Connectez-vous S'inscrire

Haute-Garonne (18/19 janvier) - Les résultats du week-end... (Portet II ne tremble pas face au TOAC, Castelmaurou Verfeil prend les commandes, La BP II ne suit pas le rythme)

Dimanche 19 Janvier 2020

Comme à chaque journée, retrouvez le programme des équipes évoluant dans les championnats départementaux de Haute-Garonne chez les seniors. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.


DÉPARTEMENTAL 1
DOUZIÈME JOURNÉE

Samedi 18 janvier
- Inter FC / Aurignac 2-0 (David, Sénac pour l'Inter)
- Encausse / Cazères II arrêté
- Seysses Frouzins II / JET 1-3 (doublé de Zailel, Rachid pour la JET)
- Landorthe / Pibrac II 0-0
- Rangueil / L'Isle en Dodon 3-1 (Zobir, Poiny, Lopez pour Rangueil)
Dimanche 19 janvier
- Salies Mane II / Fonsorbes II reporté
- Portet II / TOAC 2-0 (A. Bekhalfa, M. Guerrero pour Portet)
Le classement

DÉPARTEMENTAL 2
POULE A
DOUZIÈME JOURNÉE

Samedi 18 janvier
- Grenade / TF Compans reporté
- Revel II / Labège 10-1  (quintuplé Béchard, triplé Bibal, Payet, Morvany pour Revel II)
- TAC / Brax 3-4 (doublé de Debouvère, B. Allain, Beyria pour Brax)
- Ramonville / Aussonne II 2-1 (Caupenne pour Aussonne)
- Cornebarrieu / Lauragais 3-1 (Senoussa, Higgs, Roussel pour Cornebarrieu - Marti pour le Lauragais)
Dimanche 19 janvier
- Castelmaurou Verfeil / Mondonville 2-0 (Albigot, Peres pour Castelmaurou Verfeil)
- Villemur / Toulouse Mirail 3-0
Le classement

POULE B
DOUZIÈME JOURNÉE
Samedi 18 janvier
- Carbonne II / Le Fousseret 1-1
- Saint Lys / Salies Mane III 1-0
- TMFC III / Villeneuve de Rivière 1-0
- Pyrénées Sud Comminges / Montastruc de Salies 2-1
- Luchon / Bossost 3-0
Dimanche 19 janvier
- Boulogne-Péguilhan II / Saint-Gaudens II 1-2 
Exempt: Roques
Le classement
 

DÉPARTEMENTAL 3
POULE A
ONZIÈME JOURNÉE

Samedi 18 janvier
- Baziège II / Castelnau d'Estrétefonds II 0-3 (Doublé de K.Hernandez, Tellier pour Castelnau)
- Toulouse Lardenne / Launaguet II 1-2 (Leroux pour Lardenne)
- Canal Nord / Fonbeauzard 2-2 (Lancien, Dufourg pour le Canal Nord)
- L'Union Saint-Jean III / Bruguières 5-2
- Juventus Papus II / Pouvourville II 3-1
Dimanche 19 janvier
- Tropik FC / Auriac 2-0
Le classement

POULE B
ONZIÈME JOURNÉE
Samedi 18 janvier
- Lavernose Lherm II / Longages-Labastidette 0-2
- Pibrac III / Confluent 5-1 (Touré Farah, Guéry, doublé de Dilly, Jounahi pour Pibrac)
- Aurignac II / Plaisance II reporté
- Mabroc II / Fontenilles 2-2 (Rodriguez, Tescari pour Fontenilles)
- Rieux / L'Isle en Dodon II 1-0 (M. Bombail pour Rieux)
Exempt: Seysses Frouzins III
Le classement

POULE C
ONZIÈME JOURNÉE
Samedi 18 janvier
- Auzielle / Saint Orens II 0-0
- Toulouse Pradettes II / Hersoise 3-0
- Lagardelle Miremont / Eaunes Labarthe II 3-0 (Rodrigues, Casteran, Talbi pour LMS)
- Flourens Dremil Lafage / Cintegabelle II 1-2 (Surjus, Fonquergne pour Cintegabelle)
Dimanche 19 janvier
- Venerque / Saint Simon II 4-0
- Rangueil II / Toulouse Nord 1-2
Le classement

POULE D
ONZIÈME JOURNÉE
Samedi 18 janvier
- Miramont / Montespan Figarol 0-1
- Saint Plancard / Villeneuve de Rivière 1-0
- Entente 4 Rivières / Labarthe de Rivière 8-1 (quadruplé de Daras, Barcickowski, Boulaklaka, Dridi, Mokpeli-Bionli pour l'Entente - Sacau pour Labarthe)
Dimanche 19 janvier
- Boulogne-Péguilhan III / Villeneuve Lécussan 4-0
- Montmaurin / Encausse II 4-2
Exempt: Larboust Oo
Le classement


La Rédaction (redaction@footpy.fr)

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :