Connectez-vous S'inscrire

FFF/Ligue (9/10/11 février 2018) - Les résultats du week-end... (L'exploit du Mirail ! Lyon a respecté le TFC, Beauzelle poursuit, Isle en Dodon remet la première !)

Dimanche 11 Février 2018

Nous allons croiser les doigts pour que ce prochain weekend de foot se passe sans embûche et que toutes les rencontres puissent se dérouler. Surtout que le menu est vraiment alléchant et que nous pourrions y voir plus clair après sa dégustation. Alors qui saura nous délecter d'une grosse performance ? Réponse sur cette même page... Une nouvelle fois, nous comptons sur tous pour la communication des résultats et des buteurs dès la fin des rencontres par SMS au 06-38-30-08-10 et au 06-66-09-55-79.


NATIONAL 1
Samedi 10 février
- Chambly / RODEZ reporté 
Le classement

NATIONAL 2
Samedi 10 février
- TARBES / COLOMIERS reporté
Le classement

NATIONAL 3
Samedi 10 février
- LUZENAC / Agde reporté
- RODEO / BLAGNAC reporté 
Le classement

NATIONAUX
U19
Dimanche 11 février
- Exempt : COLOMIERS
- TFC / Castelnau Le Cres 3-0 (doublé de Mounkid, Corredor pour le TFC)
Le classement

U17
Dimanche 11 février
- TFC / Ajaccio 4-1 (doublé de Bonneau, doublé d'Antiste pour le TFC)
- Lattes / BALMA 2-0
Le classement

FÉMININES 
COUPE DE FRANCE
Dimanche 11 février
- Lyon (D1) / TFC (D2) 11-0
- PSG (D1) / RODEZ (D1) reporté 

DIVISION 1
Dimanche 11 février
- ASPTT ALBI / Bordeaux 0-1
Le classement

DIVISION 2
Samedi 10 février
- Pas de rencontre
Le classement

U19
NATIONAL 
Dimanche 11 février
- Nice / RODEZ 0-5
- TFC / ASPTT ALBI 4-0 (Rougé, Badr, Moukoudika, Prat pour le TFC)
Le classement

FUTSAL
COUPE NATIONALE
TRENTE-DEUXIÈMES DE FINALE
- UJS TOULOUSE (D1) / BRUGUIÈRES (D1) 3-3 (3/2 aux TAB)
- Futsal Lac Annecy (DH) / PLAISANCE ALL STARS 7-11 (octuplé de Chouari, doublé de Laouar, Miloud pour Plaisance)
- Le Bourget du Lac (DH) / TOULOUSE MÉTROPOLE FUTSAL (DH) 2-1

DIVISION 1
Samedi 10 février
- Pas de rencontre
Le classement

DIVISION 2

Samedi 10 février
- Pas de rencontre
Le classement

DIVISION HONNEUR (RÉGIONAL 1)
Samedi 10 février
- Girou / Pradines reporté
Aussonne / Luc la Primaube reporté 
- Revel / Golfech 0-1 (Zoglami pour Golfech)
- Albi / Rodez II 1-0 (Chrifi pour Albi)
- Fleurance / Lourdes 1-1 (Bayles pour Fleurance - Faut pour Lourdes)
- Muret / TMFC 4-1 (doublé de Mboua, doublé de Nana pour Muret - Doukaini pour le TMFC) 
- Auch / Onet-le-Château 5-2 (quadruplé de Muthular, Perès pour Auch - Leroux, Vidal pour Onet)

DIVISION HONNEUR RÉGIONAL (RÉGIONAL 2)
POULE A
Samedi 10 février
- Foix / Cazères reporté
- Fonsorbes / Blagnac II reporté
- Pibrac / Seysses Frouzins 2-0 (Hellard, Mattei pour Pibrac)
- Juillan / Pamiers 2-1 (Salvador, M. Abadie pour Juillan - Carneiro pour Pamiers)
- Auch II / L'Union 0-1 (Stefenel pour L'Union)
Dimanche 11 février
- Tarbes II / Séméac reporté
Le classement    

POULE B
Samedi 10 février
- Tournefeuille / Colomiers II reporté
- Saint-Alban Aucamville / TMF II reporté
- Montauban / Cazes 2-1 (Davila, Mekchouche pour Montauban - Lours pour Cazes)
- Albi II / Portet 2-1 (Pradel, Delbes pour Albi - Mo. Faty pour Portet)
- Saint-Jean / Grisolles 1-2 (Henider pour Saint-Jean - Lichardos, Rasolofoarinivo pour Grisolles)
Dimanche 11 février
- Rodez III / Saint-Orens reporté
Le classement

PROMOTION HONNEUR (RÉGIONAL 3)
POULE A
Samedi 10 février 
- Salies Mane / Lourdes II reporté
Carbonne / Pradettes reporté 
- Le Fossat / Saint-Jean du Falga 1-0 (Fernandez pour Le Fossat)
- Cugnaux / Labarthe 3-1 (Blandin pour Labarthe)
Dimanche 11 février
- Orleix / Muret II reporté
- Rodéo II / Saint-Simon 2-1 (Ho A Chuck pour Saint-Simon)
Le classement)

POULE B
Samedi 10  février
- Launaguet / Boulogne Péguilhan reporté
- Baziège / Gimont reporté
Dimanche 11 février
- Castelginest / Aurignac reporté
- Mirail / Castanet II 1-0
- Isle-en-Dodon / Fenouillet 5-3 (doublé de Mare, Ondo, Ajas, Serres pour Isle)
- Gaillac / Montauban II 3-1
Le classement

POULE C
Samedi 10 février
- Rignac / Castelnau d'Estrétefonds reporté
- Druelle / Figeac 3-0 (Viargues, Akbas, Pignede pour Druelle)
- Blagnac III / Tournefeuille II 1-1 (Garaix pour Blagnac - Talbi pour Tournefeuille)
Dimanche 11 février
- Bassin Aveyron / Cahors reporté
- Juventus de Papus / Luc Primaube II 4-0 (Chadli, Fadil, Belkadi, Abdelah pour Papus)
- Beauzelle / Ségala 3-1 (Chikh, Tokple, Cauret A. pour Beauzelle)
Le classement   

POULE D
Samedi 10 février
- Mazamet / Séverac le Chateau reporté
- Marssac / Castres reporté
- Villefranche-de-Rouergue / Saint-Juéry reporté
- Sébazac / Onet-le-Château II reporté
- Colomiers III / Saint-Affrique 1-2 (Reynes, Diedhiou pour Saint-Affrique)
- Saint-Georges / Balma II 2-0
Le classement

PROMOTION LIGUE 
POULE A
Samedi 10 février
- Fleurance II / Elpy reporté
- Saint-Jean du Falga II / Vic Fezensac reporté
- Mazères / Lavernose Lherm reporté

- Luz Pierrefitte / Haut-Adour 1-2
- Saint-Gaudens / Luzenac II 2-1 (Ottonelli, Bellefond pour Saint-Gaudens)
- Cintegabelle / Mabroc 1-0 (Hachemi pour Cintegabelle)
Le classement

POULE B
Vendredi 9 février
- Argeles / Nestes reporté
Samedi 10 février
- Preignan / Mas Grenier reporté
- Ramonville / Soues reporté
- Seysses Frouzins II / Isle Jourdain reporté

- Aureilhan / Villeneuve-de-Rivière reporté
Dimanche 11 février
- Beaumont de Lomagne / Lauragais reporté
Le classement

POULE C
Samedi 10 février
- Fonsorbes II / Portet II reporté
- Plaisance / Lavaur reporté
- Bressols / TAC 2-1
- Aignan / Confluences 1-1 (Mentoufi pour Confluences)
- Saint-Sulpice / Vignoble 81 3-1 (Sousa pour Vignoble 81)
- Pavie / Salies Mane II 4-0 (doublé de Lacaze, Catala, Guttierez pour Pavie)
Le classement

POULE D
Samedi 10 février
- Bas Rouergue / Giroussens reporté
- Meauzac / Mondonville 1-0
- Valroc / Marssac II 2-0 (Boudouft, Baussian pour Valroc)
- Capdenac / Lalbenque 1-2 (Courdes, Brunet pour Lalbenque)
Dimanche 11 février
- Foot Vallon / Pradines II reporté
- Lafrançaise / Pouvourville 0-0
Le classement

POULE E
Samedi 10 février
- Olemps / Dourgne reporté
- Carmaux / Biars Bretenoux reporté

- Esp FC 88 / ASPTT Albi reporté
- Marivalois / Cambounet reporté
Dimanche 11 février
- Benfica Graulhet / TOAC reporté
- Puy Lévêque / Girou II 1-3
Le classement

POULE F
Samedi 10 février
- Naucelle / Millau reporté
- Copains d'Abord 81 / Le Monastère 0-3
- Saix Semalens / Labruguière 4-1 (doublé de Garreau, Maloko, Prenat pour Saix Semalens)
Dimanche 11 février
- Graulhet FC / Saint-Alban Aucamville II 3-1 (Sow A., Abdel K., Gassama D. pour Graulhet)
- Aguessac / Revel II 2-1 (Boyals pour Revel)
- Inter FC / TMF III 2-0 (Massat, Senac pour l'Inter)


BMC

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :