Connectez-vous S'inscrire

FFF/Ligue - Tous les résultats et buteurs du week-end (Le Rodéo dans le très dur !)

Dimanche 19 Octobre 2014

Hier soir vous avez été très nombreux à suivre la première de la rédaction pour l"évolution des scores en Live. Nous remercions ceux ayant contribué à cette réussite et nous tenterons de la renouveler dans quinze jours avec la totalité des matchs. Suite de ce week-end foot avec les rencontres de dimanche. Merci à tous avec la communication de votre résultat et buteur(s) par SMS au 06-38-30-08-10


FFF/Ligue - Tous les résultats et buteurs du week-end (Le Rodéo dans le très dur !)
NATIONAL
Vendredi  17 octobre
- COLOMIERS / Epinal 1-0 (Chenine pour Colomiers)
Le classement

CFA
GROUPE C
Samedi 18 octobre
- Martigues / RODEZ 3-0
Le classement

GROUPE D
Samedi 18 octobre
- Limoges / TARBES 3-1
Le classement

CFA2
GROUPE H
Samedi 18 octobre
- BLAGNAC / Aurillac 1-0 (Afkir pour Blagnac)
Dimanche 19 octobre
- RODEO / Fabregues 0-1
- TFC II / BALMA 1-0 (Soukouna pour le TFC)
Le classement

FÉMININES
DIVISION 1
Samedi 18 octobre
- RODEZ / Juvisy 0-1
Dimanche 19 octobre
- PSG / ASPTT ALBI 6-0
Le classement

DIVISION 2
Dimanche 19 octobre
- Véore / TFC 2-2 (doublé de Castera pour le TFC)
- MURET / Claix 1-4 (Naude pour Muret)
Le classement

NATIONAUX
U19
Dimanche 19 octobre
- TFC / Montpellier 1-1 (Delplace pour le TFC)
Le classement

U17
GROUPE E
Samedi 18 octobre
- FONTAINES / Mérignac 3-2 (doublé de Boudjamaa, Didouh pour Fontaines)
Dimanche 19 octobre
- Nantes / COLOMIERS 4-2 (Blandin, Vidal pour Colomiers)
- Poitiers / LOURDES 6-0
- MURET / Châteauroux 0-4
Le classement

GROUPE D
Dimanche 19 octobre
- TFC / Nice 1-1 (El Mokadem pour le TFC)
- RODEZ / Monaco 1-3 (Boyer pour Rodez)
Le classement

FUTSAL
DIVISION 1
Samedi 18 octobre
- Echirolles / BRUGUIERES 6-7
Le classement

DIVISION 2 
Samedi 18 octobre
- Paris M.  / TOULOUSE UJS31 3-3
Le classement

FFF/Ligue - Tous les résultats et buteurs du week-end (Le Rodéo dans le très dur !)
DIVISION HONNEUR
Samedi 18 octobre
- Onet / Montauban 2-1 (Davila pour Montauban - Marino, Stival pour Onet)
- Albi / Lourdes 3-0 (Houbaine, Julia, Marianella pour Albi)
- Fonsorbes / Castanet 0-1 (Etienne pour Castanet)
- Revel / Auch 2-2 (De Oliveira Belkaoussa pour Revel - Akpa Akpro, Gabriel pour Auch)
- Golfech / Girou 1-1 (Rougir pour Golfech - N'Goumou pour Girou)
- Muret / St-Jo 1-0 (Lingani pour Muret)
- Luc Primaube / St-Alban 1-1 (Diabate pour St-Alban - Puech L. pour Luc Primaube)
Le classement

DIVISION HONNEUR RÉGIONALE
POULE A
Samedi 18 octobre
- Carmaux / Grisolles 1-1 (Lichardos pour Grisolles - Bonnet Cornet pour Carmaux)
- Ramonville / Rodez II 3-0 (Sarres, Gonzalez, Masini pour Ramonville)
- Pradines / Castres 1-0 (Couly pour Pradines)
- Marssac / Lavaur 4-0 (doublé de Vignau, Elliet, Sanchez pour Marssac)
- Colomiers II / Labruguière 4-2 (triplé de Misère, Vena pour Colomiers)
- Portet / Fontaines 2-1 (Langlade pour Fontaines - doublé de Tonon pour Portet)
Le classement

POULE B
Samedi 18 octobre
- Luzenac II / Cazères 1-1 (Koffi pour Cazéres - Ventribout pour Luzenac)
- L'Union / Mirail 2-0 (Adele, Petrus pour L'Union)
- Blagnac II / Fleurance 2-3 (Claverie, Humbel, Faye pour Fleurance - Faty M., Houbaine pour Blagnac)
- Salies Mane / Tournefeuille 4-0 (Hoareau, Ferran C., doublé de Gilly pour Salies)
- Foix / Cugnaux 0-0
Dimanche 19 octobre
- Tarbes II / Vic Fezensac 0-0
Le classement

PROMOTION HONNEUR
POULE A
Samedi 18 octobre
- Portet II / Semeac 1-1 (Rodrigues pour Semeac - Khelil Cheref pour Portet)
- Elpy / Muret II 2-0 (Hasfi, Becas pour Elpy)
- Lavernose Lherm / Baziege 1-3 (Soulié, Savoie, Aissa Abdi pour Baziège - Damico pour Lavernose)
- Lourdes II / Pibrac 1-2 (Henni, Ramos pour Pibrac - Ditrapani pour Lourdes)
- TAC / St-Jean Du Falga 1-0 (Garcia pour le TAC)
Dimanche 19 octobre
- St-Gaudens / Labarthe 4-1 (Boukebouch, Solle, doublé de Del Rio pour St-Gaudens - Pereira pour Labarthe)
Le classement

POULE B
Samedi 18 octobre
- Castanet II / St-Orens 3-2 (triplé Cardinali pour Castanet - Bouygues, Bia Layousse pour St-Orens)
- Fonsorbes II / Isle en Dodon 0-0
- Ht-Adour / Pavie 2-0 (Glere, Guarinos pour Ht-Adour)
- Juillan / Orleix 2-0 (Abadie M., Bel pour Juillan)
- Gimont / Seysses Frouzins 1-0 (Lenormand pour Girmont)
- Tournefeuille II / Juventus de Papus 1-0 (Marco pour Tournefeuille)
Le classement

POULE C
Samedi 18 octobre
- Villefranche de Rouergue / Souillac Cressenssac 0-1 (Chasseing pour Souillac)
- St-Simon / Beauzelle 1-3 (Martinez, Aberard, Lema pour Beauzelle - Binet pour St-Simon)
- Cahors / Rignac 1-2 (Bessou, Hygonnet pour Rignac - Mazet pour Cahors)
- Castelnau d'Estretefonds / Castelginest 1-1 (Behilel pour Castelnau - Mbodji pour Castelginest)
- St-Jean / Montricoux 3-2 (Menard, Chekouch, Condé pour St-Jean - Ech Charaf, Samir pour Montricoux)
Dimanche 19 octobre
- Meauzac / Onet II 0-0
Le classement

POULE D
Samedi 18 octobre
- Rodez III / Millau 2-2 (Harraoui, Bagdadi pour Rodez - doublé de Berhan pour Millau)
- Aussonne / Mazamet 1-3 (Durant pour Aussonne - De Almeida, Beyesse, Pujol pour Mazamet)
- Severac Le Château / Ste-Affrique 1-1 (Arnal Y. pour Severac - csc pour Ste-Affrique)
- St-Jo II / Graulhet 0-1 (Kerarmi pour Graulhet)
- St-Alban Aucamville II / Cazes 0-1 (Laffitte pour Cazes)
Dimanche 19 octobre
- Montauban AF / Saix Semalens 5-2 (csc, Baisse pour Saix - doublé de Pepin P., Anicet L., Salimane Sofian, Tetaud A. pour Montauban)
Le classement

PROMOTION LIGUE
POULE A
Samedi 18 octobre
- Nestes / Mazeres 0-3 (doublé de Mekkid, Bloqué pour Mazeres)
- Cazeres II / Ht-Adour II 1-1 (Couzinet J. pour Cazères)
- Cintegabelle / Lauragais 1-1 (Castagné pour Lauragais - Camara pour Cintegabelle)
Dimanche 19 octobre
- Rieux de Pelleport / Le Fossat 2-1 (Lhellaïne pour le Fossat)
- Laroque / Carbonne 2-0 (Oukhrabou, Boukharta W. pour Laroque)
- Soues / Colomiers III 0-1 (Ducuing pour Colomiers)
Le classement

POULE B
Samedi 18 octobre
- RBA / TOAC 4-2 (Morel, Hachemi pour le TOAC - doublé de Gonzales, Capdeville, Olivan pour le RBA)
- Pyrénées SC / L'Isle en Jourdain 2-0 (Bernoville, Ludwig pour le PSC)
- Semeac II / Mirande 3-2
- Aurignac / Salies Mane II 1-1 (Ribet pour Salies)
- Plaisance / Blagnac III 0-1 (Pombo pour Blagnac)
- Argeles / Luz Pierrefitte 0-0
Le classement

POULE C
Samedi 18 octobre
- Grisolles II / Vallée de l'Arrats 1-2 (Diakité pour Grisolles)
- Launaguet / Montech 3-2 (Wojniak, Ballache, Bonnet pour Launaguet)
- Preignan / Lafrançaise 0-0
- Castel Moissac / Boulogne Peguilhan 1-3 (Malicki N. pour Castel)
- Seysses Frouzins II / Mas Grenier 1-3 (Ibrahim, Cravero, Courdy pour le Mas Grenier)
- Auch II / Pradettes 3-1 (Gayraud, Fortea, Meillon pour Auch - Ladhil pour Pradettes)
Le classement

POULE D
Samedi 18 octobre
- Montauban II / Druelle 0-0
- Lalbenque / Figeac 2-0 (Saysset, Delmas pour Lalbenque)
- Sebazac / Segala 6-0 (Bitu, Taieb, Rachid, Bosc, Pages, Souna pour Sebazac)
- St-Etienne de Tulmont / Villefranche de Rouergue II 1-0 (Etienne Florian pour St-Etienne)
- Biars Bretenoux / Bouriane 3-0 (doublé de Mouminou, Bouzou pour Biars)
Dimanche 19 octobre
- Marivalois / Bassin Aveyron 1-0
Le classement

POULE E
Vendredi 17 octobre
- St-Juery / Vignoble 81 2-2
Samedi 18 octobre
- Lavaur II / Marssac II 1-4 (Armand, Benedet, Lledo, Attoumami M. pour Marssac)
- Capdenac / Luc Primaube II 2-0 (Travença, Feres pour Capdenac)
- Dourgne / Esp FC 88 2-1 (Joucla, Siradji pour Dourgne)
Dimanche 19 octobre
- Vallon / Bas Rouergue 0-0
- La Sequestre / Giroussens 2-2
Le classement

POULE F
Samedi 18 octobre
- St-Amant / Lacaune 1-0 (Rieussec pour St-Amant)
- Naucelle / St-Sulpice 3-1 (Segond J. pour St-Sulpice - doublé de Fonvielle, Duraisin M. pour Naucelle)
- Le Monatere / Balma II 0-2 (Kassoùs, Ramos pour Balma)
- Lescure / Montlaur 4-2 (Deffez, Bernard, doublé de Foulcher pour Lescure)
Dimanche 19 octobre
- Lautrec / Albi II 2-3 (doublé de Chrifi, Belkoussa pour Albi)
- Gaillac / Revel II 4-0
Le classement

FFF/Ligue - Tous les résultats et buteurs du week-end (Le Rodéo dans le très dur !)


La Rédaction

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :