Connectez-vous S'inscrire

FFF/Ligue (9/11/12/13 janvier 2019) - Les résultats du weekend... (Luc Primaube pas payé, le Rodéo fait la mauvaise opération, Carbonne en balade, Gaillac s'adjuge la victoire, Muret va en 16èmes de finale de Gambardella ! Le TFC les rejoint ! )

Dimanche 13 Janvier 2019

Le premier a été riche en émotions et surprises avec les coupes au menu, place maintenant au championnat pour ce deuxième weekend de l'année 2019. Certains ne doivent plus traîner en route pour atteindre leur objectif mais les fêtes leur ont-ils été bénéfiques ? Réponse sur cette page où il vous faut continuer à communiquer votre évolution des scores et les buteurs de vos matchs par SMS au 06 38 30 08 10 (en vert, les scores en cours)


NATIONAL 1
Vendredi 11 janvier
- Cholet / RODEZ 0-0
Le classement

NATIONAL 2 
Samedi 12 janvier
- COLOMIERS / Le Puy 0-1
Le classement

NATIONAL 3
Samedi 12 janvier
- TARBES / Ales 0-2
- Canet / TFC II 1-0
- BALMA / Montpellier II 0-3
- MURET / BLAGNAC 0-0
Dimanche 13 janvier
- RODEZ II / Beaucaire 1-1 (Lazuèch pour Rodez)
- Fabregues / RODEO 1-0
Le classement

NATIONAUX
GAMBARDELLA
32EMES DE FINALE

Dimanche 13 janvier
- MURET / Bastia 3-2 (doublé de Dasylva, Chelle pour Muret)
- Concarneau / TFC 1-7 (doublé de Rapnouil, triplé de Taoui, Ngoumou, Koné pour le TFC)

U19
POULE D

Samedi 12 janvier
- pas de rencontre
Le classement

U17
POULE D
Samedi 12 janvier
- pas de rencontre
Le classement

POULE E
Samedi 12 janvier
- pas de rencontre
Le classement

FÉMININES 
DIVISION 1
Samedi 12 janvier
- Lyon / RODEZ  4-0
Le classement

DIVISION 2
Dimanche 13 janvier
- OM / TFC 4-0
- MONTAUBAN / PORTET 4-2
- Exempt : ASPTT Albi
Le classement

FUTSAL 
DIVISION 1

Samedi 12 janvier
- UJS TOULOUSE / Nantes 1-5
Le classement

DIVISION 2
Samedi 12 janvier
- pas de rencontre
Le classement

RÉGIONAL 1
POULE A
Samedi 12 janvier
- Tournefeuille / Pradines 2-0 (N'Sibu, Maingaut pour Tournefeuille)
- Cazères / Fleurance 2-1 (Azzi, Benameur pour Cazères - Sidaoui pour Fleurance)
- Pibrac / Tarbes II 2-0 (Perzinski, Charrier pour Pibrac)
- Castanet / Auch 2-3 (Bories, Doukaini pour Castanet - Auvinet, Sidibé, CSC pour Auch)
- Aussonne / Golfech 1-1 (Durand pour Aussonne)
- Portet / Lourdes 0-0
Le classement

POULE B
Samedi 12 janvier
- Luzenac / TMFC 2-0 (Rodrigues, Chinchilla pour Luzenac)
- Perpignan / Albi 2-0
- L'Union Saint-Jean / Conques 2-0
Dimanche 13 janvier 
- Colomiers II / Béziers II 2-1 (Garric, Ventrice pour Colomiers)
- Saint-Esteve / Girou 0-1 (Ralison pour le Girou)
Le classement

POULE C
Dimanche 13 janvier
- Aigues Mortes / Luc Primaube 2-1
- Onet Le Château / Rousson reporté
Le classement

RÉGIONAL 2
POULE A
Samedi 12 janvier
- Auch II / Castanet II 0-1
- Pamiers / Juillan 1-0
- Saint-Orens / Seysses Frouzins 4-0 (Aglar, Raby, Gracia, Belhadi pour St Orens)
- Baziège / Saint-Simon 0-0
- Lourdes II / Revel 0-4 (Pauzier, Taouni, doublé de Martinez pour Revel)
- TMFC II / Foix 0-3 (De Aveiro, Fadil, Salvy pour Foix)
Le classement

POULE B
Samedi 12 janvier
- Grisolles / Montauban 0-0
- Cazes Mondenard / Rodez III 4-1
- Blagnac II / L'Union Saint-Jean II 0-0
- Marssac / Saint-Alban Aucamville 0-0
- Mazamet / Druelle reporté
- Rodéo II / Cahors 2-1 (Boris, Aouada pour le Rodéo - Pop pour Cahors)
Le classement

RÉGIONAL 3
POULE C

Samedi 12 janvier
- Salies Mane / Saverdun 1-0 (Gilly pour Salies)
- Séméac / Aurignac 4-1 (doublé de Cereza, Mateos, Dorante pour Séméac)
- Encausse / FCPVG 4-1
- Le Fossat / Haut-Adour 1-2
- Saint-Gaudens / Cintegabelle 3-1 (Chak's, Fereira Da Silva, Ruz pour St Gaudens)
Dimanche 13 janvier 
- Nouvelle Vague / Carbonne 0-4 (Boué, Contini, Faure, Marchand pour Carbonne)
Le classement

POULE D
Samedi 12 janvier
- Gimont / Lavernose Lherm 1-3 (Bettiche, Ramalho, Brassié pour Lavernose)
- Muret II / Isle En Dodon 5-0 (doublé de Nana, Chrifi, Geyboaho, CSC pour Muret)
- Cugnaux / Colomiers III 1-0
- Aureilhan / Pavie 2-1 (Callegari pour Pavie)
- Fonsorbes / Isle Jourdain 0-0
Dimanche 13 janvier 
- Orleix / Sud Astarac 3-1 (Dubarry pour Sud Astarac)
Le classement

POULE E
Samedi 12 janvier
- Montauban II / Meauzac 0-3 (André, Larhlid, Virgile pour Meauzac)
- Ste Christie Preignan / Pouvourville 1-1 (Despiau pour Pouvourville)
- Boulogne Peguilhan / Bressols 0-1
- Castelnau D'Estretefonds / Lavit  2-1 (Pages, Panet pour Castelnau)
- Plaisance / Eaunes Labarthe 3-1 (doublé de Gamboa, Schembri pour Plaisance)
- Castanet III / Mas Grenier 1-2
Le classement

POULE F
Samedi 12 janvier
- Olemps / Figeac 0-1 (Diaby pour Figeac)
- Pradettes / Bassin Aveyron 0-1
- Biars Bretenoux / Balma II 3-1 (Ed Dahabi pour Balma)
- Fenouillet / Launaguet 1-2 (Kinane, Derou pour Launaguet)
Dimanche 13 janvier
- Castelginest / Causse Limargue 3-2 (doublé de Wozniak, Hamel pour Castelginest)
- Pradines II / Valroc 1-2 (Latière pour Pradines)
- exempt : Villefranche de Rouergue
Le classement

POULE G
Mercredi 9 janvier
- Tournefeuille II / Blagnac III 0-1
Samedi 12 janvier
- Segala / Saint-Sulpice reporté
- Espalion / Le Monastere 1-4
- Millau / Esp FC 88 5-1 (Delpoux pour l'Espoir)
- Sebazac / Graulhet FC 1-1
- Beauzelle / Tournefeuille II 3-2
Dimanche 13 janvier
- Gaillac / Blagnac III 2-1 (Afkir, Benali pour Gaillac)
Le classement

POULE H
Samedi 12 janvier
- Saint-Juery / Saint-Georges 2-1
- Saint-Alban II / Girou II 1-2 (Amiel pour le SAAFC)
- Albi II / Castres US  2-2 (Ajrhourg, Deri pour Castres)
- Copains d'Abord 81 / Juventus de Papus 1-1 (Dauer pour les Copains)
- Luc Primaube II / Saint-Affrique 1-3 (Cissé pour Luc - Diedhiou, Reynes, Delort pour St Affrique)
Dimanche 13 janvier 
- Onet Le Château II / Lautrec reporté
Le classement


BMC

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :