Connectez-vous S'inscrire

FFF/Ligue (5/6 janvier 2019) - Les résultats du weekend... (Le TFC se qualifie ! Compans s'incline de peu, le TMFC se qualifie aux TAB, Gaillac crucifie Balma, Bastide et Luc Primaube écrasants)

Dimanche 6 Janvier 2019

L'année 2019 démarre fort avec un premier weekend de foot où les coupes seront à l'honneur, la France chez les filles, les garçons et en Entreprise et l'Occitanie pour les clubs encore en course. Alors qui va vivre ses premières émotions fortes de l'année ? Réponse sur cette page où il vous faut continuer à communiquer votre évolution des scores et les buteurs de vos matchs par SMS au 06 38 30 08 10 (en vert, les scores en cours)


COUPE DE FRANCE
32EMES DE FINALE
Samedi 5 janvier
- Entente Sannois / MONTPELLIER  1-0
- Lyon Duchère / NIMES 3-0
- SETE / FC Limonest 1-0
Dimanche 6 janvier
- CANET ROUSSILLON / Monaco 0-1
- TFC / Nice 4-1 (Diakité, Gradel, Dossevi, Garcia pour le TFC - Sacko pour Nice)

COUPE DE FRANCE ENTREPRISE
16EMES DE FINALE
Samedi 5 janvier
- FC Nobi / MUNICIPAUX DE TOULOUSE 1-0
- Bordeaux Lyonnaise des Eaux / TOAC à 1-2 (Lirola, Benakli pour le TOAC)

NATIONAL 1
Vendredi 4 janvier
- Pas de rencontre
Le classement

NATIONAL 2 
Samedi 5 janvier
- Pas de rencontre
Le classement

NATIONAL 3
Samedi 5 janvier
- BLAGNAC / RODEO 2-1 (Aglar, Zelmat pour Blagnac - Bakayoko pour le Rodéo)
Le classement

NATIONAUX
U19
POULE D

Samedi 5 janvier
- pas de rencontre
Le classement

U17
POULE D
Samedi 5 janvier
- pas de rencontre
Le classement

POULE E
Samedi 5 janvier
- pas de rencontre
Le classement

FÉMININES 
COUPE DE FRANCE
32EMES DE FINALE

Samedi 5 janvier
- RODEZ / Lyon 0-6
- ASPTT ALBI / Metz 1-3 (Morales pour Albi)
Dimanche 6 janvier
- MONTPELLIER / Paris FC 0-1
- Dijon / PORTET 11-0

DIVISION 1
Samedi 5 janvier
- pas de rencontre
Le classement

DIVISION 2
Dimanche 6 janvier
- pas de rencontre
Le classement

FUTSAL 
DIVISION 1

Samedi 5 janvier
- pas de rencontre
Le classement

DIVISION 2
Samedi 5 janvier
- pas de rencontre
Le classement

COUPE D'OCCITANIE 
32EMES DE FINALE
Samedi 5 janvier
- Aussonne / Tournefeuille 1-2
- FC Sources / Mazamet 2-1
- Haut-Adour / Lourdes 1-3 (Jondreville pour le Haut-Adour - Séguret, Maura,Capron pour Lourdes)
- Grisolles / Girou 2-1 (doublé de Costamagna pour Grisolles)
- Castanet / Narbonne 4-1 (Abou, Vaysse, Bories, Biamouret pour Castanet)
- Bagnols / Pays Uzes 2-1
- Naucelle / Sebazac 2-0 (Elzen, Deplace pour Naucelle)
- Isle Jourdain / Saint-Orens 1-2
- Negrepelisse / Saint-Nicolas 0-1
- Perpignan / Rousson 1-3
- Pavie / Auch 1-2 (doublé de Gayraud)
- Salies Mane / Muret II 1-2 (Marcant et Guillossou pour Muret)
- Portet / Cazeres 1-1 (2-3 aux TAB) (Dehimi pour Portet - Defossez pour Cazères)
- Entente Saint-Georges / Millau 0-1
- Foix / Luzenac 2-1 (Fadil, Salvy pour Foix)
- Pouvourville / Conques 1-1 (4-5 aux TAB) (Aguiar pour Pouvourville)
Dimanche 6 janvier
- Segala / Luc Primaube 0-7 (quintuplé de Bastide, Renaud, K. Diaby pour Luc Primaube)
- Viadene / Albi 0-4
- Orleix / Golfech 0-3 (Guillaume, Franchesci, Bory pour Golfech)
- Meauzac / Cazes Mondenard 0-1 (Schuster pour Cazes)
- Colomiers II / TMFC 1-1 (3-4 aux TAB) (Donné pour Colomiers - Andrieux pour le TMFC)
- TF Compans / Marssac 1-2 (Peters, Arnal pour Marssac)
- Dourdou / Castres US 0-1 (Ajrhourh pour Castres)
- Gaillac / Balma II 3-0
- Inter FC / Saint-Sulpice 2-1 (Sénac et Cissoko pour l'Inter)
- Ales II / Lunel 1-2
- Montpellier Arceaux / Alberes 1-4
- Fabregues II / Saint-Esteve 1-2
- Saint-Clément / Lattes 1-0
- Cournonterral / Béziers 0-2
- Le Fossat / Carcassonne 2-3
- Bassin Aveyron / Pradines reporté


RÉGIONAL 1
POULE A
Samedi 5 janvier
- Pibrac / Fleurance 3-0 (doublé de Daunis, Motopendza pour Pibrac)
Le classement

POULE B
Samedi 5 janvier
- Pas de rencontre
Le classement

POULE C
Dimanche 6 janvier
- Pas de rencontre
Le classement

RÉGIONAL 2
POULE A
Samedi 5 janvier
- Baziège / Juillan 1-0
Le classement

POULE B
Samedi 5 janvier
- Pas de rencontre
Le classement

RÉGIONAL 3
POULE C

Dimanche 6 janvier
- Nouvelle Vague / Aurignac 1-0
Le classement

POULE D
Samedi 5 janvier
- Aureilhan / Isle en Dodon 4-2 (doublé de Serres pour l'Isle)
Dimanche 6 janvier 
- Sud Astarac / Gimont 1-1 (Bourgade pour SA - Villeneuve pour Gimont)
Le classement

POULE E
Dimanche 6 janvier
- Lavit / Eaunes 2-2
Le classement

POULE F
Samedi 5 janvier
- Valroc / Launaguet 1-7 (doublé de Hafsi, doublé de Derou, doublé de Benkadhala, Lacoste pour Launaguet)
- Figeac / Pradettes 2-0
- Olemps / Fenouillet 4-2
Dimanche 6 janvier
- Causse Limargue / Biars Bretenoux 0-3
- exempt : Castelginest
Le classement

POULE G
Samedi 5 janvier
- Pas de rencontre
Le classement

POULE H
Samedi 5 janvier
- Saint-Affrique / Juventus de Papus 1-0 (Ossin pour St Affrque)
Le classement


BMC

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :