Connectez-vous S'inscrire

FFF/Ligue (10/11/12/13/14 avril 2019) - Les résultats du weekend... (Onet partage les points, Colomiers II répond présent, Albi échoue de peu, le Girou victorieux, Fleurance au finish)

Dimanche 14 Avril 2019

Un weekend où certaines équipes pourraient fêter la montée en cas de victoire. À commencer par Rodez dès jeudi mais les Ruthénois ne seront pas les seuls. Qui va réussir cette performance ? Réponse sur cette page... Alors continuez à communiquer l'évolution des scores et les buteurs de vos matchs par SMS au 06 38 30 08 10 (en vert, les scores en cours).


NATIONAL 1
Jeudi 11 avril
- RODEZ / Boulogne 3-1 (David, Chougrani, Bardy pour Rodez)
Le classement

NATIONAL 2 
Samedi 13 avril
- Mont-de-Marsan / COLOMIERS 1-0
Le classement

NATIONAL 3
Samedi 13 avril
- Beaucaire / TOULOUSE RODEO 0-0
- Canet / RODEZ II 2-1
- TFC II / MURET 0-3 (Gauthier, Duparchy, Sadio pour Muret)
- BALMA / TARBES 2-0 (Camara, Braggiotti pour Balma)
- Alès / BLAGNAC 4-0
Dimanche 14 avril
- Montpellier II / Agde 3-1
- Fabrègues / Mende 2-0
Le classement

NATIONAUX
U19
Mercredi 10 avril
- Cannes / TFC 1-0
Dimanche 14 avril
- Nîmes / TFC 1-0

U17
POULE D
Samedi 13 avril
- Pas de rencontre
Le classement

POULE E
Samedi 13 avril
- Pas de rencontre
Le classement

FÉMININES 
DIVISION 1
Samedi 13 avril
- RODEZ / Montpellier 2-1 (Cazeau, Lemaitre pour Rodez)
Le classement

DIVISION 2
Dimanche 14 avril
- Metz / PORTET 0-3 (Falcou, Lissoir, Voisin pour Portet)
- Grenoble / TFC 3-1 (Diop pour le TFC)
- MONTAUBAN / ASPTT ALBI 1-4 (Herbault pour Montauban - Morin, Morales, Renault, Portillo pour Albi)
Le classement

FUTSAL 
DIVISION 1
Samedi 13 avril
- Pas de rencontre
Le classement

DIVISION 2
Samedi 13 avril
- Pas de rencontre
Le classement

RÉGIONAL 1
POULE A
Samedi 13 avril
- Tournefeuille / Auch 0-0
- Pibrac / Castanet 0-0
- Aussonne / Lourdes 1-1 (Marshall pour Aussonne)
- Portet / Pradines 2-0 (doublé de Dehimi pour Portet)
- Cazères / Golfech 0-2 (doublé d'Essaoudi pour Golfech)
Dimanche 14 avril
- Tarbes II / Fleurance 1-2 (Rossini pour Tarbes - CSC, Dalzovo pour Fleurance)
Le classement

POULE B
Samedi 13 avril
- Carcassonne / TMFC 3-4 (doublé de Kandili, Panzu, Cestari pour le TMFC)
- L'Union SAINT-JEAN / Luzenac 0-4 (doublé d'Aouladchaib, Chinchilla, Bordin pour Luzenac)
- Perpignan / Béziers II 0-1
Dimanche 14 avril
- Colomiers II / Alberes 2-0 (Cardinali, Gayral pour Colomiers)
- Saint-Estève / Albi 2-1
- Conques / Girou 0-2 (Baux, Ngoumou pour le Girou)
Le classement

POULE C
Samedi 13 avril
- Rousson / Lattes 3-3
- Frontignan / Narbonne 5-0
Dimanche 14 avril
- Aigues Mortes / Saint-Clément 0-0
- Castelnau / Bagnols 1-1
- Onet-Le-Château / Pays Uzes 1-1 (Delsol pour Onet)
- Exempts : Luc-la-Primaube et Clermontaise
Le classement

RÉGIONAL 2
POULE A
Samedi 13 avril
- Auch II / Pamiers 3-1 (double de Sidibé, Hermann pou Auch)
- Saint-Orens / Juillan 1-1 (Belhadi pour St Orens)
- Baziège / Seysses Frouzins 2-4 (triplé de Parinet, Rumeau pour Seysses)
- Lourdes II / Saint-Simon 1-1 (Capron pour Lourdes, Lema pour St Simon)
- TMFC II / Revel 2-0 (Andrieu et Oumiha pour le TMFC)
- Castanet II / Foix 0-1 (De Aveiro pour Foix)
Le classement

POULE B
Samedi 13 avril
- Grisolles / Saint-Alban Aucamville 1-1 (Bel Arbi pour Grisolles)
- Cazes Mondenard / Blagnac II 0-0
- Mazamet / Cahors 1-2 (Pereira pour Mazamet - Pop et Hontarede pour Cahors)
- Rodez III / Druelle 1-2
- Marssac / L'Union Saint-Jean II 5-1
Dimanche 14 avril
- Toulouse Rodéo II / Montauban 1-0
Le classement

RÉGIONAL 3
POULE C

Vendredi 12 avril
- Encausse / Aurignac 4-1
Samedi 13 avril
- Le Fossat / Carbonne 2-0
- Séméac / Saverdun 1-0 (Lapoutge pour Séméac)
- Saint-Gaudens / Salies Mane 0-6 (doublé de Gilly, Dias, Montauriol, Dafos, Bottarel pour Salies)
- Cintegabelle / Haut-Adour 3-0 (triplé de Pons pour Cintegabelle)
Dimanche 14 avril
- Nouvelle Vague / FC PVG 3-2
Le classement

POULE D
Samedi 13 avril
- Cugnaux / Isle-En-Dodon 3-1
- Muret II / Lavernose Lherm 1-1
- Gimont / Sud Astarac 1-1
- Fonsorbes / Orleix 4-2 (Migliore Franchina, Belihel, Houbaine pour Fonsorbes)
- Aureilhan / Colomiers III 0-1 (Barutel pour Colomiers)
- Isle Jourdain / Pavie 2-2 (Montaut, Bergé pour l'Isle - Guttierez, Blain pour Pavie)
Le classement

POULE E
Samedi 13 avril
- Castelnau d'Estrétefonds / Meauzac 1-1 (Pages pour Castelnau)
- St Christie Preignan / Mas Grenier 1-2 (Mauri Pochat pour Mas Grenier)
- Boulogne Peguilhan / Pouvourville 2-3 (Ukrainiec Leprince, Despiau pour Pouvourville)
- Plaisance / Castanet III 2-0 (Drame, Schembri Pour Plaisance)
- Montauban II / Bressols 1-3
- Eaunes Labarthe / Lavit 2-1
Le classement

POULE F
Mercredi 10 avril
- Biars Bretenoux / Pradines II 3-1
Samedi 13 avril
- Biars Bretenoux / Causse Limargue 2-0
- Launaguet / Valroc 0-3 (doublé de Chassing, Perrin pour Valroc)
- Pradettes / Figeac 2-2
- Fenouillet / Olemps 2-1
- Villefranche-de-Rouergue / Bassin Aveyron 0-1
Dimanche 14 avril
- Pradines II / Balma II 0-5
- Exempt : Castelginest II
Le classement

POULE G
Samedi 13 avril
- Millau / Le Monastère 3-3
- Ségala / Esp FC 3-1
- Sébazac / Saint-Sulpice 1-0
- Beauzelle / Graulhet reporté
- Blagnac III / Tournefeuille II 3-3
Dimanche 14 avril
- Gaillac / Espalion 1-0 (Afkir pour Gaillac)
Le classement

POULE H
Samedi 13 avril
- Saint-Juéry / Lautrec 6-2
- Albi II / Saint-Georges 0-1
- Saint-Alban Aucamville II / Juventus de Papus 1-2 (Tazairt,  Yahiaoui pour Papus)
- Luc-la-Primaube II / Onet-Le-Château II 4-1 (Cissé, Thurios, Diaby et Cisternino pour Luc Primaube)
- Copains d'Abord 81 / Castres 1-1 (Dauer pour les Copains - Leonardo pour Castres)
- Saint-Affrique / Girou II 2-0 (Salabas, Reynes pour St Affrique)
Le classement


BMC

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :