Connectez-vous S'inscrire

Haute-Garonne - Le programme de la coupe d'Occitanie U19/U17/U15 connu

Jeudi 17 Octobre 2019

Après les seniors, place aux jeunes avec le début de la compétition pour les catégories U17 et U19. En revanche, c'est déjà le deuxième tour pour les U15. Voici le tirage complet qu a été effectué au siège du district de Haute-Garonne ce jeudi 17 octobre. A noter que les rencontres sont programmés pour le dernier week-end des vacances scolaires, juste avant la reprise des cours. (par Gilius Galinierus)


COUPE OCCITANIE U19
PREMIER TOUR
Samedi 2 et Dimanche 3 novembre 
- Sud Pyrénées / Girou
- Muret / TMFC
- Baziège Labège / Seysses Frouzins
- St Alban Aucamville / Roquettes
- St Lys / JET
- Cornebarrieu / Balma
- Cazères / Castelnau d'Estretefonds
- Aussonne Seilh / Plaisance
- Hersoise / Fonsorbes
- Pibrac Léguevin / Mondonville
- Pradettes / Tournefeuille
- Salies Mane / Castanet
- St Simon / Colomiers II
- Venerque le Vernet / Cugnaux
- Inter Côteaux Autan / Auzielle Escalquens
- Castelmaurou Verfeil / Ent. Save Garonne
- Pouvourville / St Orens
- Rangueil / Blagnac
- Fontenilles / Toulouse Lardenne
- L'Union St Jean / Cadours

COUPE OCCITANIE U17
PREMIER TOUR
Samedi 2 et Dimanche 3 novembre 
- Sud Pyrénées / St Simon
- Pouvourville / Cadours
- Frouzins / Rangueil
- Mondonville / Lauragais
- Cugnaux / Girou
- TOAC / Ent. Save Garonne
- Fonsorbes / Bouloc St Sauveur
- St Alban Aucamville / Salies Mane
- Plaisance / Revel
- Entente Colline / Auzielle Escalquens
- Castelmaurou Verfeil / Roquettes
- Auterive / Toulouse Bagatelle
- St Orens / Cornebarrieu Beauzelle
- Eaunes Labarthe / TAC Juventus Papus
- TMFC / Ent. Louge Touch
- Castelnau d'Estretefonds / Aussonne Seilh
- Toulouse Mirail / JET
- Castelginest Launaguet / Carbonne Noé
- Pibrac Léguevin / TCMS
- ST Gaudens / Nord Comminges

Exempts : L'Union St Jean, Tournefeuille.

COUPE OCCITANIE U15
DEUXIÈME TOUR 
Samedi 2 et Dimanche 3 novembre 
- Inter / Carbonne Noé
- Aussonne Seilh / Escalquens Auzielle
- Revel / Seysses Frouzins
- Hersoise / Ent. Colline
- Plaisance / TOAC
- St Orens / ASPTT Toulouse
- Ent. Save Garonne / Fonsorbes
- Rangueil / Girou
- Cornebarrieu Beauzelle / JET
- St Simon / Castelmaurou Verfeil
- Castelnau d'Estretefonds / Pyrénées Sud Comminges
- TAC Juventus Papus / Toulouse Mirail
- St Gaudens / Venerque le Vernet
- Fronton / Cagire
- Cadours / Bouloc

Exempt : St Alban Aucamville.


Gilius Galinierus

Catégories | Les News | Mercato | Dream Team | Tapis Rouge | Flash Back | Gants d'Or & Buteurs | Arbitres | Immersion/Aparté | FootpyTv | Divers


Dans la même rubrique :