Connectez-vous S'inscrire

FFF/Ligue (20/21/22/23 décembre) - Les résultats et reports du weekend... (Ajas s'offre un quadruplé pour les fêtes, Castelginest et Fonsorbes en route vers le sommet)

Dimanche 23 Décembre 2018

Jouer un 22 et 23 décembre en amateur ! Quand on voit une telle programmation, on s'aperçoit facilement que les personnes composant les calendriers ne sont pas souvent au bord des pelouses ! Alors puisque ces personnes là ne pensent pas à la vie familiale de nos entraîneurs, dirigeants et joueurs, espérons que ces derniers prennent du plaisir pour cette dernière de 2018. Vous faites honneur à vos clubs et vos joueurs en nous permettant de les mettre en avant dans les différents classements. Continuez comme ça en communiquant votre évolution des scores et les buteurs de vos matchs par SMS au 06 38 30 08 10 (en vert, les scores en cours)


NATIONAL 1
Jeudi 20 décembre
- RODEZ / Laval 2-1 (Ruffaut, Bardy pour Rodez)
Le classement

NATIONAL 2 
Samedi 22 décembre
- COLOMIERS / Stade Bordelais 1-2 (CSC pour Colomiers)
Le classement

NATIONAL 3
Samedi 22 décembre
- BLAGNAC / RODEO reporté
Le classement

NATIONAUX
U19
POULE D

Samedi 22 décembre
- pas de rencontre
Le classement

U17
POULE D
Samedi 22 décembre
- pas de rencontre
Le classement

POULE E
Samedi 22 décembre
- pas de rencontre
Le classement

FÉMININES 
DIVISION 1
Samedi 22 décembre
- pas de rencontre
Le classement

DIVISION 2
Dimanche 15 décembre
- pas de rencontre
Le classement

FUTSAL 
DIVISION 1

Samedi 22 décembre
- pas de rencontre
Le classement

DIVISION 2
Samedi 22 décembre
- pas de rencontre
Le classement

RÉGIONAL 1
POULE A
Samedi 22 décembre
- Lourdes / Aussonne 1-1 (Séguret pour Lourdes - Marshall pour Aussonne)
- Fleurance / Tarbes II 1-3 (doublé de Managau, Ramoussin pour Tarbes)
- Castanet / Pibrac 4-1 (doublé de Doukaini, Salabert, Biamouret pour Castanet - Renault pour Pibrac)
- Auch / Tournefeuille reporté
- Pradines / Portet 2-2 (Bonnet, Bourdarie pour Pradines - Dehimi, Faty pour Portet)
Le classement

POULE B
Samedi 22 décembre
- Béziers II / Perpignan 0-1
- TMFC / Carcassonne 4-3 (doublé de Cestari, doublé de Boguet pour le TMFC)
- Alberes / Colomiers II 0-0
- Luzenac / L'Union Saint-Jean 1-1 (Rigieiro pour Luzenac)
- Albi / Saint-Estève 2-0 (Marianella, Cassano pour Albi)
- Girou / Conques 5-2 (triplé de Kassous, C. Sarrau, Drame pour le Girou)
Le classement

POULE C
Dimanche 23 décembre
- Saint-Clément / Luc-la-Primaube 3-1
- Aigues Morte / Onet-le-Château 3-0
Le classement

RÉGIONAL 2
POULE A
Samedi 22 décembre
- Revel / TMFC II 3-1
- Juillan / Saint-Orens 1-2 (Ben Ali, Ngiamba pour St Orens)
- Seysses Frouzins / Baziège 2-0 (Quijo, L. Braunwart pour Seysses)
- Pamiers / Auch II 2-1 (Carrère pour Auch)
- Foix / Castanet II 6-0 (Salvy, doublé de Brik, Campagne, doublé d'Ousseni pour Foix)
Le classement

POULE B
Samedi 22 décembre
- Druelle / Rodez III 1-3 (Morcillo, doublé de Bennet pour Rodez)
- L'Union Saint-Jean II / Marssac 0-6 (triplé d'Ahmed , doublé de Marianella , Adami pour Marssac)
- Saint-Alban Aucamville / Grisolles 4-1 (Escrivant, Fargues, Chekouch, Diabaté pour SAAFC - Alvès pour Grisolles)
- Blagnac II / Cazes Mondenard 2-0
- Montauban / Toulouse Rodéo II 1-1 (Potier pour Montauban - Cauret pour le Rodéo)
- Cahors / Mazamet 2-2 (doublé de Hontarede pour Cahors - Coiffard, Peyrot pour Mazamet)
Le classement

RÉGIONAL 3
POULE C

Samedi 22 décembre
- Carbonne / Le Fossat 1-1 (Corrège pour Carbonne)
- Saverdun / Séméac 4-0
- Salies Mane / Saint-Gaudens 3-1 (Ferrand, Hintar, Gilly pour Salies)
- PVG / Nouvelle Vague 1-0
Le classement

POULE D
Samedi 22 décembre
- Pavie / Isle Jourdain 3-0 (Catala, Eutique, Guttierez pour Pavie)
- Lavernose Lherm / Muret II 0-1 (Geybohao pour Muret)
- Colomiers III / Aureilhan 1-1 (Coste pour Colomiers)
Dimanche 23 décembre 
- Sud Astarac / Gimont reporté
- Orleix / Fonsorbes 0-3 (Houbaine, Cissé, Belihel pour Fonsorbes)
- Isle-en-Dodon / Cugnaux 5-1 (Ayari, quadruplé d'Ajas)
Le classement

POULE E
Vendredi 21 décembre
- Bressols / Montauban II 2-0
Samedi 22 décembre
- Meauzac / Castelnau d'Estrétefonds 0-1 (L. Laouar pour Castelnau)
- Pouvourville / Boulogne Péguilhan 1-2 (Giraud pour Pouvourville - Thomas et Chaks pour Boulogne)
- Castanet III / Plaisance 1-1 (Schembri pour Plaisance)
Dimanche 23 décembre
- Lavit / Eaunes Labarthe reporté
Le classement

POULE F
Samedi 22 décembre
- Fenouillet / Valroc 4-2 (Montazel, Rougier pour Valroc)
- Villefranche-de-Rouergue / Figeac 0-2
- Pradettes / Olemps 8-0
- Launaguet / Balma II 0-0
Dimanche 23 décembre
- Pradines / Causse Limargue 1-2 (Labro pour Pradines)
- Castelginest / Bassin Aveyron 3-1 (Oussal, Mbegue, Khalifa pour Castelginest)
- exempt : Biars Bretenoux
Le classement

POULE G
Samedi 22 décembre
- Tournefeuille II / Blagnac III reporté
- Esp FC 88 / Ségala 2-1 (doublé d'Aimerito pour Esp FC)
- Espalion / Gaillac 3-0
- Saint-Sulpice / Sébazac 2-0
- Le Monastère / Millau reporté
Dimanche 23 décembre
- Graulhet / Beauzelle reporté
Le classement

POULE H
Vendredi 21 décembre
- Saint-Georges / Albi II reporté
Samedi 22 décembre
- Girou II / Saint-Affrique 0-1 (Diehdiou pour St Affrique)
- Castres / Copains d'Abord 81 0-1 (Dauer pour les Copains)
Dimanche 23 décembre
- Juventus de Papus / Saint-Alban Aucamville II 2-1 (Blirando, Kouadri pour Papus)
Le classement


BMC

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :