Connectez-vous S'inscrire

Haute-Garonne (25/26 janvier) - Les résultats du week-end... (L'Isle-en-Dodon et la JET au rendez-vous, Saint-Gaudens et Compans enchaînent, Toulouse Mirail remporte un match important)

Dimanche 26 Janvier 2020

Comme à chaque journée, retrouvez le programme des équipes évoluant dans les championnats départementaux de Haute-Garonne chez les seniors. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.


DÉPARTEMENTAL 1
TREIZIÈME JOURNÉE

Samedi 25 janvier
- Fonsorbes II / Seysses Frouzins II reporté
- Pibrac II / Rangueil 5-0 (Goul, Lecuneder, Guéry, Serginho, Ousset pour Pibrac)
- Cazères II / Portet II 2-1 (Manenq, Calvet pour Cazères)
- Canton Aurignac / Landorthe 0-0
- TOAC / Encausse 5-2
Dimanche 26 janvier
- L'Isle-en-Dodon / Salies Mane II 3-0 (Ajas, doublé de Maré pour L'Isle-en-Dodon)
- JET / Inter FC 3-1 (doublé de Chelali, Hachouti pour la JET - Belache pour l'Inter)
Le classement

DÉPARTEMENTAL 2
POULE A
TREIZIÈME JOURNÉE

Samedi 25 janvier
- Brax / Ramonville reporté
- Lauragais / TAC reporté
- Aussonne II / Castelmaurou Verfeil reporté
- Mondonville / Revel II reporté

- Labège / Cornebarrieu 1-2 (Higgs, Campels pour Cornebarrieu)
Dimanche 26 janvier
- TF Compans / Villemur 4-2
- Toulouse Mirail / Grenade 2-0 (Ciftci, Tullus pour Toulouse Mirail)
Le classement

POULE B
TREIZIÈME JOURNÉE
Samedi 25 janvier
- Villeneuve de Rivière / Pyrénées Sud Comminges 2-1
- Bossost / Roques 2-3 (doublé de Castet pour Bossost - Azagzaoui, Debono, Maamouch pour Roques)
- Montastruc de Salies / Boulogne-Péguilhan II 2-1 (Lacarrère, Cardillo pour Montastruc)
- Salies Mane III / Carbonne II 0-3
- Le Fousseret / Saint-Lys 4-2
Dimanche 26 janvier
- Comminges Saint-Gaudens II / Luchon 4-1 (Condet, triplé de Gramont pour Saint-Gaudens)
Exempt: TMFC III
Le classement
 

DÉPARTEMENTAL 3
POULE A
HUITIÈME JOURNÉE

Samedi 25 janvier
- Bruguières / Fonbeauzard reporté
- Pouvourville II / Auriac 5-2

DIXIÈME JOURNÉE
Dimanche 26 janvier
- Tropik / Baziège II à 15h
Le classement

POULE B
HUITIÈME JOURNÉE
Samedi 25 janvier
- Rieux / Mabroc II 2-1 (Bertone, Bombail pour Rieux)
Dimanche 26 janvier
- Fontenilles / Canton Aurignac II reporté
Le classement

POULE C
SEPTIÈME JOURNÉE
Samedi 25 janvier
- Flourens Dremil / Rangueil II 2-1

HUITIÈME JOURNÉE
Samedi 25 janvier
- Saint-Orens II / Cintegabelle II 2-1 (Lafougère, Ben Ali pour St O)

DIXIÈME JOURNÉE
Samedi 25 janvier
- Eaunes Labarthe II / Pradettes II 2-3
Le classement

POULE D
HUITIÈME JOURNÉE
Dimanche 26 janvier
- Encausse II / Entente 4 Rivières reporté

NEUVIÈME JOURNÉE
Samedi 25 janvier
- Villeneuve Lécussan / Saint-Plancard 1-0

DIXIÈME JOURNÉE
Samedi 25 janvier
- Labarthe de Rivière / Boulogne-Péguilhan III 0-0
Dimanche 26 janvier
- Montespan Figarol / Larboust 1-1 (Joly pour Larboust)
Le classement


La Rédaction (redaction@footpy.fr)

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :