Connectez-vous S'inscrire

Haute-Garonne (7/8 décembre) - Les résultats du week-end... (La JET décolle grâce à Zailel, Brax sans trembler, festival offensif à Larboust Oo)

Dimanche 8 Décembre 2019

Comme à chaque journée, retrouvez le programme des équipes évoluant dans les championnats départementaux de Haute-Garonne chez les seniors. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.


DÉPARTEMENTAL 1
NEUVIÈME JOURNÉE
Samedi 7 décembre
- L'Isle en Dodon / Portet II 3-0 (doublé de Ajas, Lafforgue pour L'Isle en Dodon)
- Pibrac II / Inter FC 2-2 (doublé de Garçon pour l'Inter)
- Aurignac / Encausse 1-1 (Chabassière pour Encausse)
- Rangueil / Landorthe 6-1
Dimanche 8 décembre
- JET / TOAC 2-0 (doublé de Zailel pour la JET)
- Salies Mane II / Seysses Frouzins II reporté
- Fonsorbes II / Cazères II reporté

Le classement

DÉPARTEMENTAL 2
POULE A
NEUVIÈME JOURNÉE
Samedi 7 décembre
- Lauragais / Revel II 3-0 (Piau, doublé de Boineau)
- Labège / Grenade 0-5
- Mondonville / Toulouse Mirail 2-2 (Poirier, Bareille pour Mondonville)
- TAC / Cornebarrieu 2-3 (doublé de Lourenco, Roussel)
- Ramonville / Castelmaurou Verfeil 0-1
- Aussonne II / TF Compans 3-3 (doublé d'Eyenga, Gordo pour Aussonne - Zaky, Boutabout, Bymo pour Compans)
Dimanche 8 décembre
- Brax / Villemur 3-0 (doublé de Montillaud, T. Murzeau pour Brax)
Le classement

POULE B
NEUVIÈME JOURNÉE
Samedi 7 décembre
- Roques / TMFC III reporté
- Bossost / Saint-Lys 1-3
- Montastruc de Salies / Carbonne II 3-2 (Peretti, Perrin, Boué pour Montastruc - Miquel, Gacquer pour Carbonne)
- Comminges Saint-Gaudens II / Pyrénées Sud Comminges 1-5
- Villeneuve de Rivière / Salies Mane III 5-1
- Luchon / Boulogne Péguilhan II 0-2
Exempt : Le Fousseret II
Le classement

DÉPARTEMENTAL 3
POULE A
NEUVIÈME JOURNÉE
Samedi 7 décembre
- Auriac / Bruguières 5-2
- Canal Nord / Pouvourville II 1-0 (Lancien pou Canal Nord)
- L'Union Saint-Jean III / Launaguet II 2-2
- Juventus Papus II / Castelnau d'Estrétefonds II 4-2 (Warab, Bouloufa, doublé de Tazairt pour Papus -Zonchain, Petit pour Castelnau d'Estrétefonds)
- Toulouse Lardenne / Baziège II 4-1 (doublé de Boukili, Tanguy, Rezali pour Lardenne)
- Fonbeauzard / Tropik 1-4 (doublé de Jojo, doublé de Larcher pour Tropik)
Le classement

POULE B
NEUVIÈME JOURNÉE
Samedi 7 décembre
- Plaisance II / Rieux 1-0
- Aurignac II / Confluent 0-6 (Ouattara, Genieys, doublé de Ndiaye et doublé de Pratte pour Confluent)
- Mabroc II / Lavernose Lherm II 3-0
- Seysses Frouzins III / Fontenilles 1-0 (Cescon pour Seysses Frouzins)
- Pibrac III / Longages 1-2 (Maye pour Pibrac)
Exempt : L'Isle en Dodon II
Le classement

POULE C
NEUVIÈME JOURNÉE
Samedi 7 décembre
- Flourens / Eaunes Labarthe II reporté
- Auzielle / Hersoise 2-0
- Saint-Orens II / Venerque 1-0
(Ranjasoa pour Saint-Orens)
- Toulouse Pradettes II / Toulouse Nord 1-3 (doublé de Do Brito, Bouchekhchoukha pour Toulouse Nord)
- Lagardelle Miremont / Rangueil II 5-2 (Casteran, Belghoul, Bayoux, Groise, Traore pour Lagardelle Miremont)
- Saint-Simon II / Cintegabelle II 2-4 (doublé de Bourrounet, Lincetto, Felmann pour Cintegabelle)
Le classement

POULE D
NEUVIÈME JOURNÉE
Samedi 7 décembre
- Villeneuve Lécussan / Saint Plancard reporté
- Miramont / Montmaurin 1-1 (G. Pernet pour Montmaurin)
- Entente 4 Rivières / Montespan 2-1 (Daras, Boulaklaka pour Entente 4 Rivières)
Dimanche 8 décembre
- Villeneuve de Rivière II / Labarthe de Rivière 5-0
- Larboust Oo / Encausse II 5-3 (B. Arnauduc, JB Baux, C. Heride, doublé de Y. Heride pour Larboust Oo)
Exempt : Boulogne Péguilhan III
Le classement


La Rédaction (redaction@footpy.fr)

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :