Connectez-vous S'inscrire

FFF/Ligue (25/26/27 janvier 2019) - Les résultats du weekend... (Onet le Chateau fait un bon coup ! Le nul suffira-t-il à Balma ? St Orens et Luc Primaube en huitièmes, Pardines a enfin pu se qualifier)

Dimanche 27 Janvier 2019

Coupe d'Occitanie et matchs en retard en Ligue, championnat ou repos en FFF et surtout quelques reports dus à la météo. Mais qui de ceux qui seront sur le terrain, tirerons leur épingle du jeu ? Réponse sur cette page où il vous faut continuer à communiquer votre évolution des scores et les buteurs de vos matchs par SMS au 06 38 30 08 10 (en vert, les scores en cours)


NATIONAL 1
Vendredi 25 janvier
- Drancy / RODEZ reporté
Le classement

NATIONAL 2 
Samedi 26 janvier
- Pas de rencontre
Le classement

NATIONAL 3
Samedi 26 janvier
- Mende / RODEZ II reporté
- TFC II / Montpellier II 1-4 (Osei Yaw pour le TFC)
- BLAGNAC / TARBES 2-1 (Zelmat, Santisteva pour Blagnac - Chikhi pour Tarbes)
- RODEO / Agde 1-1 (Ederraoui pour le Rodéo)
- MURET / Fabrègues 1-1 (Sadio pour Muret)
Dimanche 27 janvier
- Beaucaire / BALMA 1-1 (Camara pour Balma)
Le classement

COUPE NATIONALE ENTREPRISE
Samedi 26 janvier
POULE C
- TOAC / Roissy Air France 1-3

NATIONAUX
U19
POULE D

Mercredi 23 janvier
- Bastia / TFC 1-3
Dimanche 27 janvier
- Saint-Etienne / TFC 4-1
Le classement

U17
POULE D
Samedi 26 janvier
- Istres / RODEZ 1-0
Le classement

POULE E
Samedi 26 janvier
- BALMA / Bordeaux 4-0 (Triplé de Gau, Marteau pour Balma)
Dimanche 27 janvier
- Nantes / TFC 4-0
Le classement

FÉMININES 
DIVISION 1
Samedi 26 janvier
- Pas de rencontre
Le classement

DIVISION 2
Dimanche 27 janvier
- Pas de rencontre
Le classement

FUTSAL 
DIVISION 1

Samedi 26 janvier
- Kremlin / UJS TOULOUSE 7-1
Le classement

DIVISION 2
Samedi 26 janvier
- TMFC / Martel 4-2 (Oliveira, Zé Carlos, De Los Santos, Pene pour le TMFC)
- Kingersheim / PLAISANCE ALL STARS 3-3
Le classement

COUPE D'OCCITANIE
TRENTE DEUXIEME
Dimanche 27 janvier
- Bassin / Pradines 2-4 (triplé de Bourdarie, Serres pour Pradines)
SEIZIEME DE FINALE
Vendredi 25 janvier
- Muret II / TMFC à 1-0 (Chrifi pour Muret)
Samedi 26 janvier
- Marssac / Auch 0-2 (Muthular, Caillau pour Auch)
- Naucelle / Grisolles 2-1 (Benze et Ferré pour Naucelle - Bel Arbi pour Grisolles)
- FC Sources / Alberes 2-1
- Millau / Castanet 0-2 (Doukaini, Laborde pour Castanet)
- Carcassonne / Bagnols 4-0
- Tournefeuille / Saint-Clément 2-2 (5-6 aux TAB)
- Cazeres / Lourdes reporté
- Foix / Saint-Esteve 2-1 (Boudiaf, El Yacoubi pour Foix)
- Castres / Lunel 0-1
Dimanche 27 janvier
- Inter FC / Saint-Orens 0-2 (Pérez, Pradel pour St Orens)
- Rousson / Béziers II 3-1
- Gaillac / Luc Primaube 1-3 (Doublé de Melhado, Bastide pour Luc)
- Cazes Mondenard / Conques 0-2
- Saint-Nicolas / Albi 2-4

RÉGIONAL 1
POULE A
Dimanche 27 janvier
- Tarbes II / Golfech reporté
Le classement

POULE B
Samedi 26 janvier
- Pas de rencontre
Le classement

POULE C
Dimanche 27 janvier
- Pays d'Uzes / Onet Le Château 3-4
Le classement

RÉGIONAL 2
POULE A
Samedi 26 janvier
- Pas de rencontre
Le classement

POULE B
Samedi 26 janvier
- Mazamet / Montauban reporté
Le classement

RÉGIONAL 3
POULE C

Samedi 26 janvier
- Séméac / Salies Mane reporté
Le classement

POULE D
Samedi 26 janvier
- Fonsorbes / Pavie 2-2 (doublé de Boutabout pour Fonsorbes - Pontac et CSC pour Pavie)
Le classement

POULE E
Samedi 26 janvier
- Preignan Ste Christie / Castanet II reporté
Le classement

POULE F
Samedi 26 janvier
- Olemps  Villefranche de Rouergue reporté
- Balma II / Pradines II 7-1 (doublé de Khatarri, doublé d'Adam, Laubier, doublé de Nze Edou)
Le classement

POULE G
Samedi 26 janvier
- Pas de rencontre
Le classement

POULE H
Samedi 20 janvier
- Saint-Georges / Albi II 2-1 (Astorri, Mena pour St Georges)
Dimanche 20 janvier
- Onet le Château II / Lautrec reporté
Le classement


BMC

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :