Connectez-vous S'inscrire

FFF/Ligue (23/24 mars 2019) - Les résultats du weekend... (Albi se qualifie in extremis ! Pas de vainqueur entre le TFC et Blagnac, un Gau des grands jours offre la victoire à Balma ! Montauban accroche Yzeure, l'ASPTT Albi n'a pas tenu son avance)

Dimanche 24 Mars 2019

Il n'y a pas que l'équipe de France qui sera engagée dans une joute rude ce weekend, en effet des matchs sont au programme de nos équipes d'amateurs de ballon rond. Des mises à jour, de la coupe, du traditionnel... alors qui va briller sous le soleil occitan ? Réponse sur cette page où il vous faut continuer à communiquer votre évolution des scores et les buteurs de vos matchs par SMS au 06 38 30 08 10 (en vert, les scores en cours).


COUPE NATIONALE ENTREPRISE
CINQUIEME JOURNEE
Samedi 23 mars
- Air France Roissy / TOAC 1-2 (doublé de Tchatat pour le TOAC)

NATIONAL 1
Jeudi 21 mars
- RODEZ / Tours 3-0 (doublé de Bonnet, David pour Rodez)
Le classement

NATIONAL 2 
Samedi 23 mars
- Blois / COLOMIERS 1-2 (Quenet, Coffi pour Colomiers)
Le classement

NATIONAL 3
Samedi 23 mars
- RODEZ II / TARBES 2-2
- Montpellier II / RODEO 2-2
- Canet / Agde 2-0
- Beaucaire / Mende 0-1
- BALMA / MURET 1-1 (Braggiotti pour Balma - Nana pour Muret)
Dimanche 24 mars
- TFC II / BLAGNAC 0-0
- Fabregues / Alès 0-4
Le classement

NATIONAUX
U19
POULE D

Dimanche 24 mars
- Cannes / TFC reporté
Le classement

U17
POULE D
Mercredi 20 mars
- RODEZ / OM 1-1 (Lacabane pour Rodez)
Dimanche 24 mars
- Nimes / RODEZ 2-1
Le classement

POULE E
Samedi 23 mars
- Châteauroux / TFC 6-0
Dimanche 24 mars
- BALMA / Le Poirée 5-4 (quintuplé de Gau)
Le classement

FÉMININES 
DIVISION 1
Samedi 23 mars
- Pas de rencontre
Le classement

DIVISION 2
Samedi 23 mars
- PORTET / TFC 1-1 (Maurice pour Portet - Diop pour Toulouse)
Dimanche 24 mars
- Nancy / ASPTT ALBI 2-2 (Morin, Portillo pour Albi)
- MONTAUBAN / Yzeure 1-1 (Esposito pour Montauban)
Le classement

FUTSAL 
COUPE NATIONALE
HUITIEME DE FINALE

Samedi 23 mars
- Orchies / TMFC 5-4

DIVISION 1
Samedi 23 mars
- Pas de rencontre
Le classement

DIVISION 2
Samedi 23 mars
- Pas de rencontre
Le classement

COUPE OCCITANIE
HUITIEMES DE FINALE
Samedi 23 mars
- FC Sources / Saint-Clément 3-2
- Luc Primaube / Cazères 1-1 (5-4 aux TAB)
- Naucelle / Auch  2-1 (Benze, Vialettes pour Naucelle - Lacoste pour Auch)
- Saint-Orens / Castanet 0-1
Dimanche 24 mars
- Saint-Esteve / Albi 3-3 (3-5 aux TAB)
- Lunel / Carcassonne 5-4
Samedi 20 avril
- Muret II / Pradines à 20h
- Cazes Mondenard / Rousson à 20h

RÉGIONAL 1
POULE A
Samedi 23 mars
- Pradines / Pibrac 1-1 (Bourdarie pour Pradines)
Le classement

POULE B
Samedi 23 mars
- Pas de rencontre
Le classement


POULE C
Dimanche 24 mars
- Onet le Château / Rousson 2-2
Le classement

RÉGIONAL 2
POULE A
Samedi 23 mars
- Pas de rencontre
Le classement

POULE B
Samedi 23 mars
- Montauban / Saint-Alban Aucamville 1-0
- Marssac / Druelle 4-0
Le classement

RÉGIONAL 3
POULE C

Samedi 23 mars
- Pas de rencontre
Le classement

POULE D
Samedi 23 mars
- Pas de rencontre
Le classement

POULE E
Samedi 23 mars
- Lavit / Castanet III 2-1
Le classement

POULE F
Samedi 23 mars
- Pradettes / Villefranche de Rouergue 6-0
- Figeac / Biars Bretenoux 2-1  (Genot, Gibrat pour Figeac)
- Olemps / Castelginest 1-0
- Causse Limargue / Valroc 3-1 (Montazel pour Valroc)
- Balma II / Fenouillet 1-0
Dimanche 24 mars
- Bassin Aveyron / Pradines II 5-0
- Exempt : Launaguet
Le classement

POULE G
Samedi 23 mars
- Espalion / Graulhet 0-1 (Surtout pour Graulhet)
Le classement

POULE H
Samedi 23 mars
- Saint-Alban Aucamville II / Albi II 0-0
Dimanche 24 mars
- Girou II / Onet Le Château II 2-1
Le classement


BMC

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :