Connectez-vous S'inscrire

FFF/Ligue (7/9/10 février 2019) - Les résultats du weekend... (Tournefeuille fait un joli coup ! Colomiers II marque le pas, Papus reprend la tête avec la manière)

Dimanche 10 Février 2019

Qui saura prendre les trois points dans ce nouveau weekend de compétition ? Réponse sur cette page où il vous faut continuer à communiquer votre évolution des scores et les buteurs de vos matchs par SMS au 06 38 30 08 10 (en vert, les scores en cours)


NATIONAL 1
Jeudi 7 février
- RODEZ / Chambly 2-1 (Bonnet, David pour Rodez)
Le classement

NATIONAL 2 
Samedi 9 février
- COLOMIERS / Sète 1-2 (Coffi pour Colomiers)
Le classement

NATIONAL 3
Samedi 10 février
- TARBES / RODEO 1-1 (Médiene pour le Rodéo)
- BALMA / Ales 0-0
Dimanche 3 février
- RODEZ II / BLAGNAC 2-1
Le classement

ENTREPRISE FRANCE
DEUXIEME JOURNEE
Samedi 9 février 
- Le Havre / TOAC 4-1

NATIONAUX
U19
POULE D

Dimanche 10 février
- TFC / Monaco 1-2 (Koné pour le TFC)
Le classement

U17
POULE D
Dimanche 10 février
- Air Bel / RODEZ 3-2 (Pereira, Cayron pour Rodez)
Le classement

POULE E
Samedi 2 février
- Girondins de Bordeaux / TFC 1-1 (Antiste pour le TFC)
Dimanche 10 février
- BALMA / Châteauroux 3-1 (Forchino, Florentine, Lebon pour Balma)
Le classement

FÉMININES 
DIVISION 1
Samedi 9 février
- pas de rencontre
Le classement

DIVISION 2
Dimanche 10 février
- Pas de rencontre
Le classement

FUTSAL 
COUPE NATIONALE

Samedi 9 février
- Saint-Henri / PLAISANCE ALL STARS 4-2
- Furiani / TMFC 3-7
- Caluire / TOULOUSE METROPOLE 5-4
- UJS TOULOUSE / Chavanoz 5-7

DIVISION 1
Samedi 9 février
- Pas de rencontre
Le classement

DIVISION 2
Samedi 9 février
- Pas de rencontre
Le classement

RÉGIONAL 1
POULE A
Samedi 9 février
- Lourdes / Pradines 3-0 (Séguret, Rousseau, Covin pour Lourdes)
- Fleurance / Castanet reporté
- Cazeres / Portet 3-1 (doublé de Maurice, Luttel pour Cazères - Dehimi pour Portet)
- Pibrac / Aussonne 0-0
- Golfech / Auch 0-0
Dimanche 10 février 
- Tarbes II / Tournefeuille 0-4
Le classement

POULE B
Samedi 9 février
- Albi / TMFC 0-1 (Cestari pour TMFC)
- Girou / Luzenac reporté
- L'Union Saint-Jean / Perpignan 3-1
Dimanche 10 février
- Béziers II / Alberes 3-0
- Saint-Esteve / Colomiers II 2-0
- Conques / Carcassonne 1-0
Le classement

POULE C
Samedi 9 février
- Luc Primaube / Lattes 2-0
- Narbonne / Bagnols 0-0
Dimanche 10 février 
- Saint-Clément / Pays D'Uzes 2-2
- Uchaud / Onet le Château à 15h
- Frontignan / Rousson 0-0
- Clermontaise / Aigues Mortes 3-2
- Exempt : Castelnau Cres
Le classement

RÉGIONAL 2
POULE A
Samedi 9 février
- Foix / Pamiers 2-0 (Ouariba, De Aveiro pour Foix)
- Auch II / Lourdes II 2-0 (Auvinet, Carrere pour Auch II)
- Castanet II / Saint-Orens 2-3 (Mathias, Voiron, Ettaieb pour Saint-Orens)
- TMFC II / Baziège 2-0
- Revel / Juillan 2-0 (Rguig, De Oliveira pour Revel)
Dimanche 10 février 
- Saint-Simon / Seysses Frouzins reporté
Le classement

POULE B
Samedi 9 février
- Montauban / Saint-Alban Aucamville reporté
- Cahors / L'Union Saint-Jean II 5-1 (Cooelho, Hontarede, Bedos, Moralhes, Oulmayrou pour Cahors)
- Druelle / Blagnac II 0-1
- Rodez III / Marssac 0-1
- Mazamet / Grisolles 1-1 (Pereira pour Mazamet - Costamagna pour Grisolles)
- Cazes Mondenard / Rodéo II 2-0 (Ferchichi, Schuster pour Cazes)
Le classement

RÉGIONAL 3
POULE C

Samedi 9 février
- Carbonne / Saverdun 3-0 (Doublé de Terenti, Contini pour Carbonne)
- FC PVG / Aurignac 4-0
- Haut-Adour / Salies Mane 1-3 (Ferran, Hunter, Gilly pour Salies)
- Cintegabelle / Séméac 1-1 (Clapier pour Cintegabelle - Dorante pour Séméac)
- Le Fossat / Encausse 3-0 (doublé de Brik, Carrez pour Le Fossat)
- Saint-Gaudens / Nouvelle Vague 6-2 (Ferreira, doublé de Batmall, Chaks, CSC, Bellefond)
Le classement

POULE D
Samedi 9 février
- Pavie / Orleix reporté
- Fonsorbes / Cugnaux reporté
- Colomiers III / Sud Astarac 2-1 (Kpodar, Barutel pour Colomiers)
- Isle Jourdain / Gimont reporté
- Aureilhan / Muret II 0-2
Dimanche 10 février 
- Isle En Dodon / Lavernose Lherm reporté
Le classement

POULE E
Samedi 9 février
- Meauzac / Mas Grenier reporté
- Bressols / Pouvourville 0-1 (Despiau pour Pouvourville)
- Eaunes Labarthe / Preignan 2-1
- Castelnau Estretefonds / Boulogne Peguilhan reporté
- Plaisance / Montauban II 6-3 (Schembri, doublé de Jérôme, Bonzom, Raoul, Antossi pour Plaisance - Brillaux, Kerra, Sebeloue pour Montauban)
- Lavit / Castanet III reporté
Le classement

POULE F
Samedi 9 février
- Valroc / Pradettes reporté
- Launaguet / Villefranche de Rouergue 3-0
- Balma II / Olemps 6-0
- Fenouillet / Biars Bretenoux 0-2
Dimanche 10 février 
- Causse Limargue / Figeac reporté
- Pradines II / Castelginest  0-2 (Brahami, Maganto pour Castelginest)
- Exempt : Bassin Aveyron
Le classement

POULE G
Samedi 9 février
- Saint-Sulpice / Esp FC 88 3-0 (doublé de Cibray, Petitjean pour St Sulpice)
- Tournefeuille II / Espalion 0-1
- Blagnac III / Millau 0-1
Dimanche 10 février 
- Graulhet / Le Monastère 1-1 (Surtout pour Graulhet)
- Beauzelle / Segala 7-0
- Gaillac / Sebazac 4-0 (Morad, Youness, Ben Ali, MBaye pour Gaillac)
Le classement

POULE H
Samedi 9 février
- Saint-Alban Aucamville II / Albi II reporté
- Castres US / Saint-Georges 4-1 (Deri, Sekak, Chabert, Pires pour Castres)
- Girou II / Onet Le Château II reporté
- Saint-Affrique / Saint-Juery 3-3 (Vidal, CSC, Arkin pour St Affrique)
- Luc Primaube II / Copains d'Abord 81 4-1 (Artus, Beq, Alvernhes, Thurios pour Luc-Primaube)
Dimanche 10 février 
- Juventus de Papus / Lautrec 4-0 (doublé de Cauret, Adam, Kaba pour Papus)
Le classement


BMC

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :