Connectez-vous S'inscrire

FFF/Ligue - Tous les résultats des MATCHS de PRÉPARATION de nos équipes ! (Foix et Pibrac s'imposent !)

Lundi 13 Août 2018

Avant de partir en vacances pour un repos bien mérité, nos staffs régionaux peaufinent leur effectif avec le mercato mais pas que... Puisqu'ils préparent aussi leur avant saison avant la programmation de leurs matchs de préparation. Comme les années précédentes footpy.fr vous offre sur une seule page l'ensemble du programme estival de nos clubs amateurs.


JUILLET
Vendredi 6 juillet
- RODEZ (N1) / TFC (Ligue 1) 1-0
- RODEZ (N1) /  Red Star (Ligue 2) 0-0
Mercredi 11 juillet
- RODEZ (N1) / Clermont (Ligue 2) 0-0
Samedi 14 juillet
- RODEZ (N1) / Martigues (N2) annulé
- Pau (N1) / COLOMIERS (N2) 3-0

Mercredi 18 juillet
- RODEZ (N1) / Bergerac (N2) 0-0
Vendredi 20 juillet
- RODEZ (N1) / Montpellier (Ligue 1) 0-2
- BLAGNAC (N3) / Canet (N3) 5-1
(doublé de Capdeville, Afkir, El Bouazzati, N’Diaye pour Blagnac)
Samedi 21 juillet
- BALMA (N3) / Sète (N2) 1-3 (Misère pour Balma)
Mardi 24 juillet 
- MURET (N3) / TARBES (N3) 1-0
Mercredi 25 juillet
- BLAGNAC (N3) / COLOMIERS (N2) 1-3 (csc pour Blagnac - Quenet, Mille, Cardinali pour Colomiers)
Vendredi 27 juillet
- RODEZ (N1) / Villefranche Beaujolais (N1) 0-2
- Mérignac (N3) / BALMA (N3) 1-2 (Ettien et Adam pour Balma)
Samedi 28 juillet 
- COLOMIERS (N2) / Stade Bordelais (N2) 0-2
Mardi 31 juillet
- RODEZ II (N3) / ONET-LE-CHÂTEAU (R1) 3-0 (Delclaux, Voirin, Lazuech pour Rodez)

AOUT
Mercredi 1er août
- Balma (N3) / Saint-Estève (R1) 1-0 (Misère pour Balma)
- Blagnac (N3) / TFC II (N3) 2-2 (El Bouazati, Laffont pour Blagnac)
Jeudi 2 août
- Carcassonne (R1) / Pibrac (R1) reporté
Vendredi 3 août
- Sète (N2) / Blagnac (N3) 0-2 (Santistéva, Afkir pour Blagnac)
- Rodez II (N3) / Ytrac (N3) 3-0 (Voirin, Lacombe, Lazuexh pour Eodez)
- Revel (R2) / Conques (R1) 2-5 (Martinez, Laude pour Revel)
- Cahors (R2) / Brive (R1) 1-4 (Mazet pour Cahors)
Samedi 4 août
- Balma (N3) / TFC (N3) 1-0 (Misére pour Balma)
- Narbonne (R1) / Castanet (R1) 0-2 (Galante, Venton pour Castanet)
- Montpellier II (N3) / Colomiers II (R1) 3-1
- Muret (N3) / Colomiers (N2) 1-0

Lundi 6 août
- Lescar (D) / Séméac (R3) reporté
Mardi 7 août
- Rodez II (N3) / Aurillac (N3) 1-1 (Lazuech pour Rodez)
- Isle-en-Dodon (R3) / Pibrac (R1) 3-5 (triplé d'Ajas pour Isle-en-Dodon)
- Carbonne (R3) / Fossat (R3) 3-1 (Denègre pour le Fossat - Térenti, Garcia, Miquel pour Carbonne)
- Réquista (D1) / Saint-Juéry (R3) 1-3
- Druelle (R2) / Barraqueville (D12) 1-1 (Gares pour Druelle)
- US Autan (D1) / Castres (R3) 3-3
- TFC II (N3) / Auch (R1) 4-1
(Gabriel pour Auch)
- Pradines (R1) / Tulle (R2) 2-0
Mercredi 8 août
- Marssac (R2) / Luc Primaube (R1) 1-1 (Marianella L. pour Marssac)
- Carcassonne (R1) / Blagnac (N3) 0-2 (Degbo PE, Fiche pour Blagnac)
- Mas Grenier (R3) / Golfech (R2) 0-6 (Zoglami, Baux, doublé de Tacaille, Laincer pour Golfech)
- Castanet (R1) / TMF (R1) 0-2 (Nguala, Oumiha pour le TMF)
- Lescar (R2) / Séméac (R3) 7-2 (Cereza, Sylvestre pour Séméac)
- Boulogne Peguilhan (R3) / Saint-Girons (D1) 5-2
Vendredi 10 août
- Portet (R1) / Balma (N3) 2-2 (Sekou, Folio pour Portet - Misére, Médiene pour Balma)
- Foix (R2) / Tournefeuille (R1) 4-3 (triplé de Ouariba, Salvy pour Foix)
- Séméac (R3) / Ger (D) 0-6 
- Cazères (R1) / Lavernose Lherm (R3) 4-2 (Benameur, doublé de Pascal, Azzi pour Cazères)
- Blagnac (N3) / Narbonne  (R1) 4-2 (Tairi, Larabi, Zaniou, Aglar pour Blagnac)
- Colomiers U19 / Blagnac II (R2) 0-1 (Savare Pape pour Blagnac)
- Saint-Gaudens (R3) / Juillan (R2) 3-2 (Chakh's, Arieu, Campo pour Saint-Gaudens - Bouzigues, Fernandes pour Juillan)
- Pamiers (R2) / Revel (R2) 2-0
- Labarthe Eaunes (R3) / Plaisance (R3) 1-1 (Bordas pour Plaisance - Costa pour Labarthe)
- TMF (R1) / Fonsorbes (R3) 3-0 (doublé de Khalid, Andrieux pour le TMF) 
- Luc Primaube (R1) / Albi (R1) annulé
- Fleurance (R1) / Montauban (R2) 1-1
(Majjoud pour Montauban- Sidaoui pour Fleurance)
- Druelle (R2) / Onet-le-Château (R1) 3-4 (doublé de Polca, Viargues pour Druelle - doublé d'El Bagdadi, Bringer, Ahammout pour Onet)
- Auch (R1) / Muret (N3) 0-6  (Gyeboaho, triplé de Chrifi, Lubasa, Rivart pour Muret) 
- Landorthe Estancarbon (D1) / Montespan (D2) 8-0
- Boulogne Peguilhan (R3) / Villeneuve de Rivière (R3) 8-2
- Giroussens (R3) / Revel II (R3) 1-1
(Cruzel pour Revel)
- Villeneuve Lecussan (D2) / Elpy (D1) 0-3 (Cardeillac, Donadille, Asse pour Elpy)
- Pavie (R3) / Orleix (R3) 1-2 (doublé de Martin pour Orleix)
- Aurignac (R2) / Aureilhan (R3) 1-0
- Castelnau d'Estretefonds (R3) / TMF II (R2) 2-1
(Koffi, Yangour pour Castelnau)
- US Autan (D4) / Labastide d'Anjou (D4) 2-0
- Castres (R3) / Briolet (R3) 2-2
(Gadnel, Longchamps pour Castres)
Samedi 11 août
- Rodez II (N3) / Frontignan (R1) 2-3 (Coelho, Ajoun pour Rodez)
- Golfech (R1) / Bergerac II (R1) 0-0
- Castanet (R1) / Colomiers II (R1) 2-1 (Miftal, Bories pour Castanet - Insou pour Colomiers)
- Cahors (R2) / Haut-Adour (R3) 1-2
- Saint-Juéry (R3) / Marssac (R2) 2-1 (Ashot Arsenian pour Marssac)
- Cintegabelle (R3) / Saint-Jean du Falga (R3) 1-9
Journée de Naucelle
- Naucelle (R3) / Druelle (R2) 1-0 (Fonvielle pour Naucelle)
- Luc Primaube (R1) / Esp FC 88 (R3) 3-0 (triplé de Bertrand Valentin pour Luc Primaube)
- Saint-Affrique (R3) / Onet Le Château (R1) 1-2 (doublé de Bringer pour Onet Le Château - Libourel pour Saint-Affrique)
- Saint-Georges (R3) / Réquista (R3) 1-0 (Pelissier pour Saint-Georges)
- Luc Primaube (R1) / Druelle (R2) 2-0 (Bastide D., Cailhol pour Luc Primaube)
- Esp FC 88 (R3) / Naucelle (R3) 1-2 (Arca, Gaubert pour Naucelle)
- Onet Le Château (R1) / Saint-Georges (R3) 2-1 (Maury pour Saint-Georges - Bringer, Riva pour Onet Le Château)
- Saint-Affrique (R3) / Réquista (R3) 1-2
- Launaguet (R3) / Saint-Alban (R2) 0-2
- Castelnaudary (R2) / Luzenac (R1) 1-3

Lundi 13 août
- Castelnaudary (R1) / Pibrac (R1) 1-2 (Lecellier, Charrier pour Pibrac)
- Druelle (R2) / Rieupeyroux (D12) annulé
- Foix (R2) / Pamiers (R2) 3-1 (Ouariba, Mouro, Climent pour Foix)
Mardi 14 août
- Seysses Frouzins (R2) / Tournefeuille (R1)
- Grisolles (R2) / TMF (R1)
- L'Union-St Jean (R1) / TFC (U19 Nationaux)
- Marssac (R2) / Albi (R1)
- Blagnac III (R3) / Juventus de Papus (R3)
- Golfech (R1) / Marmande (R1)
- Cintegabelle (R3) / Fossat (R3)
- Saint-Juery (R3) / Naucelle (R3)
- Plaisance (R3) / Muret (U19)
- Saint-Alban (R2) / Castanet (R1)
- Boulogne-sur-Gesse (R3) / Fleurance (R1)
- Revel (R2)/Luzenac (R1)
- Saint-Gaudens (R3) / Villeneuve de Rivière (D4)
- Castres (R3) / Cambounet (D1)
Jeudi 16 août
- L'Union-St Jean II (R1) / Castanet II (R2)
- Fossat (R3) / Castelnau d'Estrétefonds (R3)
- Luc Primaube (R1) / Saint-Affrique (R3)
- Gimont (R3) / Fleurance (R1)
- Aussonne (R1) / Blagnac II (R2)
Vendredi 17 août 
- Foix (R2) / Portet (R1) 
- Séméac / Tournoi à la Ribére avec trois autres équipes
- Pibrac (R1) / Cazères (R1)
- Seysses Frouzins (R2) / Plaisance (R3)
- Grisolles (R2) / Launaguet (R3)
- Blagnac II (R2) / Seysses Frouzins II (D)
- Haut-Adour (R3) / Juillan (R2)
- Revel (R2) / Castres (R3)
- Isle  Dodon (R3) / Saint-Gaudens (R3)
- Saint-Juéry (R3) / Graulhet (R3)
- Colomiers (N1) / TMF (R1)
- Luc Primaube (R1) / Villefranche de Rouergue (R3)
- Druelle (R2) / Olemps (R3)
- Cahors (R2) / Bretenoux Biars (R3)
Samedi 18 août
- Marssac (R2) / Gaillac (R3)
- Blagnac III (R3) / Perpignan (R3)
- Colayrac (R2) / Golfech (R1)
Lundi 20 août 
- Foix (R2) / Carcassonne (R1) 
Mardi 21 août
- Seysses Frouzins (R2) / Cazères (R1)
- Grisolles (R2) / Pibrac (R1)
- L'Union-St Jean (R1) / Tournefeuille (R1)
- Blagnac II (R2) / Fleurance (R1)
- Juillan (R2) / Aureilhan (R3)
- Encausse (R3) / Isle-eneDodon (R3)
- Saint-Affrique (R3) / Saint-Juéry (R3)
- Fonsorbes (R3) / Plaisance (R3)
- Druelle (R2) / Luc-la-Primaube (R3)
- Aussonne (R1) / Saint-Sulpice (R3)
Mercredi 22 août
- Blagnac III (R3) / Grenade (D)
- Mazamet (R2) / Revel (R2)
- Bossost (D2) / Saint-Gaudens (R3)
Jeudi 23 août
- Nestes (D) / Séméac (R3)
- Rodez III (R2) / Bas Rouergue (R3)
- Blagnac II (R2) / Saint-Sulpice (R3)
Vendredi 24 août
- L'Union-St Jean II (R1) / FC Briolet (R2)
- Blagnac III (R3) / Castanet II (R2)
- Saint-Juéry (R3) / Gaillac (R3)
- TMF (R1) / Auch (R1)
- Luc-la-Primaube (R1) / Tournefeuille (R1)
- Fleurance (R1) / Portet (R1)
Samedi 25 août
- Tartas (R2/64) / Juillan (R2)
- Castanet (R1) / Carcassonne (R1)
Mardi 28 août
- Seysses Frouzins (R2) / Fonsorbes (R3)
- Pibrac (R1) / Blagnac II (R2)
- Colomiers III (R3) / Blagnac III (R3)
- Tournefeuille II (R3) / Plaisance (R3)
- Saint-Gaudens (R3) / Cazères (R1)
Mercredi 29 août
- Billére (R2/64) / Séméac (R3)
- L'Union-St Jean (R1) / Castanet (R1)
- TOAC (DH Entreprise) / Isle-en-Dodon (R3)
Jeudi 30 août
- Balma II (R3) / Saint-Juéry (R3) 
Vendredi 31 août
- Rodez III (R2) / Luc-la-Primaube II (R3)
- Portet (R1) / TMF (R1)
Samedi 1er septembre
- Castanet (R1) / Béziers (R1)
- Aussonne (R1) / Colomiers III (R3)


La Rédaction

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :