Connectez-vous S'inscrire

FFF/Ligue - Programme des MATCHS de PRÉPARATION de nos formations (avec Castanet, Cazères, Colomiers, Revel, Lavaur, Castelnaudary, Les 2 Ponts, Alès...)

Vendredi 26 Juin 2020

Le foot va reprendre pour le plus grand plaisir de tous au cours de l’Été... Nous allons tenter dans un premier temps de vous offrir sur cette page le programme des matchs de préparation de nos formations évoluant dans les championnats nationaux et Ligue. Les entraîneurs désireux de jouer le jeu avec la rédaction de footpy peuvent nous envoyer leur programme par mail footpy@orange.fr


JUILLET 2020
18 juillet
- Sète (National) / Nîmes Olympique (Ligue 1)
21 Juillet
- Sète (National) / SC Bastia (National) à confirmer
25 Juillet
- Sète (National) / Montpellier Hérault SC (Ligue 1)
- Rodez (L2) / Bourg Peronnas (N1) à Clermont
- Béziers (N2) / Alès (N3)
26 Juillet
- Sète (National) / Toulouse FC (Ligue 2)
28 Juillet
- Sète (National) / Lyon La Duchère (National)
29 juillet
- Castanet (N3) / Colomiers (N2)
31 Juillet
- Sète (National) / Olympique de Marseille II (National 2)

AOUT 2020
1er août
- Rodez (L2) / Clermont (L2) à Saint-Chély-d'Apcher
- Trélissac (N2) / Colomiers (N2) à Pradines
- Alès (N3) / Cannes (N3)
4 août
- Sète (National) / Grasse (N2)
- Rodez (L2) / Villefranche Beaujolais (N1) à Saint-Chély-d'Apcher
- Lavaur (R3) / Castres (R3)
5 août
- Nimes (L1) / Rodez (L2) 
- Blagnac (N3) / Colomiers (N2)
- Aubagne (N3) / Alès (N3)
7 août
- Foix (R2) / TFC (U19 Nationaux)
- Sète (National) / AS Béziers (N2)
- Castanet (N3) / Muret (N3)
- Revel (R1) / Pamiers (R3)
8 août
- TFC II (N3) / Colomiers (N2)
- Alès (N3) / Istres (N3)
10 août
- Muret (U18 R1) / Le Fossat (R3)
11 août
- Foix (R2) / TMFC (R1)
- Grisolles (R2) / Saint-Orens (R1)
- Sète (National) / Canet Roussillon (N2)
- Les 2 Ponts (D1) / Canal Nord (D3)
- Cazères (R1) / Plaisance (R2)
- Bressols (R2) / Molières (R3)
12 août
- Rodez (L2) / Pau (L2) à Paul-Lignon
- Muret (N3) / Colomiers (N2)
13 août
- Les 2 Ponts (D1) / Grenade (D2)
- Le Fossat (R3) / Luzenac II (R3)
14 août
- Cugnaux (R3) / Foix (R2)
- Grisolles (R2) / TMFC II (R2)
- Sète (N1) / Martigues (N2)
- Revel (R1) / Castanet (N3)
- Cazères (R1) / Luzenac (R1)
- Blagnac (R1) / Castelnaudary (R2)
- Bressols (R2) / Montech (D1)
15 août
- Montpellier (L1) / Rodez (L2) à la Mosson
- Pau (L2) / Colomiers (N2)
- OM II (N2) / Alès (N3)
18 août
- Foix (R2) / St Jean du Falga (R3)
- Grisolles (R2) / Colomiers II (R2)
- Castanet (N3) / Luzenac (R1)
- Les 2 Ponts (D1) / Castelnau d'Estrétefonds (R3)
- Cazères (R1) / Seysses Frouzins (R2)
- Revel (R1) / Conques (R2)
- Castelnaudary (R2) / Saint-Alban Aucamville II (R2)
- Lavaur (R3) / Castanet III (R3)
- Bressols (R2) / Meauzac (R3)
20 août
- Lavaur (R3) / Saint-Alban Aucamville II (R2)
- Bressols (R2) / Pradines (R2)
- Le Fossat (R3) / Castanet III (R3)
21 août
- Colomiers II (R2) / Foix (R2)
- Colomiers (U19 Nationaux) / Grisolles (R2)
- Castanet (N3) / Bordeaux II (N3)
- Cazères (R1) / Boulogne Péguilhan (R2)
- Revel (R1) / Marssac (R1)
- Castelnaudary (R2) / Luzenac II (R3)
22 août
- Alès (N3) / Sète II (R1)
25 Août
- Castelnau d'Estrétefonds (R3) / Grisolles (R2)
- Les 2 Ponts (D1) / Mas Grenier (R3)
- Cazères (R1) / Tournefeuille (R1)
- Revel (R1) / Castelginest (R3)
- Castelnaudary (R2) / Pibrac (R1)
- Lavaur (R3) / Saint-Juéry (R3)
- Bressols (R2) / Cazes (R2)
- Le Fossat (R3) / Balma (U18 R1)
28 août
- Cazères (R1) / Lavernose Lherm (R3)
- Lavaur (R3) / Cugnaux (R3)

SEPTEMBRE
1er septembre
- Castelginest (R3) / Foix (R2)
- Les 2 Ponts (D1) / Bouloc (D4)
- Saint-Orens (R1) / Castelnaudary (R2)
8 septembre
- Les 2 Ponts (D1) / Bressols (R2)


L.M.

National/CFA/CFA2 | Ligue | Districts | Foot Entreprise | Jeunes | Futsal/Indoor | Féminines | Coupe de France


Dans la même rubrique :