Connectez-vous S'inscrire

FFF/Ligue (1er/3/4/5 mai) - Les résultats de la semaine... (Le nul de Muret II envoie Fonsorbes en R2, les Copains d'Abord se payent Papus, Castelnau reste muet, Orleix confirme la hiérarchie)

Dimanche 5 Mai 2019

La semaine commence fort avec le dernier quart de finale de la coupe d'Occitanie. Puis on enchaînera avec plusieurs rencontres en championnat. Alors, qui saura s'extirper de ces jours fériés et s'offrira un joli bouquet de muguet ? A vous de nous le dire en nous envoyant vos résultats et buteurs au 06-38-30-08-10.


NATIONAL  
Vendredi 3 mai   
- RODEZ /  Drancy 1-0 (Bardy pour Rodez)
Le classement      

NATIONAL 2
POULE B  

Samedi 4 mai   
- Nîmes II / COLOMIERS 2-1
Le classement      

NATIONAL 3   
POULE H  

Samedi 4 mai
- Fabrègues / BLAGNAC 2-0
- TFC II / TARBES 5-0 (doublé d'Adli, Taoui, Corredor pour le TFC)
- Mende / RODEO 4-1 (Médiene pour le Rodéo)
- BALMA / Canet 0-0
- Alès / MURET 1-3 (Gautier, Sadio, Jarzabek pour Muret)
Dimanche 5 mai
- Montpellier II / RODEZ II 4-2 (Mazars, Morcillo pour Rodez)
Le classement      

U19 NATIONAUX   
POULE D 
  
Samedi 4 mai   
- GFC Ajaccio / TFC 1-5
Le classement  

U17 NATIONAUX   
POULE D   

Dimanche 5 mai   
- RODEZ / Pays d'Aix 2-1 (Prunet, Lacabane pour Rodez)
Le classement      

POULE E   
Dimanche 5 mai
- BALMA / Angers 4-2 (doublé de Gau, Lebon, Viltard pour Balma)
- TFC / Vertou 0-1
Le classement      

FÉMININES    
DIVISION 1   

Samedi 4 mai
- RODEZ / Dijon 1-4
Le classement      

DIVISION 2 
POULE B 
  
Dimanche 5 mai  
- Fin du championnat
Le classement  

FUTSAL    
DIVISION 1   
Samedi 4 mai   
- Paris ACASA / UJS TOULOUSE 7-2
Le classement      

DIVISION 2   
Samedi 4 mai 
- TMFC / Neuhof 10-1
Le classement

COUPE D'OCCITANIE  
QUARTS DE FINALE  
Mercredi 1er mai  
- Castanet / Rousson 3-0 (Doukaini, Bernat, Meunier pour Castanet)

RÉGIONAL 1   
POULE A   

Samedi 4 mai   
- Fleurance / Cazères 2-3 (Delenclos, Humbel pour Fleurance - Perreira, Benameur, Kebe pour Cazères)
- Pradines / Tournefeuille 1-1
- Auch / Castanet 1-2 (Muthular pour Auch)
- Lourdes / Portet 3-3 (Covin, Rousseau, Duku pour Lourdes - doublé de Tavarès, CSC pour Portet)
- Golfech / Aussonne 3-1 (doublé d'Essaoudi, Michaud pour Golfech - CSC pour Aussonne)
Dimanche 5 mai
- Tarbes II / Pibrac 1-0
Le classement   

POULE B   
Samedi 4 mai   
- TMFC / Luzenac 6-0 (Triplé de Ndiaye, doublé de Cestari, Boguet pour le TMFC)
- Albi / Perpignan 1-2
- Girou / Saint-Estève 0-1
Dimanche 5 mai
- Albères-Argelès / Carcassonne 4-0
- Béziers II / Colomiers II 2-0
- Conques / L'Union Saint-Jean 1-1
Le classement   

POULE C   
Samedi 4 mai     
- Onet / Aigues Mortes 2-4
- Luc-la-Primaube / Saint-Clément 2-1
Dimanche 5 mai
- Clermontaise / Frontignan 0-0
- Lattes / Castelnau-le-Crès 2-0
- Uzès / Rousson 3-0
- Exempts: Narbonne et Bagnols
Le classement   

RÉGIONAL 2   
POULE A   

Samedi 4 mai        
- Foix / TMFC II 2-1
- Juillan / Pamiers 3-0
- Seysses-Frouzins / Saint-Orens 3-1 (triplé de Braunwart pour Seysses)
- Revel / Lourdes II 2-0 (De Olveira, Badji pour Revel)
- Castanet II / Auch II 1-1
Dimanche 5 mai
- Saint-Simon / Baziège 3-0 (doublé de Zeroual, Lema por St Simon)
Le classement   

POULE B   
Samedi 4 mai
- Montauban / Grisolles 3-0 (Robert, Brillaux, pour Montauban)
- Druelle / Mazamet 2-1 (Pereira pour Mazamet)
- L'Union Saint-Jean II / Blagnac II 1-0 (Pale pour L'Union)
- Saint-Alban Aucamville / Marssac 6-0
- Cahors / Rodéo II 4-1 (doublé de Cohelo, Delbos, Pop pour Cahors)
Dimanche 5 mai
- Rodez III / Cazes Mondenard 1-0 (Bastide pour Rodez)
Le classement   

RÉGIONAL 3   
POULE C 
  
Samedi 4 mai   
- Carbonne / Nouvelle Vague 3-1 (Labatut, doublé de Terenti pour Carbonne)
- Saverdun / Salies Mane 0-1 (Gilly pour Salies)
- Aurignac / Séméac 0-2 (Moinadjomoi, Lapoutge pour Semeac)
- FC PVG / Encausse 5-2
- Haut Adour / Le Fossat 0-1
- Cintegabelle / Saint-Gaudens 0-1 (Diakité pour St Gaudens)
Le classement   

POULE D   
Samedi 4 mai   
- Lavernose-Lherm / Gimont 1-3 (Heuret pour Lavernose - Delaporte, Nisoli, Ratcliffe pour Gimont)
- Pavie / Aureilhan 4-1 (doublé d'Eutique, doublé de Blain pour Pavie)
- Colomiers III / Cugnaux 2-0 (doublé de Tournié pour Colomiers)
- L'Isle Jourdain / Fonsorbes 4-5 (Migliore, Boutabout, Cissé, Duluc, Alae pour Fonsorbes)
Dimanche 5 mai
- Sud Astarac / Orleix 1-3
- L'Isle en Dodon / Muret II 1-1 (Dandré pour L'Isle)
Le classement   

POULE E   
Samedi 4 mai   
- Meauzac / Montauban II 2-4
- Mas Grenier / Castanet III 2-0
- Pouvourville / Saint-Christie Preignan 4-1 (Labefode, Ukrainiec, Courtade, Akbar pour Pouvourville - Baelde pour SCP)
- Bressols / Boulogne-Pégulihan 0-3
- Eaunes Labarthe / Plaisance 1-4 (doublé de Raoul, Raphaell, Charreau pour Plaisance)
Dimanche 5 mai
- Lavit / Castelnau d'Estrétefonds 0-0
Le classement   

POULE F   
Samedi 4 mai   
- Figeac / Olemps 1-2
- Causse Limargue / Castelginest 1-0
- Balma II / Biars Brétenoux 2-1
- Valroc / Pradines II 5-1 (doublé de Baussian, Delpy, Chassaing, Bourdet pour Valroc)
- Fenouillet / Launaguet 3-3
Dimanche 5 mai
- Bassin Aveyron / Pradettes 3-2
- Exempt: Villefranche de Rouergue
Le classement   

POULE G   
Samedi 4 mai
- Tournefeuille II / Beauzelle 0-2 (Belkadi, Velez pour Beauzelle)
- Le Monastère / Espalion 3-2
- Esp FC / Millau 4-1
- Saint-Sulpice / Ségala 0-1
- Blagnac III / Gaillac 1-0
Dimanche 5 mai
- Graulhet / Sébazac 2-1 (doublé de Boutahiri pour Graulhet)
Le classement   

POULE H   
Samedi 4 mai
- Girou II / Saint-Alban Aucamville 2-0
- Saint-Georges / Saint-Juery 2-3
- Saint-Affrique / Luc-la-Primaube II 0-1 (Hercouet pour Luc Primaube)
- Castres / Albi II 3-0 (doublé de Chadhouly, Villar pour Castres)
Dimanche 5 mai
- Lautrec / Onet II 0-4
- Juventus Papus / Copains d'Abord 81 2-3 (doublé de Cauret pour la Juve - doublé de Dauer, Taider pour les Copains)
Le classement


BMC

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :