Connectez-vous S'inscrire

FFF/Ligue (5/6/7 avril 2019) - Les résultats du weekend... (Gambardella : Himeur envoie le TFC en Finale ! Gimont reste à portée, Valroc : la victoire qui fait du bien, une bouffée d'oxygène pour L'Isle en Dodon, Papus fait le boulot)

Dimanche 7 Avril 2019

Le match à ne pas rater ce week-end sera la demi-finale des U19 du TFC en Coupe Gambardella contre Montpellier au Stadium. Après la rencontre de Ligue 1 contre Nantes, les pitchounes vous attendent pour un grand moment ce dimanche sur le terrain d'honneur pour se qualifier en finale. Ce vendredi soir, Rodez se déplace à Quevilly pour défendre sa place de leader et samedi, toute la région aura fort à faire pour faire bouger les classements dans tous les sens. Alors continuez à communiquer l'évolution des scores et les buteurs de vos matchs par SMS au 06 38 30 08 10 (en vert, les scores en cours).


COUPE NATIONALE ENTREPRISE
SIXIEME JOURNEE
Samedi 6 avril
- TOAC / Le Havre RCPH 1-3 (Gomes pour le TOAC)

NATIONAL 1
Vendredi 5 avril
- Quevilly Rouen / RODEZ 0-1 (Maury pour Rodez)
Le classement

NATIONAL 2 
Samedi 6 avril
- COLOMIERS / Moulins Yzeure 0-2
Le classement

NATIONAL 3
Samedi 6 avril
- RODEZ II / Fabrègues 1-1
- RODEO / TFC 1-1 (Mediène pour le Rodéo - Kinima Yewa pour le TFC)
- BLAGNAC / Beaucaire 1-2 (Zouaoui pour Blagnac)
- Agde / BALMA 3-0
- TARBES / Canet 0-0

- Mende / Alès 1-1
- MURET / Montpellier 1-3 (Gyeboaho pour Muret)
Le classement

COUPE GAMBARDELLA
DEMI-FINALE
Dimanche 7 avril
- TFC / Montpellier 0-0 (5-4 aux TAB)

NATIONAUX
U17
POULE D
Samedi 6 avril
- Castelnau Le Crès / RODEZ 1-4 (Pereira, Prunet, Martorel, Barreau pour le RAF)
Le classement

POULE E
Samedi 6 avril
- Niort / TFC 3-1
Dimanche 7 avril
- BALMA / Poitiers 2-1 (Forchino, Singa pour Balma)
Le classement

FÉMININES 
DIVISION 1
Samedi 23 mars
- Pas de rencontre
Le classement

DIVISION 2
Dimanche 7 avril
- Metz / ASPTT ALBI 2-2
Le classement

FUTSAL 
DIVISION 1
Samedi 6 avril
- Béthunes / UJS TOULOUSE 6-0
Le classement

DIVISION 2
Samedi 6 avril
- TMFC / Furiani 10-2
Le classement

RÉGIONAL 1
POULE A
Samedi 6 avril
- Lourdes / Cazères 1-1 (Kebe pour Cazères)
- Fleurance / Pibrac 1-2
- Castanet / Tournefeuille 2-2 (doublé de Monie pour Tournefeuille)
- Pradines / Aussonne 1-2 (Exposito pour Pradines - Pagnan, Marshall pour Aussonne)
- Auch / Portet 3-2 (Alamo Mendes, Muthular, Gabriel pour Auch - Dehimi, Le Bohec pour Portet)
- Golfech / Tarbes II 2-2 (Bull, Sayech pour Golfech)
Le classement

POULE B
Samedi 6 avril
- Luzenac / Carcassonne 2-1 (Aouladchaib, Lieu pour Luzenac)
- TMFC / Colomiers II 0-1 (Mille pour Colomiers)
- Albères-Argelès / Perpignan reporté
- Albi / Conques 3-1 (Massat, doublé de Marianella pour Albi)
- Girou / L'Union St Jean 0-1
Dimanche 7 avril
- Béziers II / St Estève 2-1
Le classement

POULE C
Samedi 6 avril
- Lattes / Onet-le-Château 3-2 (Vaysset, Couly pour Onet)
- Luc Primaube / Frontignan 1-3
Dimanche 7 avril
- Clermontaise / Castelnau Le Crès 6-1
- Bagnols / Rousson 2-1
- Pays Uzes / Aigues Mortes 1-8
Exempts : Narbonne, St Clément
Le classement

RÉGIONAL 2
POULE A
Samedi 6 avril
- Seysses Frouzins / Lourdes II 1-0 (Dejean pour Seysses)
- Pamiers / St Orens 0-2 (doublé de Belhadi pour St Orens)
- Juillan / Baziège 1-0 (Abadie pour Juillan)
- Revel / Castanet II 3-0 (Pauzier, doublé de Martinez pour Revel)
- Foix / Auch II 2-0 (Mouro, De Aveiro pour Foix)
Dimanche 7 avril
- St Simon / TMFC II 0-2
Le classement

POULE B
Samedi 6 avril
- Montauban / Mazamet 2-0 (Potier, Sebeloue, Davila pour Montauban)
- Blagnac II / Marssac 4-0
- L'Union St Jean II / Grisolles 1-3 (NGon A Zom, Sintes, Bel Arbi pour Grisolles)
- St Alban Aucamville / Rodéo II 0-0
- Cahors / Rodez III 1-2
- Druelle / Cazes 1-1
Le classement

RÉGIONAL 3
POULE C

Samedi 6 avril
- Carbonne / Cintegabelle 0-0
- Salies Mane / Séméac 1-1 (Millet pour Salies - Dorante pour Séméac)
- Saverdun / Encausse 3-0
- Aurignac / Nouvelle Vague 2-0 (Ferrer, Hurle pour Aurignac)
 - FC PVG / Le Fossat 2-2
- Haut Adour / St Gaudens 2-0
Le classement

POULE D
Samedi 6 avril
- Lavernose Lherm / Cugnaux 2-1 (Turpin, Degeilh pour Lavernose)
- Pavie / Fonsorbes 2-3 (Pontiac, d'Eutique pour Pavie - Cissé, Alae, Belihel pour Fonsorbes)
- Sud Astarac / Muret II 1-2
- Colomiers III / L'Isle Jourdain 6-0 (Akpa-Akpro, triplé de Jamal, Abouazza, Coste pour Colomiers)
Dimanche 7 avril
- Orleix / Gimont 1-2
- L'Isle en Dodon / Aureilhan 1-0 (Ayari pour L'Isle)
Le classement

POULE E
Samedi 6 avril
- Mas Grenier / Boulogne Péguilhan 1-1 (Dzuman pour Boulogne)
- Meauzac / Eaunes Labarthe 1-0
- Bressols / Castelnau d'Estrétefonds 3-2 (Foued, Nègre, CSC pour Bressols - doublé de Pages pour Castelnau)
- Castanet III / Ste Christie Preignan 2-1 (Baelde pour SCP)
- Lavit / Plaisance 1-5 (Raphaell, doublé de Schembri, Kouadio, Csc pour Plaisance)
Dimanche 7 avril
- Pouvourville / Montauban II 2-0 (Courtade, Leprince pour Pouvourville)
Le classement

POULE F
Samedi 6 avril
- Balma II / Launaguet 0-0
- Figeac / Villefranche 4-0 (triplé de Genot, Bensaid pour Figeac)
- Olemps / Pradettes 1-3
- Causse Limargue / Pradines II 2-1
Dimanche 7 avril
- Bassin Aveyron / Castelginest 0-0
- Valroc / Fenouillet 2-1
- Exempt : Biars Bretenoux
Le classement

POULE G
Samedi 6 avril
- Espalion / Millau 2-2
- Espoir Foot 88 / Sébazac 0-1
- St Sulpice / Beauzelle 2-1
- Tournefeuille II / Gaillac 1-4 (Triplé de Ahram, André pour Gaillac)
- Le Monastère / Ségala Rieupeyroux 2-4
Dimanche 7 avril
- Graulhet / Blagnac III 0-3 (Fedele, doublé de Medjoubi pour Blagnac)
Le classement

POULE H
Samedi 6 avril
- Girou II / Luc Primaube II 0-2 (Paulhes, Artus pour Luc)
- St Georges / Copains d'Abord 4-0 (Cammas, doublé de Fages, Astorri pour St Georges)
- Castres / St Alban Aucamville II 0-0
Dimanche 7 avril
- Onet Le Château II / St Juéry 2-0
- Lautrec / Albi II 1-4 (doublé de Mezghema, Fofana Diallo pour Albi)
- Juventus Papus / St Affrique 1-0 (Mamata pour Papus)
Le classement


La Rédaction (redaction@footpy.fr)

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :