Connectez-vous S'inscrire

Haute-Garonne (14/15 décembre) - Les résultats du week-end... (Portet II n'en profite pas)

Dimanche 15 Décembre 2019

Comme à chaque journée, retrouvez le programme des équipes évoluant dans les championnats départementaux de Haute-Garonne chez les seniors. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.


DÉPARTEMENTAL 1
DIXIÈME JOURNÉE
Samedi 14 décembre
- Inter / L'Isle-en-Dodon reporté
- Seysses Frouzins II / Aurignac reporté
- Landorthe / Salies Mane II reporté

- Encausse / Pibrac II reporté
- TOAC / Cazères II 2-3
- Toulouse Rangueil / Fonsorbes II 3-3
Dimanche 15 décembre
- Portet II / JET 1-1 (Kassous pour Portet - Bityeki pour la JET)
Le classement

DÉPARTEMENTAL 2
POULE A
DIXIÈME JOURNÉE
Samedi 13 décembre
- Castelmaurou Verfeil / Labège reporté
- Villemur / Mondonville reporté
- Grenade / Lauragais reporté

- Revel II / Brax 8-0
- TAC / Aussonne II reporté
- Cornebarrieu / Ramonville 3-3 (Higgs, Caserta, Ondo pour Cornebarrieu)
Dimanche 15 décembre
- Toulouse Mirail / TF Compans reporté
Le classement

POULE B
DIXIÈME JOURNÉE
Samedi 14 décembre
- Carbonne II / Comminges Saint-Gaudens II reporté
- Boulogne Péguilhan II / Roques reporté
- Saint-Lys / Villeneuve de Rivière reporté
- Pyrénées Sud Comminges / Bossost reporté
- Salies Mane III / Le Fousseret reporté

- TMFC III / Montastruc de Salies 5-0
Exempt : Luchon
Le classement

DÉPARTEMENTAL 3
POULE A
DIXIÈME JOURNÉE
Samedi 14 décembre
- Bruguières / Canal Nord reporté
- Fonbeauzard / Auriac reporté
- Launaguet II / Juventus Papus II reporté

- Pouvourville II / L'Union Saint-Jean III reporté
- Toulouse Lardenne / Castelnau d'Estrétefonds II 3-3 (Boukili, Caruana, Mehadji pour Toulouse Lardenne - A. Tellier, M. Chourré, V. Orliac pour Castelnau d'Estrétefonds)
Dimanche 15 décembre
- Tropik / Baziège II reporté
Le classement

POULE B
DIXIÈME JOURNÉE
Samedi 14 décembre
- Fontenilles / Pibrac III reporté
- Confluent / Seysses Frouzins III reporté
- Mabroc II / Longages reporté
- Rieux / Lavernose Lherm II reporté

- Plaisance II / L'Isle-en-Dodon II 12-1
Exempt : Aurignac II
Le classement

POULE C
DIXIÈME JOURNÉE
Samedi 14 décembre
- Venerque / Rangueil II reporté
- Cintegabelle II / Auzielle reporté

- Saint-Orens II / Saint-Simon II 6-0 (doublé de Delavena, Aglar, Ranjasoa, Lafougere, Enoux pour Saint-Orens)
- AS Hersoise / Flourens Dremil 3-1
- Toulouse Nord / Lagardelle Miremont 3-3 (Sabir, Do Brito, Mahadali pour Toulouse Nord - doublé de T. Groise, Y. Caubère pour Lagardelle Miremont)
Samedi 25 janvier
- Eaunes Labarthe II / Pradettes II à 18h
Le classement

POULE D
DIXIÈME JOURNÉE
Samedi 14 décembre
- Villeneuve Lecussan / Villeneuve de Rivière II reporté
- Labarthe de Rivière / Boulogne Péguilhan III reporté
- St Plancard / Montmaurin reporté

Dimanche 15 décembre
- Montespan / Larboust Oo reporté
- Encausse II / Miramont reporté

Exempt : Entente 4 Rivières
Le classement


La Rédaction (redaction@footpy.fr)

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :