Connectez-vous S'inscrire

FFF/Ligue (11/13/14/15 avril 2018) - Tous les résultats du weekend... (Pourvourville et Plaisance valident leur billet pour la R3)

Lundi 16 Avril 2018

Comme nous l'avions annoncé, la semaine dernière a été riche en événements et résultats surprenants dès le mercredi soir. Celle-ci démarre aussi en milieu de semaine mais sera-t-elle aussi intense ? Réponse au fur et à mesure des rencontres. Une nouvelle fois, nous comptons sur tous pour la communication des résultats et des buteurs dès la fin des rencontres par SMS au 06-38-30-08-10.


NATIONAL 
Vendredi 13 avril
- Pau / RODEZ 1-2 (Poujol, csc pour Rodez)
Le classement

NATIONAL 2
Samedi 14 avril
- COLOMIERS / Sete 0-2
- TARBES / Martigues 0-3
Le classement

NATIONAL 3
Samedi 14 avril
- BLAGNAC / Agde 1-1 (Zalmate pour Blagnac)
- RODÉO / Canet 0-0
- LUZENAC / Nimes II 2-4 (Cestari, Maurice pour Luzenac)
- CASTANET / TFC II 1-2 (Genty pour Castanet - doublé de Vena pour le TFC)
- BALMA / Fabrègues 2-1 (Yao Tieby, csc pour Balma)
Le classement

NATIONAUX
U19
Samedi 14 avril
- pas de rencontre
Le classement

U17
Dimanche 15 avril
- Bastia / BALMA 1-2 (Faucon, Legrand pour Balma)
Le classement

FÉMININES 
DIVISION 1
Dimanche 15 avril
- pas de rencontre
Le classement

DIVISION 2
Samedi 14 avril
- Yzeure / MONTAUBAN 3-2 (Daoudi, Fromantin pour Montauban)
Le classement

U19
NATIONAL 
Dimanche 15 avril 
- RODEZ / Nice 2-0
- ASPTT ALBI / TFC 0-3
Le classement

FUTSAL
DIVISION 1
Samedi 14 avril
- Pas de rencontre
Le classement

DIVISION 2

Samedi 14 avril
- Pas de rencontre
Le classement

DIVISION HONNEUR (RÉGIONAL 1)
Samedi 14 avril
- Revel / Aussonne 1-2 (deux csc pour Aussonne - Benouaret pour Revel)
- Albi / Fleurance 1-1 (Kolangonda pour Albi - Rockie pour Fleurance)
- Girou / Auch 3-3 (doublé de Ngoumou, Sarrau pour le Girou - Fitte, Muthular, Gabriel pour Auch)
- Muret / Lourdes 1-1 (Duku pour Lourdes - Nana pour Muret)
- Golfech / Onet-Le-Château 1-2
- Pradines / TMFC 0-1 (Kanon pour le TMF)
Dimanche 15 avril
- Rodez II / Luc Primaube 2-1 (doublé de Chrifi pour Rodez - Bertrand A. pour Luc Primaube)

DIVISION HONNEUR RÉGIONAL (RÉGIONAL 2)
POULE A
Samedi 14 avril
- L'Union / Pibrac 0-0
- Pamiers / Cazères 0-2 (Migliore, Benhameur pour Cazeres)
- Séméac / Auch II 0-1 (Ouhammou pour Auch)
- Seysses Frouzins / Blagnac II 4-1 (doublé de Braunwart L., Braunwart M. Guichard pour Seysses)
- Juillan / Fonsorbes 2-1 (Boutabout pour Fonsorbes)
Dimanche 15 avril
- Tarbes II / Foix 6-1 (Ouariba pour Foix - doublé de Ruiz, Laudebat, Duchemin, Serin, Rossini pour Tarbes)
Le classement    

POULE B
Mercredi 11 avril
- Grisolles / TMFC II reporté
Samedi 14 avril
- Saint-Alban Aucamville / Albi II 4-2 (doublé de Deman, doublé de Daibaté pour Saint-Alban)
- Saint-Jean / Montauban 3-0 (Chekouch, Faivre, Hocine pour St-Jean)
- Grisolles / Tournefeuille 0-2 (Juhel, Monie pour Tournefeuille)
- Colomiers II / Rodez III 6-3 (doublé de Morcillo, Bringer pour Rodez - triplé de Tournier, doublé de Cardinali, Degbo pour Colomiers)
- TMFC II / Cazes 2-1 (doublé de Binhass pour le TMFC - Lours pour Cazes)
- Saint-Orens / Portet 0-2 (Addou, Bamba pour Portet)
Le classement

PROMOTION HONNEUR (RÉGIONAL 3)
POULE A
Samedi 14 avril
- Carbonne / Le Fossat 4-1
- Labarthe-sur-Léze / Orleix 1-0 (Gibily pour Labarthe)
- Pradettes / Cugnaux 1-1
- Muret II / Lourdes II 2-3 (Faut, Mazzonetto, Urbain pour Lourdes)
Dimanche 15 avril
- Rodéo II / Salies Mane 4-1 (Ocal, Aggoun, Rabehi, Ait Zine pour le Rodéo - Gily pour Salies)
- Saint-Simon / Saint-Jean du Falga 2-0 (Daffe, Ho A Chuks pour Saint-Simon)
Le classement

POULE B
Samedi 14 avril
- Montauban II / Gimont 2-2 (Sebeloue, Ouali Y. pour Montauban)
- Boulogne Péguilhan / Isle-En-Dodon 1-1 (Mare pour Isle)
- Fenouillet / Aurignac 2-1 (Vicente, Paulo pour Fenouillet)
- Gaillac / Castelginest 0-1 (Eyanga pour Castelginest)
Dimanche 15 avril
- Mirail / Baziège 1-3
- Castanet II / Launaguet 4-4
(doublé de Zinedine, Sacko, Derou pour Launaguet)
Le classement

POULE C
Samedi 14 avril
- Tournefeuille II / Beauzelle 1-1 (Tokplé pour Tournefeuille)
- Rignac / Juventus de Papus 3-1
- Blagnac III / Druelle 3-1
- Segala / Bassin Aveyron 1-1
- Castelnau d'Estrétefonds / Figeac 1-2 (Panet pour Castelnau)
- Cahors / Luc Primaube II 2-2
Le classement   

POULE D
Samedi 14 avril
- Séverac-Le-Château / Villefranche de Rouergue 0-4 (doublé de Ricard, doublé de Jamal pour Villefranche)
- Saint-Juéry / Saint-Affrique 1-0
- Saint-Georges / Colomiers III reporté
- Sébazac / Marssac 1-2 (Arnal, Ferdouel pour Marssac)
- Onet-Le-Château II / Mazamet 0-4 (doublé de Coiffard, Pereira, Belkaoussa pour Mazamet)
- Balma II / Castres 1-1
Le classement

PROMOTION LIGUE 
POULE A
Mercredi 11 avril
- Saint-Jean du Falga II / Mazères 0-1
Samedi 14 avril
- Saint-Gaudens / Luz Pierrefitte 2-1 (Bellefond, Chack's pour St-Gaudens)
- Saint-Jean du Falga II / Fleurance 2-1
- Mabroc / Mazères 2-0
- Vic Fezensac / Cintegabelle reporté
- Lavernose Lherm / Haut-Adour 2-1 (Brassie, Dacunha pour Lavernose)
Dimanche 15 avril
- Luzenac II / Elpy 0-1
Le classement

POULE B
Samedi 14 avril
- Lauragais / Aureilhan 0-6
- Argeles / Ramonville 3-1
- Villeneuve-de-Rivière / Seysses Frouzins II 1-1
- Nestes / Mas Grenier 3-0
- Isle-Jourdain / Soues reporté
Dimanche 15 avril
- Beaumont de Lomagne / Preignan reporté
Le classement
 

POULE C
Samedi 14 avril
- Saint-Sulpice / Fonsorbes II 1-1 (Ourtal pour Fonsorbes)
- Aignan / Bressols 0-1
- Salies Mane II / Plaisance 0-2 (doublé d'Alvarez pour Plaisance)
- Confluences / Pavie 0-2 (Eutique, Guttierez pour Pavie)
- Vignoble / TAC 4-1 (triplé de Paineau, Sousa pour Vignoble)
- Lavaur / Portet II 2-3 (doublé de Charpentier, Folio pour Portet)
Le classement

POULE D
Mercredi 11 avril
- Lalbenque / Pradines II reporté
Samedi 14 avril
- Valroc / Meauzac 2-2 (doublé de Baussian pour Valroc)
- Lalbenque / Lafrançaise 3-1
- Marssac II / Giroussens 1-0
- Pouvourville / Mondonville 1-0 (Miralles pour Pouvourville)
Dimanche 15 avril
- Foot Vallon / Bas Rouergue 2-0
- Pradines II / Capdenac 2-0 (Koita, Royo pour Pradines)
Le classement

POULE E
Samedi 14 avril
- ASPTT Albi / Carmaux 3-1
- Olemps / Marivalois 2-2 (Camillerie, Cure pour Olemps)
- Dourgne / Esp FC 88 4-5 (Assie, Imbert, Delpoux, Dangles, Bousquet pour Esp)
- Girou II / Cambounet 0-0
- Biars Bretenoux / TOAC 7-1
Dimanche 15 avril
- Puylévêque / Benfica Graulhet 2-1 (Molinie, Dos Santos pour Puylévéque - Ramos pour Benfica)
Le classement

POULE F
Samedi 14 avril
- Copains D'Abord 81 / Naucelle 1-2 (Barres, Laporte pour Naucelle)
- Labruguière / Aguessac 1-4 (triplé de Ladet B., Gavalda pour Aguessac)
- Le Monastére / Saix Sémalens 2-1 (Baudoui pour Saix)
- TMFC III / Millau 3-4 (Garcaronis, Audouin, Ocal pour le TMF)
- Revel II / Saint-Alban II 2-3 (Lachambre, Amiel, Kelly pour Saint-Alban)
Dimanche 15 avril
- Inter FC / Graulhet 1-1 (Caubere pour l'Inter - Bouchareb pour Graulhet)


BMC

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :