Connectez-vous S'inscrire

Haute-Garonne (8/11/12 janvier) - Les résultats du week-end... (Castelmaurou Verfeil et Compans ne lâchent rien, TMFC III non plus)

Dimanche 12 Janvier 2020

Comme à chaque journée, retrouvez le programme des équipes évoluant dans les championnats départementaux de Haute-Garonne chez les seniors. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.


DÉPARTEMENTAL 1
SIXIÈME JOURNÉE
Samedi 11 janvier
- Inter FC / Salies Mane II 2-1 (doublé de Sénac pour l'Inter)

HUITIÈME JOURNÉE
Samedi 11 janvier
- Seysses Frouzins II / L'Isle-en-Dodon 4-1

NEUVIÈME JOURNÉE
Mercredi 8 janvier
- Salies Mane II / Seysses Frouzins II 1-0 (Leite pour Salies Mane)
Samedi 11 janvier
- Fonsorbes II / Cazères II 5-0
Le classement

DÉPARTEMENTAL 2
POULE A
SIXIÈME JOURNÉE
Samedi 11 janvier
- Mondonville / Labège 4-1 (doublé de Durant, Bareille, Esposito pour Mondonville)
Dimanche 12 janvier
- Castelmaurou Verfeil / Cornebarrieu 2-1 (Cornuaille pour Cornebarrieu)

SEPTIÈME JOURNÉE
Samedi 11 janvier
- TAC / Villemur 2-0
- Brax / Grenade 1-0 (Debouvere pour Brax)

DIXIÈME JOURNÉE
Mercredi 8 janvier
- Castelmaurou Verfeil / Labège 7-1
Dimanche 12 janvier
- Toulouse Mirail / TF Compans 0-1

ONZIÈME JOURNÉE
Mercredi 8 janvier
- Ramonville / TAC 0-1
Le classement

POULE B
CINQUIÈME JOURNÉE
Samedi 11 janvier
- Saint-Gaudens II / Villeneuve de Rivière 2-2 (Gramont, Arrieu pour Saint-Gaudens)

SIXIÈME JOURNÉE
Samedi 11 janvier
- Carbonne II / Luchon 2-2

SEPTIÈME JOURNÉE
Samedi 11 janvier
- Boulogne Péguilhan II / Pyrénées Sud Comminges 0-0

HUITIÈME JOURNÉE
Mercredi 8 janvier
- Saint-Lys / Comminges Saint-Gaudens II 0-1 (Gramont pour Saint-Gaudens)

NEUVIÈME JOURNÉE
Dimanche 12 janvier
- Roques / TMFC III 0-2

DIXIÈME JOURNÉE
Mercredi 8 janvier
- Boulogne Péguilhan II / Roques 0-0
- Salies Mane III / Le Fousseret Mondavezan 0-2

ONZIÈME JOURNÉE
Samedi 11 janvier
- Montastruc de Salies / Saint-Lys 0-5
Le classement

DÉPARTEMENTAL 3
POULE A
CINQUIÈME JOURNÉE
Samedi 11 janvier
- Fonbeauzard / Castelnau d'Estrétefonds II 0-1 (Gardelle pour Castelnau d'Estrétefonds)

SIXIÈME JOURNÉE
Samedi 11 janvier
- Pouvourville II / Bruguières 2-2

SEPTIÈME JOURNÉE
Mercredi 8 janvier
- Canal Nord / Castelnau d'Estrétefonds II 2-2 (Dufourg, Da Silva pour Canal Nord - K. Hernandez, L. Zonchain pour Castelnau d'Estrétefonds)

HUITIÈME JOURNÉE
Samedi 11 janvier
- Baziège II / Juventus Papus II 4-1
Dimanche 12 janvier
- Tropik / Toulouse Lardenne 2-2
Le classement

POULE B
SIXIÈME JOURNÉE
Samedi 11 janvier
- Rieux / Pibrac III 1-1 (Dilly pour Pibrac)

SEPTIÈME JOURNÉE
Samedi 11 janvier
- L'Isle-en Dodon II / Fontenilles 4-3 (doublé de Delavergne, doublé de Robin pour L'Isle-en-Dodon - Menari, doublé de Frantz pour Fontenilles)
- Aurignac II / Longages 0-5
- Seysses Frouzins III / Lavernose Lherm 1-1 (Vié pour Seysses Frouzins)
Le classement

POULE C
SIXIÈME JOURNÉE
Samedi 11 janvier
- Lagardelle Miremont / Flourens Dremil 3-0 (triplé de Y. Caubère pour Lagardelle Miremont)
- Eaunes Labarthe II / Saint-Orens II 0-4 (Djilali, Fabre, Lafougere, Didout pour Saint-Orens II)
Dimanche 12 janvier
- Venerque Le Vernet / Pradettes II 1-1

DIXIÈME JOURNÉE
Samedi 11 janvier
- Cintegabelle II / Auzielle 0-3
Le classement

POULE D
SIXIÈME JOURNÉE
Dimanche 12 janvier
- Montespan Figarol / Villeneuve Lecussan 1-0

SEPTIÈME JOURNÉE
Samedi 11 janvier
- Entente 4 Rivières / Montmaurin 2-2 (Daras, Sghouiri pour Entente 4 Rivières - Pernet, Bagneris pour Montmaurin)

DIXIÈME JOURNÉE
Dimanche 12 janvier
- Encausse / Miramont 1-2
Le classement


La Rédaction (redaction@footpy.fr)

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :