Connectez-vous S'inscrire

FFF/Ligue (8/9/10 mars 2019) - Les résultats du weekend (Onet excelle, Luzenac freine St Estève, Auch assure, Balma U17 remercie Gau, Portet fait la mauvaise opération en D2)

Dimanche 10 Mars 2019

Après deux weekends de mise à jour des calendriers, retour à la normale. Dans quelle forme vont-être celles et ceux ayant eu une large coupure ? Réponse sur cette page où il vous faut continuer à communiquer votre évolution des scores et les buteurs de vos matchs par SMS au 06 38 30 08 10 (en vert, les scores en cours).


COUPE NATIONALE ENTREPRISE
QUATRIEME JOURNEE
Samedi 9 mars
- TOAC / Ocana Entreprise 3-0 (Gomes, Tchatat, Lirola pour le TOAC)

NATIONAL 1
Vendredi 8 mars
- RODEZ / Pau 2-0 (Bonnet, Ruffaut pour Rodez)
Le classement

NATIONAL 2 
Samedi 9 mars
- Saint-Etienne II / COLOMIERS 1-0
Le classement

NATIONAUX
U19
POULE D

Dimanche 10 mars
- TFC / Béziers 4-3 (Soudani, Bonneau, Chabrol, Zobo pour le TFC)
Le classement

U17
POULE D
Samedi 9 mars
- Marignane / RODEZ 1-1 (Cayron pour le RAF)
Le classement

POULE E
Dimanche 10 mars
- Tours / TFC 3-1
- BALMA / Vertou 3-2 (triplé de Gau pour Balma)
Le classement

FÉMININES 
DIVISION 1
Dimanche 10 mars
- RODEZ / Soyaux 0-0
Le classement

DIVISION 2
Dimanche 10 mars
- TFC / Saint-Etienne 0-0
- Metz / ASPTT ALBI reporté
- PORTET / Croix de Savoie 0-1
- Exempt : MONTAUBAN
Le classement

FUTSAL 
DIVISION 1
Samedi 9 mars
- Roubaix / UJS TOULOUSE 2-5
Le classement

DIVISION 2
Samedi 9 mars
- Pfastatt Futsal / PLAISANCE ALL STARS 3-6
Le classement

RÉGIONAL 1
POULE A
Samedi 9 mars
- Fleurance / Pradines 0-1 (Fromentèze pour Pradines)
- Cazeres / Castanet 1-0 (Condé pour Cazères)
- Golfech / Lourdes 2-0 (Essaoudi, Bodon pour Golfech)
- Aussonne / Tournefeuille 1-2 (Nlandu pour Aussonne - doublé de Monie pour Tournefeuille)
- Pibrac / Portet 2-3 (doublé d'Addou, Tavares pour Portet)
Dimanche 10 mars
- Tarbes II / Auch 1-3 (Ubatelo, Gayraud, Gabriel pour Auch)
Le classement

POULE B
Samedi 9 mars
- Girou / Alberes 3-0 (triplé de Diarra pour le Girou)
- Albi / Béziers II 0-3
- Perpignan / Carcassonne 0-1
Dimanche 10 mars
- Conques / TMFC 1-0
- Saint-Esteve / Luzenac 2-2 (Aouladchaib, Lieu pour Luzenac)
Le classement

POULE C
Samedi 9 mars
- Pays d'Uzes / Clermontaise 3-4
Dimanche 10 mars
- Onet Le Château / Narbonne 1-0 (Déplace pour Onet)
- Castelnau Le Cres / Saint-Clément 0-1
- Rousson / Luc Primaube 2-0
- Lattes / Bagnols 0-0
- Aigues Mortes / Frontignan 1-1
Le classement

RÉGIONAL 2
POULE A
Samedi 9 mars
- Auch II / Baziège 5-4 (Bourdoncle, Carrère, triplé de Geneviève pour Auch)
- Castanet II / Juillan 0-1 (Weiss pour Juillan)
- Foix / Seysses Frouzins 0-2 (doublé de L.Braunwart pour Seysses)
- TMFC II / Pamiers 1-1
- Revel / Saint-Simon 1-0
- Lourdes II / Saint-Orens 2-0 (Lahutte, Cazenave pour Lourdes)
Le classement

POULE B
Samedi 9 mars
- Rodez III / L'Union Saint-Jean II 0-1 (Vinette pour l'Union)
- Mazamet / Blagnac II 0-2
- Cazes Mondenard / Grisolles 1-3 (Costamgna, doublé de Bel Arbi pour Grisolles)
- Druelle / Saint-Alban Aucamville 1-2 (Moussi, Deman pour Saint Alban)
- Cahors / Montauban 1-3 (Bedos pour Cahors - Potier, Bonnet pour Montauban)
Dimanche 10 mars
- Rodéo II / Marssac 2-1
Le classement

RÉGIONAL 3
POULE C

Samedi 9 mars
- Cintegabelle / Saverdun 1-3
- Haut-Adour / Aurignac 4-0
- Le Fossat / Salies Mane 2-0
- Carbonne / FC PVG 0-1
- Saint-Gaudens / Encausse 3-0 (Fereira Da Silva, Ruz, Chak's pour St Gaudens)
Dimanche 10 mars
- Nouvelle Vague / Séméac 3-0
Le classement

POULE D
Samedi 9 mars
- Pavie / Lavernose Lherm 0-0
- Fonsorbes / Muret II 1-0
- Isle Jourdain / Sud Astarac 2-1
- Aureilhan / Orleix 1-0
- Colomiers III / Isle En Dodon 1-5 (doublé Maré, doublé d'Ajas, M'Taîr pour l'Isle)
- Cugnaux / Gimont 2-1
Le classement

POULE E
Samedi 9 mars
- Eaunes Labarthe / Mas Grenier 1-1
- Castelnau D'Estretrefonds / Castanet III 3-1 (Collard, doublé de Pages pour Castelnau)
- Meauzac / Bressols 1-1
- Montauban II / Ste Christie Preignan 0-2 (Charpentier, Ulian pour le SCP)
- Plaisance / Boulogne Peguilhan 2-1 (Raoaul, Kouadio pour Plaisance)
- Lavit / Pouvourville 0-1 (Leprince pour Pouvourville)
Le classement

POULE F
Samedi 9 mars
- Villefranche de Rouergue / Castelginest 1-0
- Figeac / Launaguet 1-2
- Olemps / Pradines II 2-0
- Pradettes / Biars Bretenoux 1-1
- Causse Limargue / Fenouillet 1-4
Dimanche 10 mars
- Bassin Aveyron / Valroc 2-0
- Exempt : Balma II
Le classement

POULE G
Samedi 9 mars
- Tournefeuille II / Esp FC 88 4-0
- Blagnac III / Le Monastère 3-0
- Sebazac / Millau 2-0
Dimanche 10 mars
- Beauzelle / Espalion 4-1
- Graulhet / Saint-Sulpice 1-0 (Gassama pour Graulhet)
- Gaillac / Segala 1-1
Le classement

POULE H
Samedi 9 mars
- Girou II / Saint-Georges 3-3
- Saint-Affrique / Lautrec 2-1 (CSC, Da Silva pour St Affrique)
- Saint-Alban Aucamville II / Onet Le Château II 2-2 (Dairé, Carenou pour le SAAFC)
- Luc Primaube II / Albi II 3-1 (Artus, Thurios, Hercouet pour Luc Primaube)
- Copains d'Abord 81 / Saint-Juery 3-2 (Dauer, Ginestet, CSC pour les Copains)
Dimanche 10 mars
- Juventus de Papus / Castres US 3-1 (Cauret, Sako, Ali pour Papus)
Le classement


BMC

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :