Connectez-vous S'inscrire

FFF/Ligue (7/10/11 mars 2018) - Tous les résultats du week-end... (exploit des filles d'Albi, Auch roi du Gers, Isle en Dodon s'offre le choc)

Dimanche 11 Mars 2018

Tout simplement magnifique le menu qui nous attend de mercredi à dimanche. On commence par un chaud derby en Régional 2 entre Tarbes et Séméac II, et on enchaînera par des matchs tournants en U19 Nationaux (Colomiers/Le Cres) un double derby en National 3, un autre double derby TFC/OM en jeunes... Pour finir par de grosses affiches en Ligue avec par exemple un Cazeres/L'Union (R2), un Isle en Dodon/Castanet (R3) et bien d'autres rencontres qui vaudront le déplacement. Un régal avec le retour des beaux jours. Une nouvelle fois, nous comptons sur tous pour la communication des résultats et des buteurs dès la fin des rencontres par SMS au 06-38-30-08-10 et au 06-66-09-55-79.


NATIONAL 
Vendredi 9 mars
- Lyon Duchère / RODEZ 1-1 (Da Silva pour Rodez)
Le classement

NATIONAL 2
Samedi 3 mars
- COLOMIERS / Stade Bordelais 1-0 (Ventrice pour Colomiers)
- Mont de Marsan / TARBES 0-2 (Seraf, Gbessi pour Tarbes)
Le classement

NATIONAL 3
Samedi 10 mars
- BLAGNAC / TFC II 2-0 (Capdeville, Quenet pour Blagnac)
- BALMA / Narbonne 1-0 (Ettien pour Balma)
- CASTANET / Nimes II 0-5
Dimanche 11 mars
- RODEO / LUZENAC 2-2 (Ocal, Viltard pour le Rodéo - Lieu, Lopez pour Luzenac)
Le classement

NATIONAUX
U19
Dimanche 11 mars
- TFC / OM 2-0 (Corredor, Sanna pour le TFC)
- COLOMIERS / Castelnau Le Cres 0-0
Le classement

U17
Dimanche 11 mars
- TFC / OM 5-0 (Koné, Bonneau, Rouault, Diakité, Ranem pour le TFC)
- Montpellier / BALMA 2-0
Le classement

FÉMININES 
DIVISION 1
Dimanche 11 mars
- RODEZ / Bordeaux 2-2
- Fleury / ASPTT ALBI 0-1 (Khoury pour Albi)
Le classement

DIVISION 2
Dimanche 11 mars
- MONTAUBAN / Nancy 2-3
- Dijon / TFC 3-0
Le classement

U19
NATIONAL 
Samedi 10 mars
- TFC / Nimes 3-0 (doublé de Janvier, Furio pour le TFC)
Dimanche 11 mars
- RODEZ / ASPTT ALBI 6-1
Le classement

FUTSAL
DIVISION 1
Samedi 10 mars
- UJS TOULOUSE / Sporting CP 1-4
- BRUGUIERES / Montpellier 1-4
Le classement

DIVISION 2

Samedi 10 mars
- PLAISANCE ALL STARS / Kingersheim 5-2 (Doublé de Rejeb, doublé de Laouar, Mbarek pour Plaisance)
Le classement

DIVISION HONNEUR (RÉGIONAL 1)
Samedi 10 mars
- Onet-le-Château / Albi 1-1 (Vidal pour Onet - Madi pour Albi)
- Lourdes / Girou 1-0 (Seguret pour Lourdes)
- Pradines / Muret 0-1 (Nana pour Muret)
- Golfech / Rodez II 0-2 (T. Bobek, Ajoun pour Rodez)
- TMFC / Aussonne 6-2 (sextuplé de Kanon pour le TMFC - Julia, Diaz pour Aussonne)
- Luc-la-Primaube / Revel 3-1 (doublé de Bastide, Vaysse pour Luc-la-Primaube - Pauzier pour Revel)
Dimanche 11 mars
- Fleurance / Auch 0-2 (Gabriel, Duffo pour Auch)

DIVISION HONNEUR RÉGIONAL (RÉGIONAL 2)
POULE A
Mercredi 7 mars
- Tarbes II / Séméac 1-0 (Rossini pour Tarbes)
Samedi 10 mars
- Auch II / Blagnac II 2-0 (Caillau, Bleda pour Auch)
- Pibrac / Séméac 7-0 (quadruplé de Charrier, doublé de Mattei, Hellard pour Pibrac)
- Fonsorbes / Pamiers 1-5 (doublé de Ritter, Carrez, Gonzalez, Salvy pour Pamiers)
- Cazères / L'Union 0-1 (Penin pour L'Union)
- Foix / Seysses Frouzins 4-0 (triplé de Ouariba, Fernandes pour Foix)
- Juillan / Tarbes II 0-1 (Antanasijevic pour Tarbes)
Le classement    

POULE B
Samedi 10 mars
- Montauban / Saint-Orens reporté
- Saint-Alban / Saint-Jean 0-0
- Tournefeuille / Portet 3-1 (doublé de Juhel, Lafforgue pour Tournefeuille - Mo. Faty pour Portet)
- Albi II / TMFC II 0-3
- Cazes Mondenard / Colomiers II 2-6 (Tétaud, Lours pour Cazes - triplé de Braggiotti, Garric, Fichten, M. Aglar pour Colomiers)
Dimanche 11 mars
- Rodez III / Grisolles 2-3 (Benet, Pons pour Rodez - doublé de Lichardos, Costamagna pour Grisolles)
Le classement

PROMOTION HONNEUR (RÉGIONAL 3)
POULE A
Samedi 10 mars
- Cugnaux / Lourdes II 1-3 (doublé de Tapie, Capron pour Lourdes)
- Le Fossat / Muret II 1-0 (Ditommaso pour Le Fossat)
- Salies Mane / Saint-Simon 1-1 (Ferran pour Salies Mane - Ho A Chuck pour Saint-Simon)
- Saint-Jean du Falga / Labarthe 2-2 (Humbert, Bonalumi pour Labarthe)
Dimanche 11 mars
- Rodéo II / Carbonne 2-2 (Boué, Terenti pour Carbonne)
- Orleix / Pradettes 1-1 (Abdellatif pour les Pradettes)
Le classement)

POULE B
Samedi 10 mars
- Gimont / Boulogne Péguilhan 0-2 (Leon, Darras pour Boulogne Péguilhan)
- Launaguet / Aurignac 2-1 (Hasfi, Sako pour Launaguet - Bilo pour Aurignac)
- Baziège / Fenouillet 4-1 (doublé de Barzu, Aissa Abdi, Menard pour Baziège)
Dimanche 11 mars
- Gaillac / Mirail 8-1 (triplé de Rey, doublé d'André, Migan, Ait-Ben Haddou, El Haddad pour Gaillac)
- Isle en Dodon / Castanet II 2-1 (Serres, Dubarry L. pour Isle)
- Castelginest / Montauban II 3-1 (Maganto, Mbang, csc pour Castelginest - Ouali Y. pour Montauban)
Le classement

POULE C
Samedi 10 mars
- Rignac / Blagnac III 1-1 (Kralfa pour Blagnac)
- Beauzelle / Luc Primaube II 1-0 (Cauret pour Beauzelle)
- Bassin Aveyron / Tournefeuille II 3-2
- Figeac / Segala 3-1

- Druelle / Cahors 4-0 (doublé de Lima, doublé de Cayla pour Druelle)
Dimanche 11 mars
- Juventus Papus / Castelnau d'Estretefonds 3-1 (doublé d'Aouada, Belkadi pour Papus - Behiel pour Castelnau)
Le classement   

POULE D
Samedi 10 mars
- Mazamet / Saint-Affrique 1-1 (Coiffard pour Mazamet - Combes pour Saint-Affrique)
- Marssac / Saint-Juery 2-1 (doublé de J. Lacourt)
- Saint-Georges / Sébazac 2-3 (Malié, Guilhaumon, Bertolini pour Sébazac)
- Villefranche de Rouergue / Onet Le Château 1-1
- Colomiers III / Balma II 1-0
- Castres II / Severac Le Château 3-1 (doublé de Villar, Longchamp pour Castres)
Le classement

PROMOTION LIGUE 
POULE A
Samedi 10 mars
- Saint-Gaudens / Saint-Jean du Falga II 3-0 (Bellefond, Chak's, Ferreira da Silva pour Saint-Gaudens)
- Cintegabelle / Haut-Adour 4-1 (doublé de B. Sartori, Ferrasse, Laverge pour Cintegabelle - Lansac pour Haut-Adour)
- Mazères / Vic Fezensac 0-2 (Mathieu, Lasporte pour Vic Fezensac)
- Fleurance II / Lavernose Lherm 2-3 (doublé de Stival, Ramalho pour Lavernose Lherm)
- Luz Pierrefitte / Luzenac II 0-1
- Elpy / Mabroc 1-0
Le classement

POULE B
Mercredi 7 mars
- Seysses Frouzins II / Isle-Jourdain 1-2 (Braunwart L. pour Seysses-Frouzins - doublé de Da Silva pour l'Isle-Jourdain)
Samedi 10 mars
- Argeles / Beaumont de Lomagne 5-1
- Aureilhan / Soues Cigognes 3-0
- Seysses Frouzins II / Lauragais 6-2 (doublé de Yao, doublé de Calvet, Dadouch, Chambault pour Seysses-Frouzins - Hilton, P. Enoux pour Lauragais)
- Preignan / Isle Jourdain 1-1 (Baelde pour Preignan - Lenormand pour Isle Jourdain)
- Ramonville / Nestes 4-3
- Mas Grenier / Villeneuve Rivière 2-1 (Kasai, Cravero pour Mas Grenier)
Le classement

POULE C
Samedi 10 mars
- Pavie / Portet II 2-2 (Guttierez, Eutique pour Pavie)
- Saint-Sulpice / Aignan 6-2
- Plaisance / Confluences 9-1 (quadruplé de Raoul, doublé de Cros, Alvarez, Bonzom, Dramé pour Plaisance - Duvigneau pour Confluences)
- Bressols / Lavaur 4-3 (Grosjean, Brunel, Ait Saada pour Lavaur)
- Fonsorbes II / Vignoble 81 2-1 (Guilbert, Ourtal pour Fonsorbes - Rodrigues pour Vignoble 81)
- TAC / Salies Mane II 2-2 (Ben Hassine, Boucif pour le TAC)
Le classement

POULE D
Samedi 10 mars
- Valroc / Foot Vallon 4-1 (doublé de Baussian, doublé de Nayrac pour Valroc)
- Bas Rouergue / Pouvourville 1-3 (Reygnier pour Bas Rouergue - Miralles, csc, Despiau pour Pouvourville)
- Meauzac / Marssac II 3-1
- Giroussens / Lalbenque 1-1 (csc pour Giroussens - H. Saysset pour Lalbenque)
- Capdenac / Mondonville 1-0
Dimanche 11 mars
- Lafrançaise / Pradines II 1-2
Le classement

POULE E
Samedi 10 mars
- Esp FC 81 / TOAC 2-1 (Buscaylet, Aimerito pour Esp FC 81 - Abde pour le TOAC)
- Carmaux / Dourgne 3-2 (Dauer, Boutaleb pour Dourgne - Rouyre, Pages, Vinel pour Carmaux)
- Marivalois / Biars Bretenoux 2-3
- Cambounet / ASPTT Albi 2-2 
(doublé de T. Lévéjac pour Cambounet - Khau, Garcia pour l'ASPTT
Dimanche 11 mars
- Puylévéque / Olemps 0-1 (Larque pour Olemps)
- Benfica Graulhet / Girou II 1-1 (Yol pour le Girou)
Le classement

POULE F
Samedi 10 mars
- Saix Sémalens / Saint-Alban II 1-0 (Gareau pour Saix Sémalens)
- Naucelle / Revel II 1-3 (Barres pour Naucelle)
- Millau / Labruguière 3-0 (forfait)
Dimanche 11 mars
- Inter FC / Copains d'Abord 81 2-1 (Senac, Cissoko pour l'Inter)
- Aguessac / Le Monastere 0-5
- Graulhet / TMFC III 2-0 (Surtout T., Lavit J. pour Graulhet)


BMC

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :