Connectez-vous S'inscrire

FFF/Ligue - Programme des MATCHS de PRÉPARATION de nos formations (Soues Cigognes prépare bien la saison, Orleix tient tête à Saint-Gaudens, Cugnaux enchaîne, Plaisance cartonne, belle perf de Pibrac II)

Samedi 12 Septembre 2020

Le foot va reprendre pour le plus grand plaisir de tous au cours de l’Été... Nous allons tenter dans un premier temps de vous offrir sur cette page le programme des matchs de préparation de nos formations évoluant dans les championnats nationaux et Ligue. Les entraîneurs désireux de jouer le jeu avec la rédaction de footpy peuvent nous envoyer leur programme par mail footpy@orange.fr


JUILLET 2020
17 juillet
- Sète (National) / Toulon (N2) 4-2 (Kouyaté, Orinel, Patrao, Baana Jaba pour Sète)
18 juillet
- Canet (N2) / Béziers (N2) 3-2 (Pioton, Hattab, Coulibaly pour Canet)
21 Juillet
- Toulouse FC (L2) / FC Sète (Nat) 3-3 (Koulouris, Leya Iseka, Sangaré pour le TFC - Mane, Patrao, Ferhaoui pour Sète)
22 Juillet
- Ajaccio (L2) / Béziers (N2) 3-1 (Reale, Ndiaye, Mattoire pour Ajaccio - Laci pour Béziers)
- Pau (L2) / Canet RFC (N2) 2-2 (Assifuah, Soumano pour Pau - Hattab, Bouhmidi pour Canet)
25 Juillet
- Sète (National) / Montpellier Hérault SC (Ligue 1) reporté
- Albères-Argelès (N3) / Narbonne (N3) 3-4 (Gambie, Di Lauro, Atcham Atcham pour Albères-Argelès - Boufrizi, H. Chalkha, Laforgia, Oggad pour Narbonne)
- Béziers (N2) / Alès (N3) 1-2 (Mayela pour Béziers - Fofana, Fadil pour Alès)
- Mont-de-Marsan (N2) / Tarbes (R1) 3-1
28 juillet
- Castelmaurou-Verfeil (D2) / Castelnau d'Estrétefonds 2-1 
(doublé de Cogo pour Castelmaurou-Verfeil)
29 juillet
- Castanet (N3) / Colomiers (N2) 2-3
- Balma (N3) / Canet (N2) reporté
31 Juillet
- Toulouse FC (L2) / Pau FC (L2) 2-2 (Gabrielsen, Zobo pour le TFC)
- Juillan (R2) / Aureilhan (R3) 1-2 (Rispoli, Graziano pour Aureilhan)
- Toulouse Pradettes (R3) / Castelmaurou-Verfeil (D2) 1-6 (Coudert, Guimaraes, Sanchez, Miloud, doublé de Yildirim pour Castelmaurou Verfeil)
- Muret (N3) / Golfech (R1) 1-0

AOUT 2020
1er août
- Rodez (L2) / Clermont (L2) 1-0 (Bonnet pour Rodez)
- Trélissac (N2) / Colomiers (N2) 0-2 (Kanté, Legrand pour Colomiers)
- Cannes (N3) / Alès (N3) 0-4 (CSC, Sbai, Ismaili, Chabassut pour Alès)
- Martigues (N2) / Béziers (N2) 0-2 (Benhaim, Dionou pour Béziers)
- Onet-Le- Château (R1) / Mende AFL (R1) 1-2 (Goupil pour Onet - Gourmat, Oro Dape pour Mende)
- Istres (N3) / Narbonne (N3) 0-5 (triplé d'Oggad, doublé de H. Chalkha)
- TFC II (N3) / Blagnac (N3) 3-1 (Corredor, Rapnouil, Bonneau pour le TFC - Houala pour Blagnac)
4 août
- Sète (National) / Grasse (N2) 2-0
- Sète II (R1) / Rodez II (N3) 4-1 (triplé de Segura, Ait Ahmid pour Sète)
- Rodez (L2) / Nîmes (L1) 1-1 (Bonnet pour Rodez)
- Lavaur (R3) / Castres (R3) 1-1 (Benos pour Lavaur)
- Lavernose Lherm (R3) / Pibrac (R1) 2-2 (Benbrahim, Rafion pour Pibrac)
- Toulouse FC (L2) / Girondins de Bordeaux (L1) 0-0
- Agde (N3) / USEP (R1) 3-4 (doublé de Beaube, Barbier, Kanon pour l'USEP)
5 août
- Blagnac (N3) / Colomiers (N2) 0-1 (Bangré pour Colomiers)
- Aubagne (N3) / Alès (N3) 4-1 (Peyrard pour Alès)
- Tarbes (R1) / G. Bordeaux (N3) annulé
- Revel (R1) / Marssac (R1) 2-1 (Albert, Da Cunha pour Revel)
- Trélissac (N2) / TFC II (N3) 0-0
- Druelle (R2) / Salles-Curan/Curan (R3)
- Rodez (L2) / Villefranche Beaujolais (National) 1-1 (Boissier pour Rodez)
7 août
- Foix (R2) / TFC (U19 Nationaux) 2-5 (Salvy, Joumani pour Foix)
- Béziers (N2) / Sète (National) annulé
- Castanet (N3) / Muret (N3) 1-1 (Vaysse pour Castanet)
- Saint-Alban Aucamville (R1) / Balma (N3) 2-2 (Sacko, P-E. Degbo pour Balma)
- Cahors (R2) / Golfech (R1) 1-0 (Aillet pour Cahors)
- Aussonne (R2) / Pibrac (R1) 0-3 (Daunis, Duzac, Rafion pour Pibrac)
- Saint-Gaudens (R2) / Lavernose Lherm (R3) annulé
- Orleix (R3) / Marquisat (R3) 2-2 (Porato, Martin pour Orleix)
- Sud Astarac (R3) / Tarbes II (R2) 1-3 (Guillebaut, El Omari, Delpech pour Tarbes)
- Espoir Foot 88 (R3) / Le Monastère (R3) 2-4 (doublé d'Aimerito pour Espoir Foot 88 - Falip, doublé de Fofana, Montbroussous pour Le Monastère)
- Lattes (R1) / Narbonne (N3) 0-4 (doublé d'Oggad, Le Duc, H. Chalkha pour Narbonne)
- Albères-Argelès (N3) / Canet RFC (N2) 0-0
- Portet (R1) / Tournefeuille (R1) annulé
- Onet-le-Château (R1) / Rodez II (N3) 4-1 (Brunet, Peci, Deplace, CSC pour Onet)
- Cugnaux (R3) / Sélection de joueurs gabonais 8-0 (quadruplé de Desgarceaux, doublé de Gordo, Toudjine, Yiab pour Cugnaux)
- Sources de l'Aveyron (R2) / Campuac (D1) 4-1 (doublé de Deltour, Bringer, Bonnefoie pour Sources de l'Aveyron)
- Marssac (R1) / Girou (R1) 4-1 (Adami, triplé de Voirin pour Marssac)
- US Tarascon (D1) / Luzenac II et III (R3/D3) 5-0 (Benaniba, doublé de Boudiaf, Ahmal, Ammari pour Tarascon)
- Saint-Affrique (R3) / Marvejols (D3) 5-4 (doublé de Cambiaire, Vergues, Beulque, Dos Santos pour Saint Affrique)
- Nestes (D1) / FC PVG (R3) 2-3 (doublé de Labes pour le FC PVG)
- Tarbes (R1) / Aureilhan (R3) 4-0
- Cintegabelle (R3) / Luzenac II (R3) 5-3

8 août
- Colomiers (N2) / TFC II (N3) annulé
- Alès (N3) / Istres (N3) 2-1 (Fadil, Balmy pour Alès)
- Saint-Jean du Falga (R3) / Luzenac (R1) 2-2 (Mazzonetto, Hantout pour Saint-Jean du Falga - O. Fall, S. Traoré pour Luzenac)
- Toulouse FC (L2) / Rodez AF (L2) annulé
- USEP (R1) / Rousson (R1) 2-0 (doublé de Beaube pour USEP)
- AS Béziers II (R1) / Mende AFL (R1) 3-1 (Contreras pour Mende AFL)
- Montpellier (L2) / Sète (National) 2-2 (Sambia, Laborde pour Montpellier - doublé de W.Caddy pour Sète)
- Sarrancolin (D3) / Aureilhan (R3) 2-4 (Rispoli, Gravet, Sékou, Kastelany pour Aureilhan)
- Tournoi TDSC Equipementier (avec notamment Onet, Saint-Georges de Luzençon, Le Monastère...) reporté
10 août
- Muret (U18 R1) / Le Fossat (R3) 2-1 (Terenti pour Le Fossat)
- Fleurance (R2) / Agen (R3)
- Cintegabelle (R3) / Castanet III (R3) 1-5
11 août
- Foix (R2) / TMFC (R1) 1-2 (Campagne pour Foix)
- Saint-Orens (R1) / Grisolles (R2) 3-2 (Houbaine, Mathias, Bettinger pour Saint Orens - Costamagna, Alves pour Grisolles)
- Sète (National) / Canet RFC (N2) 0-0
- Les 2 Ponts (D1) / Canal Nord (D3) 1-5 (Benali pour Les 2 Ponts)
- Plaisance (R2) / Cazères (R1) 0-6 (Kébé, De la Silva, Dunter, A. Azzi, Lasserre, Nasraoui pour Cazères)
- Castanet II (R1) / Cahors (R2) 3-1 (Pablo pour Cahors)
- Bressols (R2) / Molières (R3)
- Balma (N3) / Bergerac (N2) 2 - 2 (Péchard et Koné pour Balma)
- Agde (N3) / Béziers (N2) 1-1
- Pibrac (R1) / Saint-Simon (R3) 7 - 0 (triplé de Daunis, doublé de Mandrou, Rafion, Motarsik pour Pibrac)
- Lavernose Lherm (R3) / Gimont 4-1
- Druelle (R2) / Espoir Foot 88 (R3)
- Lourdes II (R2) / Marquisat (R3) 5-1 (Konomou, doublé d'Alves, Aworte, Lengatindji pour Lourdes)
- Lourdes (R1) / Bourbaki 6-2 (Delabaille, Diyoka, Garraa, triplé de Thiam pour Lourdes)
- Auch (R1) / Luzenac (R1) 2-1 (Ubatelo, Melingher pour Auch)
- Saint-Gaudens (R2) / Blagnac II (R1) 0-2
- Tournefeuille II (R2) / Pibrac II (D1) 0-3 (doublé de C. Ousset, Lecunuder)
- Albères-Argelès (N3) / USEP (R1) 0-2 (M. Faty, Moumaris pour l'USEP)
- Revel (R1) / Pamiers (R3) 3-2 (doublé de Pauzier, Andrieu pour Revel)
- Carcassonne (R1) / Narbonne (N3) 0-4 (H. Chalkha, Oggad, Barremaecker, Gomes pour Narbonne)
- Luc-la-Primaube (R2) / Luc-la-Primaube II (R3)
- Cugnaux (R3) / Colomiers (U19 Nationaux et U18 R1) 0-1
- L'Union Saint-Jean (R1) / TFC II (N3) reporté
- Sources de l'Aveyron (R2) / Rodez III (R2)
- Cambounet (R3) / Castres (R3) 2-8
- Nègrepelisse-Montricoux (R3) / Montauban (U17 Nationaux) 3-3
- ASPTT Albi (R3) / Giroussens (R3)
12 août
- Rodez (L2) / Pau (L2) 2-0 (Sané, Tertereau pour Rodez)
- Muret (N3) / Colomiers (N2) 1-1 (Cardinali pour Colomiers)
- Saint-Girons (R3) / Saint-Jean du Falga (R3) 2-1 (Hantout pour Saint-Jean du Falga)
- Montpellier II (N3) / Mende AFL (R1) annulé
- Saint-Georges de Luzençon (R3) / Vabres (D2)
- Salles-Curan/Curan (R3) / Naucelle (R3)
- Onet (R1) / Juventus Papus (R1) 1-0 (B. Fofana pour Onet)
- Cintegabelle (R3) / Pamiers II (D1) 0-5
13 août
- Les 2 Ponts (D1) / Grenade (D2) 2-2 (Garaix, Pechmagre pour les 2 Ponts)
- Le Fossat (R3) / Luzenac II (R3) 1-1 (Abdaoui pour Le Fossat)
- FC PVG (R3) / Tarbes II (R2) 3-0 (Carel, Boisson, Latapie pour le FC PVG)
- Saint-Sulpice (R2) / Gaillac (R3)
- Saint-Orens (R1) / Seysses-Frouzins (R2) 2-0 (Fedy, Houbaine pour St Orens)
- Saint-Affrique (R3) / Aguessac (D1)
- Saint-Alban Aucamville (R1) / Portet (R1) 2-2 (Lazuech, Kassous pour Portet)
- Colomiers III (R2) /  Pamiers (R3) 4-1 (doublé de Fernandez, Biry, Grivet pour Colomiers)
14 août
- Cugnaux (R3) / Foix (R2) 2-1 (Desgarceaux, Miftal pour Cugnaux)
- Grisolles (R2) / TMFC II (R2)
- Sète (National) / Martigues (N2)
- Revel (R1) / Castanet (N3) 0-3
- Cazères (R1) / Luzenac (R1) 2-2 (Lamghari, De La Silva pour Cazères)
- Blagnac (R1) / Castelnaudary (R2)
- Bressols (R2) / Montech (D1)
- Carcassonne (R1) / Balma (N3) 1-1
- Tarbes (R1) / Muret (N3)
- Rousset (N3) / Béziers (N2) à 18h30
- Molières (R3) / Cahors (R2) 1-4
- Lavernose Lherm (R3) / Blagnac III (R3) 3-1 (Cabanes, Fourcroy, Lengane pour Lavernose)
- Orleix (R3) / Nestes (D1) 5-0 (triplé d'Orus, Martin , Magnaut pour Orleix)
- Bassin Aveyron (R3) / Naucelle (R3) à 20h (à Aubin)
- Espoir Foot 88 (R3) / Salles-Curan (R3)
- Lourdes (R1) / Pau Bourbaki (R3)
- Lourdes II (R2) / Haut-Adour (R3) 9-5 (doublé d'Alves, Pailhe, Loncan, Aworte, doublé d'Addoch, doublé de Lespes pour Lourdes)
- Auch II (R2) / Saint-Gaudens (R2) 1-4
- Blagnac (U18 R1) / Montauban (U17 Nationaux)
- Castelmaurou-Verfeil (D2) / Mazères (D1) 3-4
- Plaisance (R2) / Colomiers (U19 Nationaux) 2-0 (Pages, Ranea pour Plaisance)
- Rodez (L2) / Montpellier (L1) à Paul-Lignon
- Sète II (R1) / Narbonne (N3)
- St Girons (R3) / Landorthe (D1) 3-1
- TMFC (R1) / Blagnac (N3)
- Golfech (R1) / L'Union Saint-Jean (R1) au Temple sur Lot
- Sources de L'Aveyron (R2) / Onet (R1)
- Baziège (R3) / Pouvourville (R2) 0-1 (Magri pour Pouvourville)
- Velay (N3) / Rodez II (N3)
- TFC II (N3) / Auch (R1) à 20h à Mirande
- Le Monastère (R3) / Sébazac (R3)
- Montauban (R2) / Marssac (R1)
- Fleurance (R2) / Mas Grenier (R3)
- Carbonne (R3) / Pamiers II (D1)
- Cambounet (R3) / Lautrec (D1)
- Nègrepelisse-Montricoux (R3) / AS Stéphanoise (D1) 3-1
- Pradines (R2) / Lalbenque Fontanes (R3)
- Tarbes FC (D1) / Bouton d’Or Ger (R3)
- Lavit (R3) / Labastide du Temple (D1)
- Cintegabelle (R3) / Foix II (D1) 4-1
15 août
- Pau (L2) / Colomiers (N2) 2-0
- OM II (N2) / Alès (N3) annulé
- Narbonne (N3) / Pibrac (R1)
- Toulouse FC (L2) / Chamois Niortais (L2) à Villenave d'Ornon
- Mende AFL (R1) / Luc-la-Primaube (R2) à 15h
- Canet RFC (N2) / St Clément Montferrier (R1) à 11h
- Graulhet (R1) / Castres (R3) 1-1
16 août
- JET (D1) / US Tarascon (D1)
17 août
- Saint-Orens (R1) / Pouvourville (R2)
- Lalbenque Fontanes (R3) / AS Stéphanoise (D1)
- Cintegabelle (R3) / Pamiers (R3) 6-0
18 août
- Foix (R2) / Saint-Jean du Falga (R3) 3-1 (Climent, L.Salvy, De Aveiro pour Foix - Evrard pour St Jean)
- Grisolles (R2) / Colomiers III (R2) annulé
- Castanet (N3) / Luzenac (R1) 2-2
- Les 2 Ponts (D1) / Castelnau d'Estrétefonds (R3) 2-6 (doublé d'Avriller, doublé d'Hernandez, Orliac, Chourre pour Castelnau)
- Cazères (R1) / Seysses Frouzins (R2)
- Revel (R1) / Conques (R2) 3-2 (Andrieu, doublé de De Oliveira pour Revel)
- Castelnaudary (R2) / Saint-Alban Aucamville II (R2)
- Lavaur (R3) / Castanet III (R3)
- Bressols (R2) / Meauzac (R3)
- Balma (N3) / Golfech (R1) 2-0 (Kandili, Degbo pour Balma)
- Tarbes (R1) / Auch (R1) 1-1 (Carrère pour Auch)
- TNFC (D3) / Plaisance II (D3) 2-2 (Slimani, Casanovas pour Plaisance)
- Saint-Pantaléon (R1) / Cahors (R2)
- Pibrac (R1) / Girou (R1)
- Portet (R1) / Trèbes (R2) 2-2 (Gnaglo, Sliman pour Portet)
- Lavernose Lherm (R3) / Salies Mane (R1)
- Bassin Aveyron (R3) / Rodez III (R2) à 20h (à Aubin)
- Espoir Foot 88 (R3) / Rieupeyroux (R3)
- Lauragais (D2) / Saint-Simon (R3)
- Lourdes (R1) / Orthez (R1)
- Saint-Gaudens (R2) / Haut-Adour (R3) 
- Saint-Orens II (D2) / Pibrac II (D1) 1-6 (Lecuneder, Duzac, doublé de Cancel, doublé de Monbaylet pour Pibrac)
- Narbonne (U18 R2) / Blagnac (U18 R1) 1-3
- Castelmaurou-Verfeil (D2) / Castelnau d'Estrétefonds II (D3) 9-0
- Pradines (R2) / Molières (R3) 5-0
- Frontignan (R1) / Narbonne (N3) 2-5
- Portet (R1) / TFC (U19 Nat) 3-4 (Halidi, Rivart, Kassous pour Portet)
- Onet (R1) / Druelle (R2)
- Toulouse Rangueil (R3) / Baziège (R3)
- Aurillac (N3) / Rodez II (N3) 
- Muret (N3) / USEP (R1) 2-0
- Aguessac (D1) / Saint-Georges de Luzençon (R3)
- Mende AFL (R1) / Sources de l'Aveyron (R2)
- Saint-Sulpice (R2) / Castres (R3) 1-2
- Orleix (R3) / Tarbes II (R2) 2-2
- Fleurance (R2) / Pavie (R3)
- Carbonne (R3) / St Girons (R3) 0-1
- Cambounet (R3) / Giroussens (R3)
- FC PVG (R3) / Tarbes FC (D1) 6-1 (triplé de Latapie, triplé de Père pour le FC PVG)
- Bouton d’Or Ger (R3) / Lescar (R1)
- ASPTT Albi (R3) / Naucelle (R3)
19 août
- Laribère (R3) / Lourdes II (R2) 1-1 (Oudin pour Lourdes)
- Fonsorbes (R2) / Cugnaux (R3) 2-3 (Cuadrado, Miftal, Zerki pour Cugnaux)
- Luc-la-Primaube (R2) / Marssac (R1)
- Carbonne (R3) / Cintegabelle (R3)
- Lavit (R3) / L’Union Saint-Jean II (R3)
20 août
- Lavaur (R3) / Saint-Alban Aucamville II (R2)
- Bressols (R2) / Pradines (R2)
- Le Fossat (R3) / Castanet III (R3)
- Saint-Orens (R1) / Luzenac (R1) à 20h
- Blagnac III (R3) / Pibrac II (D1) 3-3 (Cancel, Duzac, Clément pour Pibrac)
- Castelmaurou-Verfeil (D2) / Toulouse Rangueil (R3) 3-3
- Cambounet (R3) / Roquecourbe (D1)
- Gaillac (R3) / Les Copains d’Abord (D1)
21 août
- Colomiers II (R2) / Foix (R2)
- Colomiers (U19 Nationaux) / Grisolles (R2)
- Castanet (N3) / Bordeaux II (N3) à Lespinasse
- Cazères (R1) / Boulogne Péguilhan (R2)
- Castelnaudary (R2) / Luzenac II (R3)
- L'Union Saint-Jean (R1) / Tarbes (R1)
- TNFC (D3) / Municipaux de Toulouse (R1 E)
- Tournefeuille (R1) / Pibrac (R1)
- Saint-Gaudens (R2) / Aureilhan (R3)
- Saint-Orens II (D2) / Baziège II (D3)
- Toulouse Rangueil (U18 R2) / Blagnac (U18 R1)
- Balma (N3) / Auch (R1)  5-1
- Molières (R3) / Montcuq (D2)
- Mazères (D1) / St-Jean du Falga (R3)
- La Clermontaise (R1) / Narbonne (N3)
- Saint-Alban Aucamville (R1) / Blagnac (N3)
- Castelnau d'Estrétefonds (R3) / Aussonne (R2) 3-3 (Belarbi, doublé d'Hernandez pour Castelnau)
- TFC II (N3) / Muret (N3) à 19h
- Onet (R1) / Sources de l'Aveyron (R2)
- Tarbes II (R2) / Auch II (R2) 3-2
- Muret II (R2) / Pouvourville (R2)
22 août
- Alès (N3) / Sète II (R1) 4-0
- Mont-de-Marsan II (R2) / Lourdes II (R2)
- Castelmaurou-Verfeil (D2) / Baziège II (D3) à 15h
24 août
- Lavit (R3) / Fleurance II (D2)
25 août
- Castelnau d'Estrétefonds (R3) / Grisolles (R2) 2-3 (Ruiz, Lichardos, Sanson pour Grisolles)
- Les 2 Ponts (D1) / Mas Grenier (R3) annulé
- Cazères (R1) / Tournefeuille (R1)
- Revel (R1) / Castelginest (R3)
- Castelnaudary (R2) / Pibrac (R1)
- Lavaur (R3) / Saint-Juéry (R3)
- Bressols (R2) / Cazes (R2)
- Le Fossat (R3) / Balma (U18 R1)
- TNFC (D3) / Baziège II (D3)
- Lavernose Lherm (R3) / L'Isle-en-Dodon (D1)
- Saint-Gaudens (R2) / Orleix (R3)
- Tarbes II (R2) / Tarbes FC (D1)
- Saint-Simon (R3) / Muret II (R2)
- Eaunes/Labarthe (R3) / Lourdes II (R2)
- Carbonne (R3) / Pibrac II (D1) 0-2 (doublé de Guede pour Pibrac)
- Saint-Orens II (D2) / Balma (U17 Nationaux)
- Auch (U18 R2) / Blagnac (U18 R1)
- L'Union Saint-Jean (U20 Elite) / Castelmaurou-Verfeil (D2) à 20h
- Plaisance (R2) / JET (D1) 6-2 (Yol, Ozmen, Sanagustin, Bories, Lamare, Alvarez pour Plaisance)
- Trèbes (R2) / Baziège (R3)
- Saint-Sulpice (R2) / Castanet II (R1)
- Colomiers (U19 Nationaux) / Saint-Orens (R1)
- Girou (R1) / Seysses Frouzins (R2)
- Fleurance (R2) / Auch (R1)
- FC PVG (R3) / Juillan (R2)
- ASPTT Albi (R3) / Marssac II (D1)
- St Girons (R3) / Boulogne (R2)
- Orleix (R3) / Saint-Gaudens (R2) 2-2 (doublé de Dorante pour Orleix - E.Cazaux, Trigance pour Saint-Gaudens)
- St Hilaire (D3) / Plaisance II (D3) 2-6 (triplé de Diaby, doublé de Laudic, Deguilhem pour Plaisance)
26 août
- Sarlat (R3) / Cahors (R2)
- Bassin Aveyron (R3) / Luc-la-Primaube (R2) à 20h (à Aubin)
- Haut Adour (R3) / Nestes (D1)
- Toulouse Rangueil (R3) / Pouvourville (R2)
- Cintegabelle (R3) / Conques (R2)
- Gaillac (R3) / US Albi (R3)
- Cugnaux (R3) / Muret II (R2) 1-0 (Romney pour Cugnaux)
27 août
- Girou (R1) / Saint-Simon (R3)
- Blagnac (U18 R1) / Muret (U17 Nationaux)
- Marssac (R1) / St Orens (R1)
28 août
- TNFC (D3) / TOAC (D4)
- Saint-Orens II (D2) / Labège Inter FC (D1)
- L'Isle Jourdain II (D2) / Pibrac II (D1) 0-2 (Guede, Charrier pour Pibrac)
- Plaisance II (D3) / Baziège II
29 août
- Tarbes II (R2) / Mont de Marsan II (R2)
- Lourdes II (R2) / Soues Cigognes (R3) 2-4 (Thiam, Lespes pour Lourdes)
31 août
- Haut-Adour (R3) / Tarbes II (R2)
- Plaisance (R2) / Tournefeuille II (R2) 2-0 (Yol, Pages pour Plaisance)

SEPTEMBRE
- Launaguet II (D3) / Plaisance II (D3) 2-3 (Barge, Casanovas, Diaby pour Plaisance)
- Plaisance II (D3) / Baziège II (D3) 6-3 (doublé de Diaby, doublé de Sanagustin, Laudic, Drame pour Plaisance)
17 septembre
- Athletic Club Garonna (D4) / Plaisance II (D3)
En vert, les matchs nouvellement ajoutés


L.M.

National/CFA/CFA2 | Ligue | Districts | Foot Entreprise | Jeunes | Futsal/Indoor | Féminines | Coupe de France


Dans la même rubrique :