Connectez-vous S'inscrire

FFF/Ligue/District HG (1/2/9/15 juin 2019) - Les résultats des coupes et barrages... (Colomiers sera bien en National la saison prochaine !)

Samedi 8 Juin 2019

De nombreux joueurs et joueuses sont déjà en vacances et ont fêté leur fin de saison par le traditionnel weekend en Espagne ou dans d'autres lieux de plaisirs... D'autres se préparent à aller chercher le Graal d'une montée National ou d'une victoire en coupe d'Occitanie ou de District. N'oubliez transmettre les résultats et les buteurs de vos rencontres au 06 38 30 08 10 !


GARÇONS
COUPE D'OCCITANIE
FINALE

Samedi 1er juin
- Lunel / Castanet 2-3 (Doukaini, doublé de Meunier pour Castanet)

COUPE D'OCCITANIE ENTREPRISE
FINALE

Samedi 15 juin
- CIC / TOAC à 16h

COUPE D'OCCITANIE DES RÉSERVES ENTREPRISE
FINALE

Samedi 15 juin
- Municipaux de Toulouse II / TOAC II à 10h

U15
COUPE D'OCCITANIE
FINALE

Dimanche 2 juin
- Muret / Montauban 1-3

U17
COUPE D'OCCITANIE
FINALE

Dimanche 2 juin
- Muret / Onet-le-Château 7-4

U19 R1
NATIONAL BARRAGE D'ACCESSION
Match aller

Dimanche 2 juin
- Vergèze / Colomiers 0-5 (Laurens, Ambongo, Faty, Cieutat, Mina pour Colomiers)
Match retour
Samedi 8 juin
- Colomiers / Vergèze 5-0

FÉMININES
DIVISION 2 BARRAGE D'ACCESSION
Match retour

Dimanche 2 juin
- TFC / R.C. Strasbourg 7-0 (doublé de Galera, Diop, Peruzetto, Blanchard, Janvier, Garcia pour le TFC)

SENIORS 
COUPE DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL
FINALE (poule Nord)

Samedi 1er juin
- Labège / Toulouse MFC III 2-0

FINALE (poule Sud)
Dimanche 2 juin
- Salies Mane II / Montastruc de Salies II 5-0 (Durrieu, Hoareau, doublé de Leité, Candotti pour Salies Mane)

COUPE DES RÉSERVES RICHARD DÉJEAN
FINALE
Samedi 1er juin
- Rangueil II / Pibrac III 0-0 (4-5 aux TAB)

COUPE JEAN CAUBERE
FINALE

Jeudi 30 mai
- Villeneuve-de-Rivière II / Boulogne Péguilan III 1-2


U19 
COUPE DU DISTRICT
FINALE
Samedi 1er juin
- Salies Mane-Mabroc / Castanet II 2-2 (6-5 aux TAB)

U17
COUPE DU DISTRICT
FINALE

Dimanche 16 juin
- Pradettes / Balma II

COUPE DES RÉSERVES
FINALE
Samedi 1er juin
- Roquettes II / TMFC III 0-5

U15
COUPE DU DISTRICT
FINALE

Samedi 1er juin
- Lauragais / L'Union Saint-Jean 1-4

COUPE DES RÉSERVES
FINALE
Samedi 1er juin
- L'Union Saint-Jean III / TMFC III 2-0

FÉMININES
COUPE DU DISTRICT A 11
FINALE
Dimanche 2 juin
- Plaisance / Ramonville II 0-6

COUPE DU DISTRICT À 8
FINALE
Dimanche 2 juin
- Bruguières / Labège 4-1


La Rédaction (redaction@footpy.fr)

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :