Connectez-vous S'inscrire

FFF/Ligue - Programme des MATCHS de PRÉPARATION de nos formations (Colomiers poursuit son sans-faute, la réserve du TFC comme les grands, Rodez revient de loin, Alès séché...)

Jeudi 6 Août 2020

Le foot va reprendre pour le plus grand plaisir de tous au cours de l’Été... Nous allons tenter dans un premier temps de vous offrir sur cette page le programme des matchs de préparation de nos formations évoluant dans les championnats nationaux et Ligue. Les entraîneurs désireux de jouer le jeu avec la rédaction de footpy peuvent nous envoyer leur programme par mail footpy@orange.fr


JUILLET 2020
17 juillet
- Sète (National) / Toulon (N2) 4-2 (Kouyaté, Orinel, Patrao, Baana Jaba pour Sète)
18 juillet
- Canet (N2) / Béziers (N2) 3-2 (Pioton, Hattab, Coulibaly pour Canet)
21 Juillet
- Toulouse FC (L2) / FC Sète (Nat) 3-3 (Koulouris, Leya Iseka, Sangaré pour le TFC - Mane, Patrao, Ferhaoui pour Sète)
22 Juillet
- Ajaccio (L2) / Béziers (N2) 3-1 (Reale, Ndiaye, Mattoire pour Ajaccio - Laci pour Béziers)
- Pau (L2) / Canet RFC (N2) 2-2 (Assifuah, Soumano pour Pau - Hattab, Bouhmidi pour Canet)
25 Juillet
- Sète (National) / Montpellier Hérault SC (Ligue 1) reporté
- Albères-Argelès (N3) / Narbonne (N3) 3-4 (Gambie, Di Lauro, Atcham Atcham pour Albères-Argelès - Boufrizi, H. Chalkha, Laforgia, Oggad pour Narbonne)
- Béziers (N2) / Alès (N3) 1-2 (Mayela pour Béziers - Fofana, Fadil pour Alès)
- Mont-de-Marsan (N2) / Tarbes (R1) 3-1
28 juillet
- Castelmaurou-Verfeil (D2) / Castelnau d'Estrétefonds 2-1 
(doublé de Cogo pour Castelmaurou-Verfeil)
29 juillet
- Castanet (N3) / Colomiers (N2) 2-3
- Balma (N3) / Canet (N2) reporté
31 Juillet
- Toulouse FC (L2) / Pau FC (L2) 2-2 (Gabrielsen, Zobo pour le TFC)
- Juillan (R2) / Aureilhan (R3) 1-2 (Rispoli, Graziano pour Aureilhan)
- Toulouse Pradettes (R3) / Castelmaurou-Verfeil (D2) 1-6 (Coudert, Guimaraes, Sanchez, Miloud, doublé de Yildirim pour Castelmaurou Verfeil)
- Muret (N3) / Golfech (R1) 1-0

AOUT 2020
1er août
- Rodez (L2) / Clermont (L2) 1-0 (Bonnet pour Rodez)
- Trélissac (N2) / Colomiers (N2) 0-2 (Kanté, Legrand pour Colomiers)
- Cannes (N3) / Alès (N3) 0-4 (CSC, Sbai, Ismaili, Chabassut pour Alès)
- Martigues (N2) / Béziers (N2) 0-2 (Benhaim, Dionou pour Béziers)
- Onet (R1) / Mende (R1) 1-2 (Goupil pour Onet - Gourmat, Oro Dape pour Mende)
- Istres (N3) / Narbonne (N3) 0-5 (triplé d'Oggad, doublé de H. Chalkha)
- TFC II (N3) / Blagnac (N3) 3-1 (Corredor, Rapnouil, Bonneau pour le TFC - Houala pour Blagnac)
4 août
- Sète (National) / Grasse (N2) 2-0
- Sète II (R1) / Rodez II (N3) 4-1 (triplé de Segura, Ait Ahmid pour Sète)
- Rodez (L2) / Nîmes (L1) 1-1 (Bonnet pour Rodez)
- Lavaur (R3) / Castres (R3) 1-1 (Benos pour Lavaur)
- Lavernose Lherm (R3) / Pibrac (R1) 2-2 (Benbrahim, Rafion pour Pibrac)
- Toulouse FC (L2) / Girondins de Bordeaux (L1) 0-0
- Agde (N3) / USEP (R1) 3-4 (doublé de Beaube, Barbier, Kanon pour l'USEP)
5 août
- Blagnac (N3) / Colomiers (N2) 0-1 (Bangré pour Colomiers)
- Aubagne (N3) / Alès (N3) 4-1 (Peyrard pour Alès)
- Tarbes (R1) / G. Bordeaux (N3) annulé
- Revel (R1) / Marssac (R1) 2-1 (Albert, Da Cunha pour Revel)
- Trélissac (N2) / TFC II (N3) 0-0
- Druelle (R2) / Salles-Curan/Curan (R3)
- Rodez (L2) / Villefranche Beaujolais (National) 1-1 (Boissier pour Rodez)
7 août
- Foix (R2) / TFC (U19 Nationaux)
- Béziers (N2) / Sète (National) à 19h
- Castanet (N3) / Muret (N3)
- St Alban Aucamville (R1) / Balma (N3)
- Cahors (R2) / Golfech (R1)
- Aussonne (R2) / Pibrac (R1)
- Saint-Gaudens (R2) / Lavernose Lherm (R3)
- Orleix (R3) / Marquisat (R3)
- Sud Astarac (R3) / Tarbes II (R2)
- Espoir Foot 88 (R3) / Le Monastère (R3)
- Lattes (R1) / Narbonne (N3)
- Albères-Argelès (N3) / Canet RFC (N2) à 19h30
- Portet (R1) / Tournefeuille (R1)
- Onet (R1) / Rodez II (N3)
- Cugnaux (R3) / Sélection de joueurs gabonais
- Sources de l'Aveyron (R2) / Campuac (D1)
- Espoir Foot 88 (R3) / Le Monastère (R3)
- Marssac (R1) / Girou (R1)

8 août
- Colomiers (N2) / TFC II (N3) à 18h30
- Alès (N3) / Istres (N3)
- Saint-Jean du Falga (R3) / Luzenac (R1) (le matin)
- Toulouse FC (L2) / Rodez AF (L2) à Montauban
- USEP (R1) / Rousson (R1)
- AS Béziers II (R1) / Mende (R1) à  Lodève à 16h30
- Tournoi TDSC Equipementier (avec notamment Onet, Saint-Georges de Luzençon, Le Monastère...) reporté
10 août
- Muret (U18 R1) / Le Fossat (R3)
11 août
- Foix (R2) / TMFC (R1)
- Saint-Orens (R1) / Grisolles (R2)
- Sète (National) / Canet Roussillon (N2)
- Les 2 Ponts (D1) / Canal Nord (D3)
- Cazères (R1) / Plaisance (R2)
- Castanet II (R1) / Cahors (R2)
- Bressols (R2) / Molières (R3)
- Balma (N3) / Bergerac (N2) à 19h30
- Agde (N3) / Béziers (N2) à 19h
- Pibrac (R1) / Saint-Simon (R3)
- Lavernose Lherm (R3) / Gimont (D1)
- Druelle (R2) / Espoir Foot 88 (R3)
- Lourdes II (R2) / Marquisat (R3)
- Auch (R1) / Luzenac (R1) à 20h
- Saint-Gaudens (R2) / Blagnac II (R1)
- Tournefeuille II (R2) / Pibrac II (D1)
- Albères-Argelès (N3) / USEP (R1)
- Revel (R1) / Pamiers (R3)
- Carcassonne (R1) / Narbonne (N3)
- Luc-la-Primaube (R2) / Luc-la-Primaube II (R3)
- Cugnaux (R3) / Colomiers (U19 Nationaux et U18 R1)
- L'Union Saint-Jean (R1) / TFC II (N3) à 19h30
- Sources de l'Aveyron (R2) / Rodez III (R2)
12 août
- Rodez (L2) / Pau (L2) à Paul-Lignon
- Muret (N3) / Colomiers (N2)
- Saint-Girons (R3) / St-Jean du Falga (R3)
- Montpellier II (N3) / Mende (R1) à 20h
- Saint-Georges de Luzençon (R3) / Vabres (D2)
- Salles-Curan/Curan (R3) / Naucelle (R3)

13 août
- Les 2 Ponts (D1) / Grenade (D2)
- Le Fossat (R3) / Luzenac II (R3)
- FC PVG (R3) / Tarbes II (R2)
- Muret (N3) / USEP (R1)
- St Sulpice (R2) / Gaillac (R3)
- Seysses-Frouzins (R2) / Saint-Orens (R1)

14 août
- Cugnaux (R3) / Foix (R2)
- Grisolles (R2) / TMFC II (R2)
- Sète (National) / Martigues (N2)
- Revel (R1) / Castanet (N3)
- Cazères (R1) / Luzenac (R1)
- Blagnac (R1) / Castelnaudary (R2)
- Bressols (R2) / Montech (D1)
- Carcassonne (R1) / Balma (N3)
- Tarbes (R1) / Muret (N3)
- Rousset (N3) / Béziers (N2) à 18h30
- Molières (R3) / Cahors (R2)
- Lavernose Lherm (R3) / Blagnac III (R3)
- Orleix (R3) / Nestes (D1)
- Bassin Aveyron (R3) / Naucelle (R3) à 20h (à Aubin)
- Espoir Foot 88 (R3) / Salles-Curan (R3)
- Lourdes (R1) / Pau Bourbaki (R3)
- Lourdes II (R2) / Haut-Adour (R3)
- Auch II (R2) / Saint-Gaudens (R2)
- Blagnac (U18 R1) / Montauban (U17 Nationaux)
- Castelmaurou-Verfeil (D2) / Mazères (D1) à 20h
- Plaisance (R2) / Colomiers (U19 Nationaux)
- Rodez (L2) / Montpellier (L1) à Paul-Lignon
- Sète II (R1) / Narbonne (N3)
- TMFC (R1) / Blagnac (N3)
- St Alban Aucamville (R1) / Portet (R1)
- Golfech (R1) / L'Union St Jean (R1) au Temple sur Lot
- Sources de L'Aveyron (R2) / Onet (R1)
- Baziège (R3) / Pouvourville (R2)
- Velay (N3) / Rodez II (N3)
- TFC II (N3) / Auch (R1) à 20h à Mirande
- Le Monastère (R3) / Sébazac (R3)
- Montauban (R2) / Marssac (R1)

15 août
- Pau (L2) / Colomiers (N2)
- OM II (N2) / Alès (N3)
- Narbonne (N3) / Pibrac (R1)
- Toulouse FC (L2) / Chamois Niortais (L2) à Villenave d'Ornon
- Mende (R1) / Luc-la-Primaube (R2) à 15h
- Canet RFC (N2) / St Clément Montferrier (R1) à 11h
17 août
- Saint-Orens (R1) / Pouvourville (R2)
18 août
- Foix (R2) / St Jean du Falga (R3)
- Grisolles (R2) / Colomiers II (R2)
- Castanet (N3) / Luzenac (R1)
- Les 2 Ponts (D1) / Castelnau d'Estrétefonds (R3)
- Cazères (R1) / Seysses Frouzins (R2)
- Revel (R1) / Conques (R2)
- Castelnaudary (R2) / Saint-Alban Aucamville II (R2)
- Lavaur (R3) / Castanet III (R3)
- Bressols (R2) / Meauzac (R3)
- Balma (N3) / Golfech (R1) à 19h30
- Tarbes (R1) / Auch (R1)
- TNFC (D3) / Plaisance (D3)
- St Pantaléon (R1) / Cahors (R2)
- Pibrac (R1) / Girou (R1)
- Lavernose Lherm (R3) / Salies Mane (R1)
- Bassin Aveyron (R3) / Rodez III (R2) à 20h (à Aubin)
- Espoir Foot 88 (R3) / Rieupeyroux (R3)
- Lauragais (D2) / Saint-Simon (R3)
- Lourdes (R1) / Orthez (R1)
- Saint-Gaudens (R2) / Haut-Adour (R3) 
- Saint-Orens II (D2) / Pibrac II (D1)
- Narbonne (U18 R2) / Blagnac (U18 R1)
- Castelmaurou-Verfeil (D2) / St Sulpice II (D2) à 20h
- Pradines (R2) / Molières (R3)
- Frontignan (R1) / Narbonne (N3)
- Portet (R1) / Castanet II (R1)
- Onet (R1) / Druelle (R2)
- Toulouse Rangueil (R3) / Baziège (R3)
- Aurillac (N3) / Rodez II (N3) 
- Aguessac (D1) / Saint-Georges de Luzençon (R3)
- Mende AFL (R1) / Sources de l'Aveyron (R2)
- St Sulpice (R2) / Castres (R3)
- Orleix (R3) / Tarbes II (R2)

19 août
- Laribère (R3) / Lourdes II (R2)
- Fonsorbes (R2) / Cugnaux (R3)
- Luc-la-Primaube (R2) / Marssac (R1)
20 août
- Lavaur (R3) / Saint-Alban Aucamville II (R2)
- Bressols (R2) / Pradines (R2)
- Le Fossat (R3) / Castanet III (R3)
- St Orens (R1) / Luzenac (R1) à 20h
- Blagnac III (R3) / Pibrac II (D1)
- Castelmaurou-Verfeil (D2) / Rangueil (R3) à 20h
- Portet (R1) / Trèbes (R2)
21 août
- Colomiers II (R2) / Foix (R2)
- Colomiers (U19 Nationaux) / Grisolles (R2)
- Castanet (N3) / Bordeaux II (N3) à Lespinasse
- Cazères (R1) / Boulogne Péguilhan (R2)
- Castelnaudary (R2) / Luzenac II (R3)
- L'Union St Jean (R1) / Tarbes (R1)
- TNFC (D3) / Municipaux de Toulouse (R1 E)
- Tournefeuille (R1) / Pibrac (R1)
- Saint-Gaudens (R2) / Aureilhan (R3)
- Saint-Orens II (D2) / Baziège II (D3)
- Rangueil (U18 R2) / Blagnac (U18 R1)
- Balma (N3) / Auch (R1) à 20h15
- Saint-Nauphary (D1) / Molières (R3)
- Mazères (D1) / St-Jean du Falga (R3)
- La Clermontaise (R1) / Narbonne (N3)
- St Alban Aucamville (R1) / Blagnac (N3)
- Castelnau d'Estrétefonds (R3) / Aussonne (R2)
- TFC II (N3) / Muret (N3) à 19h
- Onet (R1) / Sources de l'Aveyron (R2)
- Tarbes II (R2) / Auch II (R2)

22 août
- Alès (N3) / Sète II (R1)
- Figeac Quercy Foot (R3) / Espoir Foot 88 (R3)
- Tartas (N3) / Lourdes (R1)
- Mont-de-Marsan II (R2) / Lourdes II (R2)
- Castelmaurou-Verfeil (D2) / Baziège II (D3) à 15h
- Portet (R1) / TFC II (N3)
- Onet (R1) / St Clément Montferrier (R1)
- Luc-la-Primaube (R2) / Ytrac (R1)
25 août
- Castelnau d'Estrétefonds (R3) / Grisolles (R2)
- Les 2 Ponts (D1) / Mas Grenier (R3)
- Cazères (R1) / Tournefeuille (R1)
- Revel (R1) / Castelginest (R3)
- Castelnaudary (R2) / Pibrac (R1)
- Lavaur (R3) / Saint-Juéry (R3)
- Bressols (R2) / Cazes (R2)
- Le Fossat (R3) / Balma (U18 R1)
- TNFC (D3) / Baziège II (D3)
- Lavernose Lherm (R3) / L'Isle en Dodon (D1)
- Saint-Gaudens (R2) / Orleix (R3)
- Tarbes II (R2) / Tarbes FC (D1)
- Saint-Simon (R3) / Muret II (R2)
- Eaunes/Labarthe (R3) / Lourdes II (R2)
- Carbonne (R3) / Pibrac II (D1)
- Saint-Orens II (D2) / Balma (U17 Nationaux)
- Auch (U18 R2) / Blagnac (U18 R1)
- L'Union St Jean (U20 Elite) / Castelmaurou-Verfeil (D2) à 20h
- AS Stéphanoise (D1) / Molières (R3)
- Plaisance (R2) / Saint-Jean du Falga (R3)
- Trèbes (R2) / Baziège (R3)
- St Sulpice (R2) / Castanet II (R1)
- Colomiers (U19 Nationaux) / Saint-Orens (R1)

26 août
- Sarlat (R3) / Cahors (R2)
- Bassin Aveyron (R3) / Luc-la-Primaube (R2) à 20h (à Aubin)
27 août
- Girou (R1) / Saint-Simon (R3)
- Blagnac (U18 R1) / Muret (U17 Nationaux)
- Marssac (R1) / St Orens (R1)
28 août
- Cazères (R1) / Lavernose Lherm (R3)
- TNFC (D3) / TOAC (D4)
- Plaisance (R2) / Cahors (R2)
- Séméac (R3) / Lourdes II (R2)
- Saint-Gaudens (R2) / Tarbes (U18)
- L'Isle-Jourdain (R3) / Pibrac II (D1)
- Saint-Orens II (D2) / Labège Inter FC (D1)
29 août
- Tarbes II (R2) / Mont de Marsan II (R2)
- Blagnac II (R1) / Luzenac (R1) à 16h
31 août
- Haut-Adour (R3) / Tarbes II (R2)

SEPTEMBRE
1er septembre
- Castelginest (R3) / Foix (R2)
- Les 2 Ponts (D1) / Bouloc (D4)
- Saint-Orens (R1) / Castelnaudary (R2)
- Orleix (R3) / Morlaas (R2)
- Pouvourville (R2) / Pibrac II (D1)
- Castelmaurou-Verfeil (D2) / Girou II (D1) à 20h
8 septembre
- Les 2 Ponts (D1) / Bressols (R2)
- Castelmaurou-Verfeil (D2) / L'Union St Jean III (D3) à 20h

En vert, les matchs nouvellement ajoutés


L.M.

National/CFA/CFA2 | Ligue | Districts | Foot Entreprise | Jeunes | Futsal/Indoor | Féminines | Coupe de France


Dans la même rubrique :