Connectez-vous S'inscrire

FFF/Ligue (18/19/20 janvier 2019) - Programme du weekend...

Jeudi 17 Janvier 2019

Le premier weekend consacré au championnat a démontré que de nombreux joueurs avaient encore le chapon de Noël sur l'estomac et il va falloir rapidement le digérer pour atteindre les objectifs car d'autres ont l'air de l'avoir bien évacué. Qui va lancer sa deuxième partie de championnat ? Réponse sur cette page où il vous faut continuer à communiquer votre évolution des scores et les buteurs de vos matchs par SMS au 06 38 30 08 10 (en vert, les scores en cours)


NATIONAL 1
Vendredi 18 janvier
- RODEZ / Entente SSG à 20h
Le classement

NATIONAL 2 
Samedi 19 janvier
- Les Herbiers / COLOMIERS à 18h
Le classement

NATIONAL 3
Samedi 19 janvier
- Pas de rencontre
Le classement

NATIONAUX
U19
POULE D

Samedi 19 janvier
- TFC / Toulon à 15h30
Le classement

U17
POULE D
Samedi 19 janvier
- RODEZ / Monaco à 11h
Le classement

POULE E
Dimanche 20 janvier
- TFC / Orléans à 11h30
- Nantes / BALMA à 14h30
Le classement

FÉMININES 
DIVISION 1
Samedi 19 janvier
- Pas de rencontre
Le classement

DIVISION 2
Dimanche 20 janvier
- Metz / MONTAUBAN à 11h
- Croix de Savoie / ASPTT ALBI à 13h
- PORTET / OM à 14h30
- TFC / Yzeure à 14h30
- Exempt : ASPTT Albi
Le classement

FUTSAL 
DIVISION 1

Samedi 19 janvier
- Garges / UJS TOULOUSE à 16h
Le classement

DIVISION 2
Samedi 19 janvier
- TOULOUSE MFC / Martel à 16h
- Kingersheim / PLAISANCE ALL STARS à 16h
Le classement

RÉGIONAL 1
POULE A
Samedi 19 janvier
- Pibrac / Auch à 18h
- Lourdes / Tournefeuille à 18h
- Golfech / Portet à 18h
- Fleurance / Aussonne à 18h
- Pradines / Castanet à 18h30
Dimanche 20 janvier 
- Tarbes II / Cazeres à 15h
Le classement

POULE B
Samedi 19 janvier
- Alberes / Luzenac à 18h
- Albi / Colomiers II à 18h
- L'Union Saint-Jean / TMFC à 20h
- Girou / Perpignan à 20h
Dimanche 20 janvier
- Beziers II / Carcassonne à 15h
- Conques / Saint-Esteve à 15h
Le classement

POULE C
Samedi 19 janvier
- Luc Primaube / Clermontaise à 18h30
- Frontignan / Pays d'Uzes à 18h
- Narbonne / Aigues Mortes à 20h
Dimanche 20 janvier
- Saint-Clément / Bagnols à 15h
- Uchaud / Lattes à 15h
- Castelnau le Cres / Rousson à 15h
- Exempt : Onet Le Château 
Le classement

RÉGIONAL 2
POULE A
Samedi 19 janvier
- Seysses Frouzins / Pamiers à 18h
- Revel / Baziège à 18h
- Foix / Lourdes II à 18h
- Auch II / Juillan à 20h
- Castanet II / TMFC II à 20h
Dimanche 20 janvier 
- Saint-Simon / Saint-Orens à 15h
Le classement

POULE B
Samedi 19 janvier
- Cazes Mondenard / L'Union Saint-Jean II à 18h
- Saint-Alban Aucamville / Blagnac II à 18h
- Rodez III / Mazamet à 18h30
- Montauban / Marssac à 20h
- Cahors / Grisolles à 20h
- Druelle / Rodéo II à 20h
Le classement

RÉGIONAL 3
POULE C

Samedi 19 janvier
- Carbonne / Encausse à 18h
- Saint-Gaudens / Saverdun à 20h
- FCPVG / Séméac à 20h
- Haut-Adour / Nouvelle Vague à 20h
- Cintegabelle / Le Fossat à 20h
Dimanche 20 janvier
- Aurignac / Salies Mane à 15h
Le classement

POULE D
Samedi 19 janvier
- Pavie / Cugnaux à 18h
- Fonsorbes / Sud Astarac à 20h
- Lavernose Lherm / Orleix à 20h
- Colomiers III / Muret II à 20h
- Isle Jourdain / Aureilhan à 20h
Dimanche 20 janvier
- Isle en Dodon / Gimont à 15h
Le classement

POULE E
Samedi 19 janvier
- Meauzac / Boulogne Peguilhan à 18h
- Plaisance / Mas Grenier à 20h
- Pouvourville / Castanet III à 20h
- Bressols / Preignan à 20h
- Eaunes Labarthe / Castelnau d'Estretefonds à 20h
- Lavit / Montauban II à 20h30
Le classement

POULE F
Samedi 19 janvier
- Valroc / Biars Bretenoux à 17h
- Fenouillet / Figeac à 18h
- Launaguet / Pradines II à 18h
- Balma II / Castelginest à 20h
Dimanche 20 janvier
- Bassin Aveyron / Olemps à 15h
- Causse Limargue / Villefranche de Rouergue à 15h
- exempt : Les Pradettes
Le classement

POULE G
Samedi 19 janvier
- Esp FC 88 / Espalion à 20h
- Saint-Sulpice / Millau à 20h
- Tournefeuille / Sebazac à 20h
- Blagnac III / Beauzelle à 20h
Dimanche 20 janvier 
- Gaillac / Le Monastere à 15h
- Graulhet FC / Segala à 15h
Le classement

POULE H
Samedi 19 janvier
- Saint-Georges / Onet Le Château II à 18h
- Saint-Affrique / Saint-Alban Aucamville II à 18h
- Luc Primaube II / Lautrec à 20h
- Castres US / Saint-Juery à 20h
Dimanche 20 janvier
- Juventus de Papus / Albi II à 15h
- Girou II / Copains d'Abord 81 à 15h
Le classement


BMC

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :