pour Onet)
Dimanche 3 mars
- Narbonne / Pays d'Uzes 3-0
- Saint-Clément / Rousson 1-2
- Clermontaise / Lattes 1-1
- Bagnols / Aigues Mortes 2-0
- Exempts : Castelnau Le Cres et Frontignan
Le classement

RÉGIONAL 2
POULE A
Dimanche 3 mars
- Saint-Simon / Seysses Frouzins 2-3  (triplé de L. Braunwart pour Seysses)
Le classement

POULE B
Samedi 2 mars
- Saint-Alban Aucamville / Cazes Mondenard 2-0 (Bouhyer, Diabaté pour le SAAFC)
- Mazamet / Druelle 1-0
- Grisolles / Rodez III 0-2
Le classement

RÉGIONAL 3
POULE C

Samedi 2 mars
- Salies Mane / Carbonne 1-0 (Hintar pour Salies)
- Aurignac / Saint-Gaudens 0-3 (Fereira Da Silva, Perbost, Bouckebouche pour St Gaudens)
Dimanche 3 mars
- Séméac / Haut-Adour 1-1 (Cereza pour Séméac - Glere pour le Haut-Adour)
Le classement

POULE D
Vendredi 1er mars
- Isle-Jourdain / Gimont 2-2
Samedi 2 mars
- Pavie / Orleix 2-2 (Pujos, Blain pour Pavie)
- Fonsorbes / Cugnaux 0-2
Dimanche 3 mars
- Isle-En-Dodon / Lavernose Lherm 0-1
Le classement

POULE E
Samedi 2 mars
- Meauzac / Mas Grenier 3-2 (Larhlid, doublé de N'Goma pour Meauzac - Serres, Courdy pour Mas Grenier)
- Ste Christie Preignan / Lavit 1-2
- Castelnau d'Estrétefonds / Boulogne Péguilhan 0-1 (Chaks pour Boulogne)
Le classement

POULE F
Samedi 2 mars
- Bassin Aveyron / Biars Bretenoux reporté
- Valroc / Pradettes 1-2 (Chassaing pour Valroc)
- Olemps / Villefranche-de-Rouergue 1-1
- Causse Limargue / Figeac 1-1
Dimanche 3 mars
- Castelginest / Launaguet 0-2
Le classement

POULE G
Samedi 2 mars
- Le Monastère / Saint-Sulpice 0-2 (Vignau, Casbas pour St Sulpice)
- Ségala / Blagnac III 5-2
- Millau / Tournefeuille II 3-1
- Sébazac / Beauzelle 3-0
Le classement

POULE H
Samedi 2 mars
- Copains d'Abord 81 / Saint-Alban Aucamville II 2-5 (Boineau, Dairé, triplé de Carenou pour le SAAFC)
Dimanche 3 mars
- Lautrec / Castres US 0-2 (Leonardo, Sekkak pour Castres)
- Onet-Le-Château II / Juventus de Papus 2-1 (Cauret pour Papus)
Le classement


BMC

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :