Connectez-vous S'inscrire

FFF/Ligue (22/23/24 février 2019) - Les résultats du weekend... (Onet se fait corriger, le Fossat trébuche, le TFC explose la porte des quarts de la Gambardella)

Dimanche 24 Février 2019

Qui saura prendre les trois points dans ce weekend en grande partie consacré à la mise à jour des calendriers ? Réponse sur cette page où il vous faut continuer à communiquer votre évolution des scores et les buteurs de vos matchs par SMS au 06 38 30 08 10 (en vert, les scores en cours)


NATIONAL 1
Vendredi 22 février
- RODEZ / Dunkerque 4-1 (triplé de David, Douline pour Rodez)
Le classement

NATIONAL 2 
Samedi 23 février
- COLOMIERS / Saint-Pryvé 1-0 (Keita pour Colomiers)
Le classement

NATIONAL 3
Samedi 23 février
- Mende / RODEZ II 0-1
Le classement

COUPE NATIONALE ENTREPRISE
3EME JOURNEE

Samedi 23 février
- Ocana Entreprise / TOAC 1-2

NATIONAUX
GAMBARDELLA
Dimanche 24 février
- TFC / Le Havre 6-0 (triplé de Taoui, Corredor, Koné, Adu pour le TFC)

U19
POULE D

Dimanche 24 février
- Pas de rencontre
Le classement

U17
POULE D
Dimanche 24 février
- Pas de rencontre
Le classement

POULE E
Dimanche 24 février
- Pas de rencontre
Le classement

FÉMININES 
DIVISION 1
Samedi 23 février
- Pas de rencontre
Le classement

DIVISION 2
Samedi 23 février
- ASPTT ALBI / PORTET 4-1 (Portillo, Kirbach, Roy Petitclerc, Morales pour Albi - Galibert pour Portet)
Dimanche 24 février
- Croix de Savoie / TFC 2-0
- MONTAUBAN / Vendenheim 1-1
Le classement

FUTSAL 
DIVISION 1
Samedi 23 février
- UJS TOULOUSE / Toulon 2-3
Le classement

DIVISION 2
Samedi 23 février
- PLAISANCE ALL STARS / Neuhof 7-6
- Dijon / TMFC 0-7 (Doublé de Pene, De Los Santos, Barake, Saïd, Dos, Reis)
Le classement

COUPE D'OCCITANIE
Matchs en retard
Samedi 23 février
- Pradines / Golfech 4-2 (doublé de Brunet, Bourdarie, Ramos pour Pradines)
- Cazères / Lourdes 2-0 (Benbrahim, Condé pour Cazères)

RÉGIONAL 1
POULE A
Samedi 23 février
- Fleurance / Castanet 0-2 (Biamouret et Abou pour Castanet)
- Auch / Tournefeuille 3-0 (Muthular, Pujos, Ouhammou pour Auch)
- Portet / Tarbes II 6-1 (doublé de Dehimi, Dunter, Akue, Séné pour Portet)
Le classement

POULE B
Samedi 23 février
- Girou / Luzenac 2-1 (doublé de Ngoumou pour le Girou - Traoré pour le LAP)
- TMFC / Béziers II 0-1
Dimanche 24 février
- Conques / Albi 2-1
Le classement

POULE C
Dimanche 24 février
- Rousson / Pays d'Uzes 1-0
- Onet le Château / Frontignan 0-3
- Exempt : Saint-Clément
Le classement

RÉGIONAL 2
POULE A
Samedi 23 février
- Pamiers / Revel 1-1 (Goudy pour Parmiers - Campayo pour Revel)
- Lourdes II / TMFC II 1-1 (Maura pour Lourdes, Seydi pour le TMFC)
- Seysses Frouzins / Auch II 0-0
- Baziège / Castanet II 2-1
Le classement

POULE B
Samedi 23 février
- Grisolles / L'Union Saint-Jean II 3-2 (Alves, doublé de Bel Arbi pour Grisolles)
- Mazamet / Montauban 1-0 (Coiffard pour Mazamet)
- Cazes Mondenard / Druelle 0-1 (Mallie pour Druelle)
Le classement

RÉGIONAL 3
POULE C

Samedi 23 février
- Séméac / Salies Mane 0-3 (Hintar, Daffos, Dias pour Salies)
- Saverdun / FC PVG 0-1
- Encausse / Cintegabelle 0-2 (Di Piazza, Cauhaupé pour Cintegabelle)
Dimanche 24 février
- Nouvelle Vague / Le Fossat 2-1
Le classement

POULE D
Samedi 23 février
- Gimont / Pavie 1-0
- Lavernose Lherm / Fonsorbes 0-0
Dimanche 24 février
- Sud Astarac / Isle En Dodon 2-2 (Bourgade, Dubarry pour SA - Ajas, Maré pour l'Isle)
- Orleix / Colomiers III 2-1 (Barutel pour Colomiers)
Le classement

POULE E
Samedi 23 février
- Ste Christie-Preignan / Castanet III 1-0 (Baelde pour SCP)
- Mas Grenier / Bressols 0-2
- Boulogne Peguilhan / Eaunes Labarthe 1-1
- Montauban II / Castelnau d'Estretefonds 1-5 (Brillaux pour Montauban - doublé de Koffi, Villays, CSC, Hernandez pour Castelnau)
- Pouvourville / Plaisance 2-3 (Leprince, Bamanana pour Pouvourville - Bonzom, Charreau, Gamboa pour Plaisance)
Le classement

POULE F
Mercredi 20 février
- Bassin Aveyron / Villefranche de Rouergue 2-2
Samedi 23 février
- Valroc / Figeac 2-0 (Perrin, Monbertrand pour Valroc)
- Biars Bretenoux / Villefranche de Rouergue 1-0
- Balma II / Bassin Aveyron 6-2 (Fauque, doublé de Khattari, Adam, Cissé, Sénac)
- Launaguet / Olemps 5-0
- Fenouillet / Castelginest 1-0
Dimanche 24 février
- Pradines / Pradettes 1-3
- Exempt : Causse Limargue
Le classement

POULE G
Samedi 23 février
- Segala / Saint-Sulpice 2-1
- Le Monastere / Millau 3-0
- Esp FC 88 / Gaillac 1-3 (doublé de Youness, Morgan pour Gaillac)
Dimanche 24 février
- Graulhet / Beauzelle 1-0 (Surtout pour Graulhet)
Le classement

POULE H
Samedi 23 février
- Saint-Alban II / Castres 2-1 (Avriller, Carrenou pour Saint Alban)
- Saint-Juery / Girou II 2-0
- Saint-Georges / Luc Primaube II 1-1 (Artus pour Luc-Primaube FC)
Dimanche 24 février
- Onet Le Château II / Lautrec 2-1
Le classement


BMC

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :