Connectez-vous S'inscrire

FFF/Ligue (17/18/19 mai) - Les résultats du week-end... (Blagnac III et Beauzelle se neutralisent)

Mercredi 22 Mai 2019

C'est chaud, ça brûle ! Les championnats arrivent bientôt à leur terme avec pour certains les joies d'une montée, pour d'autres les larmes de la descente. Pour qui le bonheur lors d'un week-end qui s'annonce pluvieux ? Merci de nous faire parvenir score et buteurs au 06-38-30-08-10.


NATIONAL    
Vendredi 17 mai     
- RODEZ / Lyon Duchère 5-1 (doublé de Tertereau, doublé de Coupin, Mellot pour Rodez)
Le classement          

NATIONAL 2  
POULE B    
Samedi 18 mai     
- Stade Bordelais / COLOMIERS 1-1
Le classement          

NATIONAL 3     
POULE H    
Samedi 18 mai  
- TFC II / Canet 2-2 (doublé de Ngoumou pour le TFC)
- BLAGNAC / MURET 1-2 (Afkir pour Blagnac - doublé de Sadio pour Muret)
- RODEO / Fabrègues 2-1 (Slimani, Edderaoui pour le Rodéo)
- Montpellier II / BALMA 0-2 (Joseph, Misère pour Balma)
- Alès / TARBES 2-0
- Beaucaire / RODEZ II 1-0
- Mende / Agde 0-0
Le classement          

U19 NATIONAUX     
POULE D     
Dimanche 19 mai     
- TFC / Castelnau le Crès 1-2 (Cardoso pour le TFC)
Le classement      

U17 NATIONAUX     
POULE D     
Dimanche 19 mai       
- Fin de saison 
Le classement          

POULE E     
Dimanche 19 mai       
- Fin de saison 
Le classement          

FÉMININES      
DIVISION 1     
Dimanche 19 mai       
- Fin de saison 
Le classement          

DIVISION 2   
BARRAGES ACCESSION 
PREMIER TOUR   
Dimanche 19 mai       
- TFC / Tours 3-1 (CSC, Manuel, Peruzzetto pour Toulouse)
- Lattes / BALMA 5-1

FUTSAL      
DIVISION 1     
Dimanche 19 mai       
- Fin de saison 
Le classement          

DIVISION 2     
Dimanche 19 mai       
- Fin de saison 
Le classement

RÉGIONAL 1     
POULE A     
Vendredi 17 mai  
- Portet / Golfech 1-4 (Dehimi pour Portet - doublé de Benalla, Bardet, Es Saoudi pour Golfech)
Samedi 18 mai
- Tournefeuille / Lourdes 2-2
- Aussonne / Fleurance 1-0 (Marshall pou Aussonne)
- Cazères / Tarbes II 2-1 (Maurice, Condé pour Cazères)
- Auch / Pibrac 2-2
Dimanche 19 mai
- Castanet / Pradines 4-1
Le classement     

POULE B     
Dimanche 19 mai
- TMFC / L'Union Saint-Jean 5-1 (triplé de NDiaye, doublé d'Andrieu)
- Luzenac / Albères/Argelès 1-3
- Carcassonne / Béziers II 1-4
- Colomiers II / Albi 3-2 (doublé de Tournier, Seimandi pour Colomiers - Abou pour Albi)
- Perpignan / Girou 2-2 (Latte, Frechou pour le Girou)
- St Estève / Conques 3-0
Le classement     

POULE C     
Samedi 18 mai
- Luc-la-Primaube / Aigues Mortes 2-1
Dimanche 19 mai
- Saint-Clément / Narbonne 3-0
- Frontignan / Bagnols 0-1
- Castelnau le Crès / Uzes 2-3
- Rousson / Onet 0-5 (doublé de Riva, Makoundou, Ahamout, Couly pour Onet)
- Exempts: Clermontaise et Lattes
Le classement     

RÉGIONAL 2     
POULE A     
Samedi 18 mai
- Lourdes II / Foix 4-3 ( Urbain, Dubarbier, Baran, Loncan pour Lourdes - triplé de De Aveiro pour Foix)
Dimanche 19 mai
- Juillan / Auch II 2-0 (doublé d'Abadie pour Juillan)
- Pamiers / Seysses-Frouzins 3-5 (doublé de L.Braunwart, doublé de Parinet, Rumeau pour Seysses)
- Saint-Orens / Saint-Simon 0-3 (Djobo, Tronel, Ouhalima pour St Simon)
- Baziège / Revel 1-0
- TMFC II / Castanet II 2-1
Le classement     

POULE B     
Dimanche 19 mai    
- L'Union Saint-Jean II / Cazes 3-4
- Blagnac II / Saint Alban Aucamville 1-3 (Flitti pour Blagnac)
- Marssac / Montauban 1-2
- Grisolles / Cahors 2-0 (Salvan, Tetaud pour Grisolles)
- Rodéo II / Druelle arrêté
- Mazamet / Rodez III 1-6 (triplé de Bastide, Solignac, Pailhas, Carme)
Le classement     

RÉGIONAL 3     
POULE C     
Samedi 18 mai
- Le Fossat / Cintegabelle 2-1
Dimanche 19 mai
- Saverdun / Saint-Gaudens 2-5
- Salies Mane / Aurignac 7-0
- Séméac / Vallée des Gaves 2-1
- Encausse / Carbonne 1-3
- Nouvelle Vague / Haut Adour 2-1
Le classement     

POULE D     
Dimanche 19 mai
- Sud Astarac / Fonsorbes 2-5 (doublé de Barroso, doublé de Migliore, Dancuna pour Fonsorbes)
- Orleix / Lavernose Lherm 4-0
- Gimont / L'Isle en Dodon 3-2 (doublé de Maré pour l'Isle)
- Muret II / Colomiers III 2-1 (Guillossou, Oumbark pour Muret)
- Cugnaux / Pavie 1-3 (doublé d'Eutique, Catala pour Pavie)
- Aureilhan / L'Isle Jourdain 1-2
Le classement     

POULE E     
Samedi 18 mai
- Mas Grenier / Plaisance 0-0
- Preignan / Bressols 3-4 (doublé de Peres, Ulian pour SCP)
- Castelnau d'Estrétefonds / Eaunes Labarthe 1-3
- Castanet III / Pouvourville 0-0
Dimanche 19 mai
- Boulogne Péguilhan / Meauzac 2-0 (Duffo pour Boulogne)
- Montauban II / Lavit 0-2 (doublé de Hernandez pour Lavit)
Le classement     

POULE F     
Samedi 18 mai
- Figeac / Fenouillet 4-2
Dimanche 19 mai
- Olemps / Bassin Aveyron 5-2
- Villefranche de Rouergue / Causse Limargue 0-3
- Castelginest / Balma II 3-3
- Biars Brétenoux / Valroc 1-0
- Pradines II / Launaguet 2-5 (doublé de Derou, Hasfi, Dessoa, El Koumsi pour Launaguet)
- Exempt: Pradettes
Le classement     

POULE G     
Vendredi 17 mai  
- Beauzelle / Blagnac III non joué
Samedi 18 mai
- Ségala / Graulhet 0-1 (surtout pour Graulhet)
Dimanche 19 mai
- Le Monastère / Gaillac 0-4 (André, Ahram, Lombardeau, Afkir pour Gaillac)
- Espalion / Espoir Foot 0-1
- Millau / Saint-Sulpice 1-2
- Sébazac / Tournefeuille II  1-0
Mercredi 22 mai
- Beauzelle / Blagnac III 1-1 (Medjoubi pour Blagnac)
Le classement     

POULE H     
Samedi 18 mai
- Lautrec / Luc-la-Primaube II 1-6 (Artus, thurios, vignolle, Villeneuve, bories, beaumort pour Luc
- Onet II / Saint-Georges de Luzençon 5-2
- Saint Alban Aucamville II / Saint-Affrique 1-1 (Ossin pour St Affrique)
Dimanche 19 mai
- Saint-Juery / Castres 0-0
- Albi II / Juventus Papus 0-2 (doublé de Sako)
- Copains d'Abord / Girou 1-2
Le classement


BMC

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :