Connectez-vous S'inscrire

FFF/Ligue (19/20/21 avril) - Les résultats du week-end... (Balma vient à bout de Rodez ! Féminines : Le TFC accroché, Marseille fait mal à Albi)

Dimanche 21 Avril 2019

En ce week-end de Pâques, les matchs ne seront pas nombreux. Cela n'empêche pas d'avoir un programme de qualité notamment chez les Nationaux. Alors, qui va découvrir les plus beaux oeufs ? A vous de nous le dire en envoyant scores et buteurs au 0638300810.


NATIONAL
Vendredi 19 avril 
- Bourg-en-Bresse / RODEZ 0-2 (Poujol, David pour Rodez)
Le classement  

NATIONAL 2  
POULE B
Samedi 20 avril 
- COLOMIERS / Trélissac 3-1 (doublé d'Insou, Coffi pour Colomiers)
Le classement  

NATIONAL 3 
POULE H
Samedi 20 avril 
- Agde / TFC II 0-2 (Taoui, Corredor pour le TFC)
- TARBES / Montpellier 0-1
- BLAGNAC / Mende 1-1 (Zalmate pour Blagnac - Leroux pour Mende)
- TOULOUSE RODÉO / Alès 2-0 (Medienne, Ocal pour le Rodéo)
- MURET / Beaucaire 2-1 (Nana, Sadio pour Muret)
Dimanche 21 avril 
- RODEZ II / BALMA 0-2 (Rodriguez, Camara pour Balma)
Le classement  

U19 NATIONAUX 
POULE D 
Dimanche 21 avril 
- TFC / AC Ajaccio 2-0 (Adli et Soudani pour le TFC)

U17 NATIONAUX 
POULE D 
Dimanche 21 avril 
- Pas de rencontre 
Le classement  

POULE E 
Dimanche 21 avril 
- Pas de rencontre 
Le classement  

FÉMININES  
DIVISION 1 
Dimanche 21 avril 
- Pas de rencontre
Le classement  

DIVISION 2 
Samedi 20 avril 
- PORTET / Grenoble 1-5
Dimanche 21 avril 
- Croix Savoie Ambilly / MONTAUBAN 4-1 (Moura pour Montauban)
- TFC / Nancy 1-1 (Diop pour le TFC)
- ASPTT Albi / OM 0-4

FUTSAL  
DIVISION 1 
Samedi 20 avril 
- UJS TOULOUSE / Beaucaire 1-2
Le classement  

DIVISION 2 
Samedi 20 avril  
- PLAISANCE ALL STARS / Dijon 7-2
- Montpellier / TMFC reporté
Le classement

COUPE D'OCCITANIE
HUITIÈMES DE FINALE

Samedi 20 avril 
- Muret II / Pradines 0-1 (Brunet pour Pradines)
- Cazes / Rousson 0-3

QUARTS DE FINALE
Samedi 20 avril 
- Sources de l'Aveyron / Albi 3-1

RÉGIONAL 1 
POULE A 

Samedi 20 avril 
- Pas de rencontre
Le classement 

POULE B 
Dimanche 21 avril 
- Albères/Argelès / Perpignan OC 1-2
Le classement 

POULE C 
Samedi 20 avril 
- Pas de rencontre
Le classement 

RÉGIONAL 2 
POULE A 

Samedi 20 avril 
- Pas de rencontre
Le classement 

POULE B 
Samedi 20 avril 
- Pas de rencontre
Le classement 

RÉGIONAL 3 
POULE C 

Samedi 20 avril 
- Pas de rencontre
Le classement 

POULE D 
Samedi 20 avril 
- Pas de rencontre
Le classement 

POULE E 
Samedi 20 avril 
- Pas de rencontre
Le classement 

POULE F 
Samedi 20 avril 
- Olemps / Causse Limargue 1-0
- Bassin Aveyron / Fenouillet 1-4
Le classement 

POULE G 
Dimanche 21 avril 
- Beauzelle / Espoir Foot à 15h
Le classement 

POULE H 
Samedi 20 avril 
- Pas de rencontre
Le classement


BMC

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :