Connectez-vous S'inscrire

FFF/Ligue (9/10/11/12/13 mai 2018) - Les résultats du weekend... (L'exploit de l'ASPTT Albi ! Colomiers U19 se donne le droit d'y croire, match fou à Rodez)

Dimanche 13 Mai 2018

Après quelques jours de repos place à une semaine se promettant riche en émotions et déceptions selon comment vont l'aborder certains de nos clubs. Et oui la saison touche à sa fin et le futur de certains se jouent ce weekend, alors qui ba pleurer ou chanter ? Réponse sur cette même page. Une nouvelle fois, nous comptons sur tous pour la communication des résultats et des buteurs dès la fin des rencontres par SMS au 06-38-30-08-10.


NATIONAL 
Vendredi 11 mai
- pas de rencontre
Le classement

NATIONAL 2
Samedi 12 mai
- COLOMIERS / Fréjus 3-2 (Donné, Cardinali, Insou pour Colomiers)
- OM / TARBES 0-2 (Fellrath, Seraf pour Tarbes)
Le classement

NATIONAL 3
Samedi 12 mai
- BLAGNAC / RODÉO 2-1 (Sow, Zalmate pour Blagnac - Camara pour le Rodéo)
- Agde / BALMA 3-2 (S. Cissé, Jouan pour Balma)
- Ales / CASTANET 2-1 (Galante pour Castanet)
- Fabrègues / LUZENAC 5-1 (Zitte pour Luzenac)
- TFC II / Mende 4-3 (Touré, Khalid, Vena, Osei pour le TFC)
Le classement

NATIONAUX
U19
Dimanche 13 mai
- Montpellier / TFC 1-4 (doublé de Corredor, Soudani, Adli pour le TFC)
- COLOMIERS / Toulon 3-0 (doublé d'Alexandre, Ambongo pour Colomiers)
Le classement

U17
Dimanche 13 mai
- Pas de rencontre
Le classement

FÉMININES 
DIVISION 1
Dimanche 13 mai
- Guingamp / ASPTT ALBI 0-1 (Mijatovic pour Albi)
- RODEZ / Fleury 3-1
Le classement

DIVISION 2
Samedi 12 mai
- Yzeure / TFC 0-1 (Mouly pour le TFC)
Dimanche 13 mai
- Croix de Savoie / MONTAUBAN 5-2 (Daoudi, Fromantin pour Montauban)
Le classement

FUTSAL
DIVISION 1
Samedi 12 mai
- BRUGUIÈRES / Kremlin Bicêtre 3-6
- UJS TOULOUSE / Toulon 4-3

Le classement

DIVISION HONNEUR (RÉGIONAL 1)
Mardi 8 mai
- Golfech / Albi 1-0 (Laincer pour Golfech)
Samedi 12 mai
- Revel / Girou 1-1 (Biamouret pour Revel - S. Diarra pour le Girou)
- Albi / Auch 4-5 (doublé de Masat, Belkoussa, Madi pour Albi - triplé de Sacko, Nadaud, Caillau pour Auch)
- Muret / Aussonne 4-0 (doublé de Taibi, doublé de Nana pour Muret)
- Golfech / Lourdes 3-1 (Seguret pour Lourdes - triplé de Zoglami pour Golfech)
- Pradines / Luc Primaube 3-8 (quadruplé de Melhado, Roda, Vaysse, Bonnefous, Sackho pour Luc Primaube - Brunet, Bourdarie, Rochdi pour Pradines)
- Onet-le-Château / TMFC 3-4 (doublé de Kanon, Manga, csc pour le TMF - Riva, Leroux, Higounenc pour Onet)
Dimanche 13 mai
- Rodez II / Fleurance 3-3 (Oliveira, Lacroix, Voirin pour Rodez - doublé Lalanne, csc pour Fleurance)

DIVISION HONNEUR RÉGIONAL (RÉGIONAL 2)
POULE A
Samedi 12 mai
- Fonsorbes / L'Union 1-2 (Boutabout pour Fonsorbes - Behra, Adele pour l'Union)
- Pibrac / Foix 1-1 (Fernandes pour Foix - Aouli pour Pibrac)
- Séméac / Blagnac II 0-3 (N'Landu, Fokam, Keita pour Blagnac)
- Pamiers / Seysses Frouzins 1-1 (R. Rumeau pour Seysses Frouzins - Salvy F pour Pamiers)
- Juillan / Auch II 3-0 (doublé de Salvador, Kerrotret pour Juillan)
Dimanche 13 mai
- Tarbes II / Cazères 2-2 (doublé de Motarzik pour Cazeres - doublé de Duchemin pour Tarbes)
Le classement    

POULE B
Samedi 12 mai
- Albi II / Colomiers II 2-5 (doublé de Formache, Braggiotti, Boumejjane, Tournier pour Colomiers)
- Rodez III / Montauban 0-0
- Saint-Alban Aucamville / Tournefeuille 1-1 (Moussi pour Saint-Alban - Grondin pour Tournefeuille)
- Saint-Jean / Cazes Mondenard 0-2 (Tetaud, Schuster pour Cazes)
- Grisolles / Portet  2-0 (doublé de Costamagna pour Grisolles)
- TMFC II / Saint-Orens 4-2 (Kisma, Justin, Foued, Saci pour le TMFC - Kouby, Gracia pour Saint-Orens)
Le classement

PROMOTION HONNEUR (RÉGIONAL 3)
POULE A
Mercredi 9 mai
- Rodéo / Cugnaux 6-0 (quintuplé d'Ocal, Rabee pour le Rodéo)
Samedi 12 mai
- Salies Mane / Labarthe/Lèze 4-3 (Montauriol, Dias, doublé de Gilly pour Salies)
- Carbonne / Saint-Jean du Falga 2-2
- Pradettes / Lourdes II 1-5
(doublé de Capron, Tapie, Urbain, Clavere pour Lourdes - Ladhil pour les Pradettes)
- Orleix / Le Fossat 1-1
Dimanche 13 mai
- Saint-Simon / Muret II 2-0 (doublé de Ho A Chuck pour Saint-Simon)

POULE B
Samedi 12 mai
- Montauban II / Fenouillet 2-0 (Rouger, Selou pour Montauban)
- Castanet II / Aurignac 1-1
Dimanche 13 mai
- Castelginest / Boulogne Péguilhan 5-2 (doublé de Hamel, Wozniak, Brahmi, Benyahia pour Castelginest - Adoue, Barbe pour Boulogne)
- Isle-en-Dodon / Baziège 1-4
- Gaillac / Launaguet 4-5 (doublé de Zinédine, Sako, Hafsi, Giraudo pour Launaguet)
- Mirail / Gimont 3-3
Le classement

POULE C
Samedi 12 mai
- Tournefeuille II / Luc-la-Primaube II 3-1
- Bassin Aveyron / Druelle 0-1
(Cengiz pour Druelle)
- Rignac / Beauzelle 1-2 (Am. Cauret, Ad. Cauret pour Beauzelle)
- Blagnac III / Figeac 2-1 (Akpa-Akpro, Motharam pour Blagnac)
- Castelnau d'Estrétefonds / Cahors 1-2 (Chenine pour Castelnau - Abitteboul, csc pour Cahors)
Dimanche 15 mai
- Juventus Papus / Ségala 2-2 (Kouadri, Aouada pour Papus)
Le classement   

POULE D
Samedi 12 mai
- Colomiers III / Séverac-le-Château 1-2
- Villefranche-de-Rouergue / Marssac 1-4
- Saint-Georges / Mazamet 2-2 (doublé de Gau pour Mazamet)
- Sébazac / Castres 1-3 (Sacrispeyre pour Sébazac - Salles, Napias, Kerchache pour Castres)
- Balma II / Saint-Juéry 1-0
- Onet-le-Château II / Saint-Affrique 1-2
(Ossin, Pasturel pour Saint-Affrique)
Le classement

PROMOTION LIGUE 
POULE A
Samedi 12 mai
- Luz Pierrefitte / Mabroc 0-1
- Mazères / Fleurance II 1-1
- Saint-Gaudens / Cintegabelle 4-1
(Guy, Ferreira Da Silva, Bellefond, Valat pour Saint-Gaudens)
- Saint-Jean du Falga II / Elpy 0-1
- Vic Fezensac / Haut-Adour 3-3
- Luzenac II / Lavernose Lherm 1-3
(doublé de Brassié, Dacunha pour Lavernose)
Le classement

POULE B
Jeudi 10 mai
- Nestes / Isle-Jourdain 1-2
Samedi 12 mai
- Lauragais / Soues Cigognes 2-2 (Isoardi, Anton pour Lauragais)
- Ramonville / Villeneuve-de-Rivière 1-2
- Seysses Frouzins II / Sainte-Christie Preignan 0-1
- Argeles / Aureilhan 5-3
Dimanche 13 mai
- Beaumont-de-Lomagne / Mas Grenier 0-4
Le classement

POULE C
Vendredi 11 mai
- Confluences / Portet II 2-3 (Sagna, Salmi pour Confluences)
Samedi 12 mai
- Fonsorbes II / Salies Mane II 1-0
- Plaisance / Bressols 2-1 (Lamare, Jérome pour Plaisance)
- Saint-Sulpice / Pavie 0-0
- Aignan / TAC 3-0 
(forfait)
- Vignoble / Lavaur 4-1
Le classement

POULE D
Samedi 12 mai
- Meauzac / Lalbenque 4-0
- Valroc / Capdenac 2-1
(Monbertrand, Bereza pour Valroc)
- Marssac II / Pouvourville 1-2 (Secches, Helou pour Pouvourville)
Dimanche 13 mai
- Lafrançaise / Bas Rouergue 1-2
- Foot Vallon / Giroussens 1-0 (El Bakouri pour Vallon)
- Pradines II / Mondonville 2-1 (Petit Bernat pour Mondonville - doublé de Courteille pour Pradines)
Le classement

POULE E
Samedi 12 mai
- Puylévêque / Espoir Foot 3-3 (doublé d'Assie, csc pour Espoir Foot)
- Carmaux / Marivalois 0-0
- Olemps / Cambounet 1-1
(Reynes pour Cambounet)
- Dourgne / TOAC 1-1
- Girou II / Biars Bretenoux 6-1 (doublé de Ricard, Isserte, Bordin, Kpodar, Milesi pour Biars)
Dimanche 13 mai
- Benfica Graulhet / ASPTT Albi 3-1
Le classement

POULE F
Samedi 12 mai
- Aguessac / Naucelle 3-1 (doublé de Salesse, Ladet pour Naucelle)
- Copains d'Abord 81 / Millau 1-0
- Le Monastère / Saint-Alban Aucamville II 1-2

- TMF III / Revel II 2-2 (Nourredine, El Khiati pour le TMF)
Dimanche 13 mai
- Graulhet / Labruguière 1-1 (Surtout pour Graulhet)
- Inter FC / Saix Sémalens 2-1 (doublé de Senac pour l'Inter)
Le classement


BMC

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :