Connectez-vous S'inscrire

FFF/Ligue – Programme et résultats des MATCHS de PRÉPARATION de nos équipes !

Lundi 15 Juillet 2019

Comme chaque été, les staffs de nos clubs régionaux peaufinent leur effectif et organisent un planning de rencontres de préparation afin d’être fins prêts pour la reprise. Retrouvez sur une seule et même page l’ensemble du programme estival de nos clubs amateurs. N’hésitez pas à nous communiquer votre programme sur redaction@footpy.fr



LE PROGRAMME EN JUILLET

Mercredi 3 juillet
- Rodez (L2) / Châteauroux (L2) 4-2 (Ouhafsa, Bonnet, Chougrani, Mathis pour Rodez) 
Samedi 6 juillet
- Rodez (L2) / Clermont (L2) 0-2 
Mardi 9 juillet
- Rodez (L2) / Villefranche Beaujolais (N) 3-2 (doublé de Tertereau, Garcia pour Rodez) 
- Béziers (L2) / TFC (L1) 0-0
Vendredi 12 juillet
- Rodez (L2) / Nîmes (L1) 2-3 (Bonnet, Ruffaut pour Rodez)
Samedi 13 juillet
- TFC (L1) / AC Ajaccio (L2) 1-0 (Bostock pour le TFC)
Jeudi 18 juillet 
- Blagnac (N3) / Colomiers (N2) 
Vendredi 19 juillet
- Grenoble (L2) / Rodez (L2) à 20h
- Strasbourg (L1) / TFC (L1) à 19h (à Sarre-Union) 
Mercredi 24 juillet 
- Auch (N3) / Colomiers (N2) 
- TFC (L1) / Al-Arabi (L1 Qatar) à 20h (à Palamos, Espagne)
Vendredi 26 juillet 
- Muret (N3) / Balma (N3)
- Le Fossat (R3) / West Essex (au Fossat)
Samedi 27 juillet 
- Colomiers (N2) / TFC II (N3) 
Samedi 27 juillet
- TFC (L1) / Nîmes (L1) à 16h45 et 18h45 (à Agde)
Mardi 30 juillet 
- TFC II (N3) / Auch (N3)
Mercredi 31 juillet 
- Balma (N3) / Colomiers (N2) 
 


LE PROGRAMME EN AOÛT

Vendredi 2 août 
- Auch (N3) / Muret (N3) 
Samedi 3 août 
- Colomiers (N2) / Canet (N3)
- Norwich (PL) / TFC (L1) à 17h (HF)
Mardi 6 août 
- Auch (N3) / Balma (N3) 
Jeudi 8 août
- Pamiers (R3) /  Revel (R1) à 20h
- Le Fossat (R3) / Cintegabelle (R3)
Vendredi 9 août 
- Tarbes (R1) / Auch (N3)
- Saverdun (R3) / Saint-Jean du Falga (D1)
Samedi 10 août 
- Balma (N3) / Luzenac (R1)
Mardi 13 août 
- Luzenac (R1) / L'Union (R1)
- Le Fossat (R3) / Luzenac II (D1)
Mercredi 14 août 
- Muret II (R3) / Saint-Jean du Falga (D1)
- Muret (U20) / Saverdun R3
Vendredi 16 août  
- Revel (R1) / Montauban (R2) à 20h
- Castelnau d'Estrétefonds (R3) / Cahors (R2) 
- Luzenac (R1) / Castanet (R1) 
Lundi 19 août 
- Cintegabelle (R3) / Saint-Jean du Falga (D1)
- Conques (R1) / Saverdun (R3)
- Carbonne (R3) / Muret (R3)
Mardi 20 août 
- Revel (R1) / Castanet (R1)
- Saint-Alban Aucamville (R1) / Castelnau d'Estrétefonds (R3)
- Luzenac (R1) / Foix (R2) (à Mazères)
- Portet II (R3) / Le Fossat (R3)
Jeudi 22 août 
- Castelnau d'Estrétefonds (R3) / Carbonne (R3) 
- Saint-Jean du Falga (D1) / Varilhes (D2) 
Vendredi 23 août 
- Luzenac (R1) / Revel (R1) 
- Auch (R2) / Muret (R3)
Mardi 27 août 
- Castelnau d'Estrétefonds (R3) / Portet (R1) 
- Le Fossat (R3) / Saint-Jean du Falga (D1)
- Plaisance (R3) / Muret (R3)
Jeudi 29 août 
- Les Deux Ponts (D1) / Castelnau d'Estrétefonds (R3)
Vendredi 30 août 
- Revel (R1) / Aussonne (R1) (terrain à déterminer)
- Luzenac (R1) / Saint-Alban Aucamville (R1) 
 

FFF/Ligue – Programme et résultats des MATCHS de PRÉPARATION de nos équipes !

La Rédaction (redaction@footpy.fr)

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :