Connectez-vous S'inscrire

Féminines (11/12 janvier) - Les résultats du week-end... (Critourien en profite, Un sans faute en coupe de France, Colomiers premier qualifié dans le challenge Souchon)

Dimanche 12 Janvier 2020

Comme à chaque journée, retrouvez le programme des équipes féminines évoluant dans les championnats nationaux et régionaux. Ce week-end, place notamment à la Coupe d'Occitanie. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.


D1 ARKEMA
- Pas de rencontre
Le classement

D2
POULE A
- Pas de rencontre
Le classement

COUPE DE FRANCE
SEIZIÈMES DE FINALE
Dimanche 12 janvier
- Brest (D2) / Montauban (D2) 0-1 (but de L. Martin)
- Saint-Vit (R1) / Rodez (D2) 0-4 (Bornes, Banuta, Guellati, Noiran pour Rodez)

En or, les équipes qualifiées pour le prochain tour

U19 EXCELLENCE
POULE C
- Pas de rencontre
Le classement

RÉGIONAL 1
POULE B

HUITIÈME JOURNÉE
Samedi 11 janvier
- Critourien / Léguevin 3-2
Dimanche 12 janvier
- Escalquens / Portet 1-4
Le classement

RÉGIONAL 2
POULE C
HUITIÈME JOURNÉE
Dimanche 12 janvier
- Payrin Rigautou / Soues Cigognes 2-2

NEUVIÈME JOURNÉE
Dimanche 12 janvier
- Castelsarrasin Gandalou / Cahors 3-0
Le classement

POULE D
- Pas de rencontre
Le classement

COUPE D'OCCITANIE
POULE 1
SEIZIÈMES DE FINALE
Dimanche 12 janvier
- Landorthe / Castel Gandalou reporté

- Druelle / Bouriane 7-0
- Montbazin / Vabres 3-1
- Montagne Noire / Lioujas 3-0
- Eaunes Labarthe / Auch 0-3
- Boulogne Péguilhan / Colomiers II 2-0

POULE 2
PREMIER TOUR
Dimanche 15 décembre
- Basses Cévennes / Bouillargues 5-0
- Sète / St Pargoire 2-2 (TAB 3-2)
- Pollestres / St Georges 10-0
Dimanche 12 janvier
- Valdonnez / Balaruc 1-8
- Carcassonne / Nîmes 3-0
- Sussargues / Gignac à 15h
- Milhaud / Uchaud 9-1
- St Aunes / Esp. Perpignan à 15h
- Canet Roussillon / Trapel 16-0

En or, les équipes qualifiées pour le prochain tour

CHALLENGE SOUCHON
SEIZIÈMES DE FINALE
Samedi 11 janvier
- Colomiers / TMFC II 4-2
Dimanche 12 janvier
- Payrin Rigautou / Vabres reporté
- Levezou / Druelle reporté
- Bouriane / Albi reporté
- Sébazac / Montbazin reporté
- Montagne Noire / Soues Cigognes reporté
- Landorthe / Eaunes Labarthe reporté
- Boulogne-Péguilhan / Tarbes reporté
- Auch / Castel Gandalou reporté

- La Selve Rullac / Élan Marivallois 2-0
- Puygouzon / US Gaillac 0-2
- Thore / Ségala non joué
- Pauilhac / Bruguières à 15h
- Coteaux / Ramonville II 2-1
- Blagnac / Lafrançaise-Confluence 5-0 (Triplé de Stekerman, doublé de Benedetto pour Blagnac)
- Salies Mane / Lannemezan non joué

En or, les équipes qualifiées pour le prochain tour


La Rédaction (redaction@footpy.fr)

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :