Connectez-vous S'inscrire

Haute-Garonne - Retrouvez le programme des coupes départementales seniors

Vendredi 20 Septembre 2019

Le tirage au sort des coupes seniors pour le district de Haute-Garonne a eu lieu hier soir au siège du District à Saint Jean. A ce stade, pas encore de tirage pour la Coupe Caubère, qui concerne les réserves des clubs du secteur sud. (par Gilius Galinierus)


COUPE DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL 
SECTEUR NORD - PREMIER TOUR 
Samedi 28 et dimanche 29 septembre
- FC Autan / L'Union St Jean III
- St Simon II / Pibrac II
- Toulouse Montaudran / Toulouse Nord
- Cugnaux II / Eaunes Labarthe II
- Gaillac Coq / Aussonne II
- Ste Foy de Peyrolières / Pradettes II
- Fenouillet II / St Orens II
- Auterive / Gardouch
- Seilh / La Faourette
- Nailloux / Toulouse US
- Cintegabelle II / Toulouse Lalande 3 Cocus
- Merville / Asptt Grand Toulouse
- Juventus Papus II / TOAC
- Muret RC / Mondonville
- St Araille / Revel II
- Hersoise / Fonbeauzard
- Villeneuve / Pouvourville II
- Baziège II / St Hilaire Le Fauga
- Léguevin II / Montastruc
- Beauzelle II / Seysses Frouzins II
- Launaguet II / TMFC III
- Flourens Dremil / Brax
- EF des 2 M / Roquettes
- Fronton / Bouloc St Sauveur
- TCMS / Escalquens
- Castelnau d'Estretefonds II / Le Fousseret Mondavezan
- Castelginest II / Carbonne II
- Pucho Utd / Fontenilles
- Toulouse Sud / Portet II
- Bessières Buzet / Bagatelle
- Mahorais de Toulouse / Fonsorbes II
- Avignonet / Girou III
- FA Toulousain / Lavernose Lherm II
- Plaisance II / Villemur

COUPE DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL 
SECTEUR SUD - PREMIER TOUR 
Samedi 28 et dimanche 29 septembre
- Franquevielle / Lussan Adeilhac
- Salies Mane II / Cazères II
- St Plancard / Mabroc II
- Estadens / Montmaurin
- Valentine / Comminges St Gaudens II
- Puymaurin / Montbernard
- Saleich / Boulogne Péguilhan II
- Montespan Figarol / Miramont
- Pointis Inard / St Marcet St Ignan
- Larboust Oo / Villeneuve Lecussan

COUPE DU DISTRICT SENIORS RÉSERVES - RICHARD DÉJEAN 
SECTEUR NORD - PREMIER TOUR 
Samedi 28 et dimanche 29 septembre
- Hersoise II / Pibrac III
- Lauragais III / St Orens III
- Auzielle II / Ramonville II
- Gardouch II / Roquettes II
- Rangueil II / Avignonet II
- St Lys II / Seysses Frouzins III
- Confluent III / Brax II
- Longages Labastidette II / Rangueil III
- Venerque le Vernet II / Rieux Volvestre II


Gilius Galinierus

Catégories | Les News | Mercato | Dream Team | Tapis Rouge | Flash Back | Gants d'Or & Buteurs | Arbitres | Immersion/Aparté | FootpyTv | Divers


Dans la même rubrique :