Connectez-vous S'inscrire

FFF/Ligue - Tous les résultats des MATCHS de PRÉPARATION de nos équipes ! (Lourdes II finit sur un succès probant)

Mardi 4 Septembre 2018

Avant de partir en vacances pour un repos bien mérité, nos staffs régionaux peaufinent leur effectif avec le mercato mais pas que... Puisqu'ils préparent aussi leur avant saison avant la programmation de leurs matchs de préparation. Comme les années précédentes footpy.fr vous offre sur une seule page l'ensemble du programme estival de nos clubs amateurs.


JUILLET
Vendredi 6 juillet
- RODEZ (N1) / TFC (Ligue 1) 1-0
- RODEZ (N1) /  Red Star (Ligue 2) 0-0
Mercredi 11 juillet
- RODEZ (N1) / Clermont (Ligue 2) 0-0
Samedi 14 juillet
- RODEZ (N1) / Martigues (N2) annulé
- Pau (N1) / COLOMIERS (N2) 3-0

Mercredi 18 juillet
- RODEZ (N1) / Bergerac (N2) 0-0
Vendredi 20 juillet
- RODEZ (N1) / Montpellier (Ligue 1) 0-2
- BLAGNAC (N3) / Canet (N3) 5-1
(doublé de Capdeville, Afkir, El Bouazzati, N’Diaye pour Blagnac)
Samedi 21 juillet
- BALMA (N3) / Sète (N2) 1-3 (Misère pour Balma)
Mardi 24 juillet 
- MURET (N3) / TARBES (N3) 1-0
Mercredi 25 juillet
- BLAGNAC (N3) / COLOMIERS (N2) 1-3 (csc pour Blagnac - Quenet, Mille, Cardinali pour Colomiers)
Vendredi 27 juillet
- RODEZ (N1) / Villefranche Beaujolais (N1) 0-2
- Mérignac (N3) / BALMA (N3) 1-2 (Ettien et Adam pour Balma)
Samedi 28 juillet 
- COLOMIERS (N2) / Stade Bordelais (N2) 0-2
Mardi 31 juillet
- RODEZ II (N3) / ONET-LE-CHÂTEAU (R1) 3-0 (Delclaux, Voirin, Lazuech pour Rodez)

AOUT
Mercredi 1er août
- Balma (N3) / Saint-Estève (R1) 1-0 (Misère pour Balma)
- Blagnac (N3) / TFC II (N3) 2-2 (El Bouazati, Laffont pour Blagnac)
Jeudi 2 août
- Carcassonne (R1) / Pibrac (R1) reporté
Vendredi 3 août
- Sète (N2) / Blagnac (N3) 0-2 (Santistéva, Afkir pour Blagnac)
- Rodez II (N3) / Ytrac (N3) 3-0 (Voirin, Lacombe, Lazuexh pour Eodez)
- Revel (R2) / Conques (R1) 2-5 (Martinez, Laude pour Revel)
- Cahors (R2) / Brive (R1) 1-4 (Mazet pour Cahors)
Samedi 4 août
- Balma (N3) / TFC (N3) 1-0 (Misére pour Balma)
- Narbonne (R1) / Castanet (R1) 0-2 (Galante, Venton pour Castanet)
- Montpellier II (N3) / Colomiers II (R1) 3-1
- Muret (N3) / Colomiers (N2) 1-0

Lundi 6 août
- Lescar (D) / Séméac (R3) reporté
Mardi 7 août
- Rodez II (N3) / Aurillac (N3) 1-1 (Lazuech pour Rodez)
- Isle-en-Dodon (R3) / Pibrac (R1) 3-5 (triplé d'Ajas pour Isle-en-Dodon)
- Carbonne (R3) / Fossat (R3) 3-1 (Denègre pour le Fossat - Térenti, Garcia, Miquel pour Carbonne)
- Réquista (D1) / Saint-Juéry (R3) 1-3
- Druelle (R2) / Barraqueville (D12) 1-1 (Gares pour Druelle)
- US Autan (D1) / Castres (R3) 3-3
- TFC II (N3) / Auch (R1) 4-1
(Gabriel pour Auch)
- Pradines (R1) / Tulle (R2) 2-0
Mercredi 8 août
- Marssac (R2) / Luc Primaube (R1) 1-1 (Marianella L. pour Marssac)
- Carcassonne (R1) / Blagnac (N3) 0-2 (Degbo PE, Fiche pour Blagnac)
- Mas Grenier (R3) / Golfech (R2) 0-6 (Zoglami, Baux, doublé de Tacaille, Laincer pour Golfech)
- Castanet (R1) / TMF (R1) 0-2 (Nguala, Oumiha pour le TMF)
- Lescar (R2) / Séméac (R3) 7-2 (Cereza, Sylvestre pour Séméac)
- Boulogne Peguilhan (R3) / Saint-Girons (D1) 5-2
Vendredi 10 août
- Portet (R1) / Balma (N3) 2-2 (Sekou, Folio pour Portet - Misére, Médiene pour Balma)
- Foix (R2) / Tournefeuille (R1) 4-3 (triplé de Ouariba, Salvy pour Foix)
- Séméac (R3) / Ger (D) 0-6 
- Cazères (R1) / Lavernose Lherm (R3) 4-2 (Benameur, doublé de Pascal, Azzi pour Cazères)
- Blagnac (N3) / Narbonne  (R1) 4-2 (Tairi, Larabi, Zaniou, Aglar pour Blagnac)
- Colomiers U19 / Blagnac II (R2) 0-1 (Savare Pape pour Blagnac)
- Saint-Gaudens (R3) / Juillan (R2) 3-2 (Chakh's, Arieu, Campo pour Saint-Gaudens - Bouzigues, Fernandes pour Juillan)
- Pamiers (R2) / Revel (R2) 2-0
- Labarthe Eaunes (R3) / Plaisance (R3) 1-1 (Bordas pour Plaisance - Costa pour Labarthe)
- TMF (R1) / Fonsorbes (R3) 3-0 (doublé de Khalid, Andrieux pour le TMF) 
- Luc Primaube (R1) / Albi (R1) annulé
- Fleurance (R1) / Montauban (R2) 1-1
(Majjoud pour Montauban- Sidaoui pour Fleurance)
- Druelle (R2) / Onet-le-Château (R1) 3-4 (doublé de Polca, Viargues pour Druelle - doublé d'El Bagdadi, Bringer, Ahammout pour Onet)
- Auch (R1) / Muret (N3) 0-6  (Gyeboaho, triplé de Chrifi, Lubasa, Rivart pour Muret) 
- Landorthe Estancarbon (D1) / Montespan (D2) 8-0
- Boulogne Peguilhan (R3) / Villeneuve de Rivière (R3) 8-2
- Giroussens (R3) / Revel II (R3) 1-1
(Cruzel pour Revel)
- Villeneuve Lecussan (D2) / Elpy (D1) 0-3 (Cardeillac, Donadille, Asse pour Elpy)
- Pavie (R3) / Orleix (R3) 1-2 (doublé de Martin pour Orleix)
- Aurignac (R2) / Aureilhan (R3) 1-0
- Castelnau d'Estretefonds (R3) / TMF II (R2) 2-1
(Koffi, Yangour pour Castelnau)
- US Autan (D4) / Labastide d'Anjou (D4) 2-0
- Castres (R3) / Briolet (R3) 2-2
(Gadnel, Longchamps pour Castres)
Samedi 11 août
- Rodez II (N3) / Frontignan (R1) 2-3 (Coelho, Ajoun pour Rodez)
- Golfech (R1) / Bergerac II (R1) 0-0
- Castanet (R1) / Colomiers II (R1) 2-1 (Miftal, Bories pour Castanet - Insou pour Colomiers)
- Cahors (R2) / Haut-Adour (R3) 1-2
- Saint-Juéry (R3) / Marssac (R2) 2-1 (Ashot Arsenian pour Marssac)
- Cintegabelle (R3) / Saint-Jean du Falga (R3) 1-9
Journée de Naucelle
- Naucelle (R3) / Druelle (R2) 1-0 (Fonvielle pour Naucelle)
- Luc Primaube (R1) / Esp FC 88 (R3) 3-0 (triplé de Bertrand Valentin pour Luc Primaube)
- Saint-Affrique (R3) / Onet Le Château (R1) 1-2 (doublé de Bringer pour Onet Le Château - Libourel pour Saint-Affrique)
- Saint-Georges (R3) / Réquista (R3) 1-0 (Pelissier pour Saint-Georges)
- Luc Primaube (R1) / Druelle (R2) 2-0 (Bastide D., Cailhol pour Luc Primaube)
- Esp FC 88 (R3) / Naucelle (R3) 1-2 (Arca, Gaubert pour Naucelle)
- Onet Le Château (R1) / Saint-Georges (R3) 2-1 (Maury pour Saint-Georges - Bringer, Riva pour Onet Le Château)
- Saint-Affrique (R3) / Réquista (R3) 1-2
- Launaguet (R3) / Saint-Alban (R2) 0-2
- Castelnaudary (R2) / Luzenac (R1) 1-3

Lundi 13 août
- Castelnaudary (R1) / Pibrac (R1) 1-2 (Lecellier, Charrier pour Pibrac)
- Druelle (R2) / Rieupeyroux (D12) annulé
- Foix (R2) / Pamiers (R2) 3-1 (Ouariba, Mouro, Climent pour Foix)
Mardi 14 août
- Seysses Frouzins (R2) / Tournefeuille (R1) 1-5 (Boutayaacht pour Seysses - doublé de Lafforgue, doublé de Maingault, Daanoun pour Tournefeuille)
- Grisolles (R2) / TMF (R1) 2-0 (Sintes, Costamagna pour Grisolles)
- L'Union-St Jean (R1) / TFC (U19 Nationaux) 3-2 (Adele, Gil, Lahmar pour L'Union)
- Marssac (R2) / Albi (R1) annulé
- Blagnac III (R3) / Juventus de Papus (R3) 3-2
(El Kallouki, Fedele, Medjoubi pour Blagnac - Kouadri, Diallo pour Papus
- Golfech (R1) / Marmande (R1) 1-2 (Baux pour Golfech)
- Cintegabelle (R3) / Fossat (R3) 1-2 (Bareille, Mateus pour le Fossat)
- Saint-Juery (R3) / Naucelle (R3) 3-0
- Plaisance (R3) / Muret (U19) 0-2
- Saint-Alban (R2) / Castanet II (R2) 2-0
(Daire, Deneuville pour Saint-Alban)
- Castanet (R1) / Rodéo (N3) 0-1
- Boulogne-sur-Gesse (R3) / Fleurance (R1) 1-6
(doublé de Bonnel P., Dalzovo, Humbel, Lorente, Sagna pour Fleurance)
- Revel (R2) / Luzenac (R1) 0-1
- Saint-Gaudens (R3) / Villeneuve de Rivière (D1) 6-2 (Bouyghe, Batmalle, Perbost, Chakh's, doublé de Campo pour Saint-Gaudens)
- Castres (R3) / Cambounet (D1) 3-0 (Longchamps, Chadhouly, Riethaeghe pour Castres)
- Biars Bretenoux (R3) / Brive (R2) 6-1
- FC Villeneuve Diege (D1 12) / Montpezat (D1 82) 1-0

- Isle En Dodon (R3) / Salies Mane (R3) 2-2 (doublé d'Ajas pour Isle - Daffos, Gramont pour Salies)
- Lourdes (R1) / Auch (R1) 0-3 (doublé de Gabriel, Caillau pour Auch)
- Lourdes II (R3) / Auch II (R2) 2-2 (csc, Hazard pour Auch - Faut, Oudin pour Lourdes)
- Castelnau d'Estretefonds (R3) / Aurignac (R3) 1-1 (Laouar pour Castelnau - csc pour Aurignac)
Mercredi 15 août
- Bossost (D2) / Montastruc de Salies (D2) 1-1 (Chabassière pour Montastruc)
Jeudi 16 août
- L'Union-St Jean II (R1) / Castanet II (R2) 0-1
- Fossat (R3) / Castelnau d'Estrétefonds (R3) annulé
- Luc Primaube (R1) / Saint-Affrique (R3) 2-2 (Bastide, Roda pour Luc Primaube)
- Gimont (R3) / Fleurance (R1) 1-6 (Triplé d'Humbel, doublé d'Ader, Bonnel pour Fleurance)
- Aussonne (R1) / Blagnac II (R2) 1-1 (Da Cunha pour Aussonne - Stole D. pour Blagnac)
- Beauzelle (R3) / Colomiers III (R3) 1-2
Vendredi 17 août 
- Foix (R2) / Portet (R1) 4-3 (Fadil K., Junior, Ouariba, Mouro pour Foix - Akue, doublé de Farasin pour Portet)
- Pibrac (R1) / Cazères (R1) 1-1 (De La Silva pour Cazères - Blaise-Lyon pour Pibrac)
- Saverdun (D1) / Saint-Jean du Falga (R3) 2-4
- Seysses Frouzins (R2) / Plaisance (R3) annulé
- Grisolles (R2) / Launaguet (R3) 3-0
(Salvan, Lichardos, Tamby pour Grisolles)
- Blagnac II (R2) / Seysses Frouzins II (D) annulé
- Haut-Adour (R3) / Juillan (R2) 1-2 (Jondreville pour le Haut-Adour - doublé de Moura pour Juillan)
- Revel (R2) / Castres (R3) 1-2 (Saint-Martory pour Revel - Longchamps, Alad pour Castres)
- Isle  Dodon (R3) / Saint-Gaudens (R3) 1-0 (Dandré pour Isle En Dodon)
- Saint-Juéry (R3) / Graulhet (R3) 1-1 (Boukili pour Grauhet)
- Colomiers II (R1) / TMF (R1) 1-2 (Oumilha, Mbida pour le TMF - Perez pour Colomiers)
- Luc Primaube (R1) / Villefranche de Rouergue (R3) 4-0 (quadruplé de Roda pour Luc)
- Druelle (R2) / Olemps (R3) 3-2 (Granger, Adel, Gares pour Druelle)
- Cahors (R2) / Bretenoux Biars (R3) annulé
- Albi (R1) / Onet Le Châteaux (R1) 2-4 (doublé de Bringer, Jensen, csc pour Onet)
- Auch (R1) / Tarbes II (R1) 4-0 (Alamo Mendes, doublé de Caillau, Delpech pour Auch)
- Auch II (R2) / Montauban (R2) 0-3
- Pamiers (R2) / Girou (R1) 1-1

Samedi 18 août
- Marssac (R2) / Gaillac (R3) 4-0 (doublé d'Aharram, Ferdouel, Fethi pour Marssac)
- Blagnac III (R3) / Perpignan (R3) annulé
- Colayrac (R2) / Golfech (R1) 1-2 (Michaud, Guillaume pour Golfech)
- Boulogne Peguilhan (R3) / Salies Mane (R3) 2-4 (doublé de Hoareau, doublé de Grammont pour Salies)
Triangulaire d'Oleix
- Aussonne (R1) / Orleix (R3) 2-1 (Da Cunha, Eyenga pour Aussonne)
- Marquisat (D1) / Aussonne (R3) 0-2 (Da Cunha, Eyenga pour Aussonne)
- Orleix (R3) / Marquisat (D1) 0-0
Tournoi de la Ribère
- La Ribère / Séméac (R3) 2-0
- Poye Lascar / Séméac (R3) 2-0
- Artix / Séméac (R3) 3-1

Lundi 20 août 
- Foix (R2) / Carcassonne (R1) 1-3 (Junior pour Foix)
- FC Confluent (D2) / Freescale (R1 Entreprise) 2-2
Mardi 21 août
- Seysses Frouzins (R2) / Cazères (R1) 2-6 (doublé de Benameur, Azziz, Maurice, deux csc pour Cazeres - Dejean, Braunwart L. pour Seysses)
- Grisolles (R2) / Pibrac (R1) 0-1 (Méta D. pour Pibrac)
- L'Union-St Jean (R1) / Tournefeuille (R1) 2-4 (doublé de Stefenel pour l'Union)
- Blagnac II (R2) / Fleurance (R1) 4-2 (Guichard, Stoll, doublé d'Audouin pour Blagnac)
- Juillan (R2) / Aureilhan (R3) 4-5 (doublé de Weiss, Passereau, Moura pour Juillan)
- Encausse (R3) / Isle-en-Dodon (R3) annulé
- Saint-Affrique (R3) / Saint-Juéry (R3) annulé
- Saint-Alban (R1) / Saint-Orens (R2) 5-1
(Senny, Texier, Deneuville, Daire, Cherrou pour Saint-Alban)
- Fonsorbes (R3) / Plaisance (R3) 0-2 (Gamboa, Charreau pour Plaisance)
- Druelle (R2) / Luc-la-Primaube (R3) annulé
- Auch (R1) / Colomiers  II (R1) 5-2 (triplé de Muthular, Gabriel, Bleda pour Auch)
- Muret (N3) / Portet (R1) 2-1 (Faty pour Portet)
- Bossost (D1) / Saint-Gaudens (R3) 1-2 (Figueroa, Del Rio pour Saint-Gaudens)
- Aussonne (R1) / Saint-Sulpice (R3) 1-1 (Durant G. pour Aussonne)
- Boulogne Peguilhan (R3) / Lourdes II (R3) 2-0
Mercredi 22 août
- Blagnac III (R3) / Grenade (D) 5-3
- Portet (R1) / Muret (N3) 1-3
- Boulogne Peguilhan II (D1) / Lanemezan (D2) 3-1
- Mazamet (R2) / Revel (R2) 1-3 (Martinez, Pauzier, Lagrille pour Revel)
- Castanet II (R2) / Auch II (R2) 2-3 (Gayraud, Hermann, Genevieve pour Auch)
- Bossost (D2) / Saint-Gaudens (R3) 1-2 (Figueroa, Del Rio pour Saint-Gaudens)
- Luchon (D1) / Montespan (D3) 1-0
Jeudi 23 août
- Nestes (D) / Séméac (R3) annulé
- Rodez III (R2) / Bas Rouergue (R3) 1-0
(Kone pour Rodez)
- Blagnac II (R2) / Saint-Sulpice (R3) 6-1 (Keita, Flitti, Laffont, Stoll, Adouin, Abou pour Blagnac)
- Saint-Gaudens II (D1) / Villeneuve de Rivière (D1) 6-1 (triplé de Sissoko, Bouigue, Marques, Batmalle pour Saint-Gaudens)
- Le Fossat (R3) / Colomiers (U19 R1) 1-0 (Carrez pour le Fossat)
Vendredi 24 août
- L'Union-St Jean II (R1) / FC Briolet (R2) annulé
- Blagnac III (R3) / Castanet II (R2) 1-2 (Galante, Berrouigat pour Castanet - Motharam pour Blagnac)
- Saint-Juéry (R3) / Gaillac (R3) annulé
- TMF (R1) / Auch (R1) 0-0
- TMF II (R2) / Auch II (R2) 1-2
(Mbang, Hermann pour Auch)
- Fleurance (R1) / Tournefeuille (R1) 1-1 (Clavel R. pour Fleurance - Monié pour Tournefeuille)
- Portet (R1) / Albi (R1) 2-2 (Alfred, Yousri pour Portet - doublé de Marianella B. pour Albi)
- Foix (R2) / Salies Mane (R3) 4-2 (doublé de De Aveiro, Meza, Salvy pour Foix - Gilly, Marty pour Salies)
- Gandalou (D1) / Beaumont de Lomagne (D1) 0-4 (Baillet, Kaminski, De Jésus, Benali pour Beaumont)
- Luc Primaube (R3) / Druelle (R2) 1-0
- Albi (R1) / Mzamet (R2) 0-0

Samedi 25 août
- Tartas (R2/64) / Juillan (R2) 1-1 (Moura pour Juillan)
- Castanet (R1) / Carcassonne (R1) 1-0 (Moreira pour Castanet)
Mardi 28 août
- Seysses Frouzins (R2) / Fonsorbes (R3) 3-2 (Ourtal, El Hayatte pour Fonsorbes)
- Pibrac (R1) / Blagnac II (R2) 0-3 (Pombo, Audouin, Ricard pour Blagnac)
- Boulogne Peguilhan (R3) / Sud Astarac (D1) 3-3 (Alexy, Clérand, Pailloux pour Boulogne)
- Lourdes II (R2) / Orleix (R3) 5-3 (doublé de Delabaille, Sliman, Loncan, Barand pour Lourdes)
- Tournefeuille II (R3) / Plaisance (R3) 1-4 (doublé de Bordas, Raoul, Csc pour Plaisance)
- Confluent (D2) / Freescale (R1 Entreprise) 5-4 (doublé de Geniez, Ouirini, Bambino, Pratte pour Confluent)
- Montespan (D3) / Lavelanet Comminges 1-2
- Saint-Gaudens (R3) / Cazères (R1) 1-4 (Benameur, Motarsik, Lutel, De La Silva pour Cazères - Ferreira Da Silva pour Saint-Gaudens)
- Pradettes FC (D5) / Girou II (R3) 1-1
- Colomiers III (R3) / Blagnac III (R3) 2-1
(Campayo et Cucura pour Colomiers)
Mercredi 29 août
- Billére (R2/64) / Séméac (R3) 3-0
- L'Union-St Jean (R1) / Castanet (R1) 1-1 (Salabert pour Castanet)
- Cintegabelle (R3) / Revel (R2) 0-5 (quintuplé de Martinez pour Revel)
- TOAC (DH Entreprise) / Isle-en-Dodon (R3) 7-2 (Ajas, Mare pour Isle en Dodon)
- Beaumont de Lomagne (D1) / Mas Grenier II (D2) 5-2 (doublé de De Jesus, Baillet, Ginestet, Bendjebbour pour Beaumont)
Jeudi 30 août
- Balma II (R3) / Saint-Juéry (R3) 3-2
- Pradettes (R3) / Blagnac II (R2) 1-6 (doublé de Pombo, Aymon, Flitti, Ricard, csc pour Blagnac)
Vendredi 31 août
- Rodez III (R2) / Luc Primaube II 1-2
- FCPVG (R3) / Lourdes II (R2) 2-2  (Baran, Lahutte pour Lourdes)
- Portet (R1) / TMFC (R1) 4-4 (Akué, doublé de Faty, Yousri pour Portet - triplé de Cestari, Andrieu pour le TMF)
- Carcassonne (R1) / Pibrac (R1) 0-1 (Daunis pour Pibrac)
Samedi 1er septembre
- Castanet (R1) / Béziers (R1) annulé
- Aussonne (R1) / Colomiers III (R3) 2-1 (Desgarceaux, Darengosse pour Aussonne)
- Colomiers II (R1) / Tournefeuille (R1) 1-2 (Juhel, Manzole pour Tournefeuille - Quenet pour Colomiers)
- Albi (R1) / Golfech (R1) 3-0 (Daklaoui, Hakizimana, N'gako pour Albi)
Lundi 3 septembre
- FAMEB (R3, 64) / Lourdes II (R2) 1-3 (triplé de Kilhal pour Lourdes)


La Rédaction

National/CFA/CFA2 | Ligue | Districts | Foot Entreprise | Jeunes | Futsal/Indoor | Féminines | Coupe de France


Dans la même rubrique :