Connectez-vous S'inscrire

FFF/Ligue/Gambardella (14/15/16 décembre) - Les résultats du weekend... (Les Pitchouns voyagent bien, Colomiers II écrase la concurrence)

Dimanche 16 Décembre 2018

Coupe de France pour les filles, gros derbys en N3, gambardella en U19 et belles affiches en Ligue, c'est Noël avant l'heure ! Alors régalez vous et régalez-nous. Vous faites honneur à vos clubs et vos joueurs en nous permettant de les mettre en avant dans les différents classements. Continuez comme ça en communiquant votre évolution des scores et les buteurs de vos matchs par SMS au 06 38 30 08 10 (en vert, les scores en cours)


NATIONAL 1
Vendredi 14 décembre
- Drancy / Rodez reporté
Le classement

NATIONAL 2 
Samedi 15 décembre
- Andrezieux / Colomiers 3-0
Le classement

NATIONAL 3
Samedi 15 décembre
- TFC II / RODEZ II 1-1 (Khalid pour le TFC - Fofana pour Rodez)
- BLAGNAC / RODEO reporté
- Beaucaire / TARBES 0-0
- Mende / MURET 2-3 (N'Zinga, Gauthier, Sadio pour Muret)
Dimanche 16 décembre
- Fabrègues / BALMA  1-2 (doublé de Misère pour Balma)
Le classement

NATIONAUX
GAMBARDELLA
PREMIER TOUR FÉDÉRAL 
Samedi 15 décembre 
- Colomiers (R1) / Bayonne (R1) 1-1 (3-4 aux TAB) (Laurens pour Colomiers)
Dimanche 16 décembre 
- Muret (R1) / Balma (R1) 2-0 (Chelle, Guillossou pour Muret)
- Fontenay le Comte (R1) / TFC (Nationaux) 1-3 (doublé de Taoui, Rapnouil pour le TFC)
U19
POULE D

Dimanche 16 décembre
- pas de rencontre
Le classement

U17
POULE D
Dimanche 16 décembre
- Pieve Di Lota / RODEZ 0-3 (Lacabane, Martorel, Cayron)
Le classement

POULE E
Dimanche 16 décembre
- BALMA / TFC 2-1 (Florentine, Viltard pour Balma)
Le classement

FÉMININES 
COUPE DE FRANCE
Samedi 15 décembre
- TFC / ASPTT ALBI 1-1 (5-6 aux TAB) (Chirat pour le TFC - Kirbach pour Albi)
Dimanche 16 décembre
- Pontcharra / PORTET 1-1 (5-6 aux TAB)

DIVISION 1
Samedi 15 décembre
- RODEZ / Paris FC 1-0 (Cazeau pour Rodez)
Le classement

DIVISION 2
Dimanche 15 décembre
- pas de rencontre
Le classement

FUTSAL 
DIVISION 1

Samedi 15 décembre
- Beaucaire / UJS TOULOUSE  3-3
Le classement

DIVISION 2
Samedi 15 décembre
- Pfastatt fustsal / TMFC 3-2
- PLAISANCE ALL STARS / Vénissieux 6-3
Le classement

RÉGIONAL 1
POULE A
Samedi 15 décembre
- Tournefeuille / Castanet reporté
- Aussonne / Pradines reporté
- Cazeres / Lourdes 1-1 (Azzi pour Cazères - Séguret pour Lourdes)
- Pibrac / Fleurance reporté
- Portet / Auch 4-1 (triplé de Dehimi, Houbaine pour Portet - Fitte pour Auch)
Dimanche 16 décembre
- Tarbes II / Golfech reporté
Le classement

POULE B
Samedi 15 décembre
- Carcassonne / Luzenac 2-1 (Tati pour Luzenac)
- L'Union Saint-Jean / Girou 0-2 (Drame, Ngoumou Minpole pour le Girou)
Dimanche 16 décembre
- Colomiers II / TMFC 5-0 (Yacine, Mille, Habani, doublé de Tournier pour Colomiers)
- Conques / Albi reporté (terrain impraticable)
Le classement

POULE C
Samedi 15 décembre
- Luc Primaube / Uchaud 3-2 (Renaud, Cailhol, Bastide pour Luc)
Dimanche 16 décembre
- Pays d'Uzes / Onet Le Château reporté
Le classement

RÉGIONAL 2
POULE A
Samedi 15 décembre
- Auch II / Foix 5-1 (Lalann, Muthular, doublé de Auvinet, Carrère pour Auch)
- Saint-Orens / Pamiers 4-0 (Pérez, Ettaieb, Lofti, Mathas pour St Orens)
- Baziège / Juillan reporté
- Lourdes II / Seysses Frouzins  4-1 (Rousseau, doublé de De Labaille, Urbain pour Lourdes - Boutaayacht pour Seysses)
- Castanet II / Revel 1-2 (doublé de Martinez pour Revel - Bernat pour Castanet)
- TMFC II / Saint-Simon 0-1 (Zeroual pour St Simon)
Le classement

POULE B
Samedi 15 décembre
- Marssac / Blagnac II 1-1 (Dissane pour Marssac)
- Grisolles / L'Union Saint-Jean II reporté
- Mazamet / Montauban reporté
- Rodez III / Cahors 2-2 (Morcillo, Lacombe pour Rodez - Deltour, Stadelmann pour Cahors)
- Cazes Mondenard / Druelle reporté
Dimanche 16 décembre
- Rodéo II / Saint-Alban Aucamville 1-2 (Cauret pour le Rodéo - doublé de Moussi pour St Alban)
Le classement

RÉGIONAL 3
POULE C

Samedi 15 décembre
- Le Fossat / FC PVG 2-5 (Denègre, Fernandez pour le Fossat)
- Séméac / Salies Mane reporté
- Encausse / Saverdun 1-2
- Cintegabelle / Carbonne 0-2 (Boue, Terenti pour Carbonne)
- Saint-Gaudens / Haut-Adour 1-2 (Bellefont pour St Gaudens)
Dimanche 16 décembre
- Nouvelle Vague / Aurignac reporté
Le classement

POULE D
Samedi 15 décembre
- Cugnaux / Lavernose Lherm 3-0
- Fonsorbes / Pavie reporté
- Gimont / Orleix 0-0
- Muret II / Sud Astarac 4-0 (Lubasa, doublé de Chrifi, Geybohao pour Muret)
- Isle Jourdain / Colomiers III 1-1 (Abouazza pour Colomiers)
- Aureilhan / Isle En Dodon reporté
Le classement

POULE E
Samedi 15 décembre
- Montauban II / Pouvourville 1-0 (Zerbo pour Montauban)
- Preignan / Castanet III reporté
- Boulogne Peguilhan / Mas Grenier 1-1 (Dubarry pour Boulogne - Pochat)
- Eaunes Labarthe / Meauzac 2-0
- Castelnau d'Estretefonds / Bressols 2-2 (Serin, Laugueux pour Castelnau)
- Plaisance / Lavit  6-1 (Quadruplé de Raoul, Gamboa, Antossi pour Plaisance)
Le classement

POULE F
Samedi 15 décembre
- Figeac / Castelginest 1-5 (doublé de Fekri, Manganto, Mbengue, Wozniak pour Castelginest)
- Olemps / Villefranche de Rouergue reporté
- Les Pradettes / Fenouillet 0-1
- Balma II / Valroc 5-2 (Montazel, Baussian pour Valroc)
Dimanche 16 décembre
- Bassin Aveyron / Biars Bretenoux arrêté
- Causse Limargue / Launaguet 0-3
- exempt : Pradines II
Le classement

POULE G
Samedi 15 décembre
- Segala / Le Monastere 1-2
- Millau / Espalion 1-0
- Sebazac / Esp FC 1-2 (Caumes et Hospital pour l'Espoir Foot)
- Blagnac III / Graulhet 0-2 (Kaouane, El Boutahiri pour Graulhet)
Dimanche 16 décembre
- Beauzelle / Saint-Sulpice 2-1
- Gaillac / Tournefeuille II 1-4
Le classement

POULE H
Samedi 15 décembre
- Saint-Juery / Onet Le Château II 2-1
- Albi II / Lautrec 3-0
- Luc Primaube II / Girou II 2-1 (CSC et Alvernhes pour Luc)
- Copains d'Abord 81 / Saint-Georges 1-1 (Davletmourzaev pour St Georges)
- Saint-Affrique / Juventus de Papus reporté
- Saint-Alban Aucamville II / Castres US reporté
Le classement


BMC

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :