Connectez-vous S'inscrire

Haute-Garonne (21/22 décembre) - Les résultats du week-end... (L'Isle-en-Dodon suit de près Rangueil, TF Compans accroché par son dauphin)

Dimanche 22 Décembre 2019

Comme à chaque journée, retrouvez le programme des équipes évoluant dans les championnats départementaux de Haute-Garonne chez les seniors. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.


DÉPARTEMENTAL 1
ONZIÈME JOURNÉE
Samedi 21 décembre
- Fonsorbes II / Inter reporté
- Pibrac II / TOAC 3-2 (Lecuneder, doublé Olivieri pour Pibrac)
- Cazères II / Seysses Frouzins II 1-3 (Priniaux, Samr, Rom pour Seysses)
- Canton Aurignac / Portet II 0-0
- Salies Mane II / Rangueil 1-2 (Iheb, CSC pour Rangueil)
Dimanche 22 décembre
- L'Isle-en-Dodon / Landorthe 1-0
- JET / Encausse 3-2 (doublé Bityeki, Lakheal pour la JET)
Le classement

DÉPARTEMENTAL 2
POULE A
ONZIÈME JOURNÉE
Samedi 21 décembre
- Lauragais / Toulouse Mirail 3-0 (Marti, Chiche, Cancé pour Lauragais)
- Aussonne II / Revel II 2-2 (Caupenne, Eyenga pour Aussonne)
- Mondonville / Grenade 0-0
- Labège / Villemur 0-2

Dimanche 22 décembre
- Brax / Cornebarrieu reporté
- TF Compans / Castelmaurou Verfeil 1-1
Le classement

POULE B
ONZIÈME JOURNÉE
Vendredi 20 décembre
- Montastruc de Salies / Saint-Lys reporté
- Comminges Saint-Gaudens II / Salies Mane III 4-0
(doublé Castan, Conde, Gramont pour Saint-Gaudens)
Samedi 21 décembre
- Villeneuve de Rivière / Carbonne II reporté
- Bossost / Boulogne Péguilhan II reporté
- Le Fousseret / TMFC III 0-0
Dimanche 22 décembre
- Roques / Luchon reporté
Exempt : Pyrénées Sud Comminges
Le classement

DÉPARTEMENTAL 3
POULE A
CINQUIÈME JOURNÉE
Samedi 21 décembre
- Pouvourville II / Tropik match arrêté

SIXIÈME JOURNÉE
Samedi 21 décembre
- Launaguet II / Fonbeauzard 1-0
- Baziège II / Canal Nord reporté
- Castelnau d'Estrétefonds II / Auriac 1-0 (Zonchain pour Castelnau)
Le classement

POULE B
CINQUIÈME JOURNÉE
Samedi 21 décembre
- Confluent / Rieux reporté

SIXIÈME JOURNÉE
Samedi 21 décembre
- Mabroc II / Seysses Frouzins III reporté
- Longages / L'Isle-en-Dodon II à 20h
Dimanche 22 décembre
- Fontenilles / Plaisance II reporté
Le classement

POULE C
NEUVIÈME JOURNÉE
Samedi 21 décembre
- Flourens Dremil / Eaunes Labarthe II reporté
Le classement

POULE D
SIXIÈME JOURNÉE
Dimanche 22 décembre
- Montmaurin / Boulogne Péguilhan III reporté

SEPTIÈME JOURNÉE
Samedi 21 décembre
- Villeneuve de Rivière II / Montespan Figarol reporté
- Labarthe de Rivière / Saint-Plancard 1-1
Le classement


La Rédaction (redaction@footpy.fr)

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :