Connectez-vous S'inscrire

Jeunes (12 et 13 septembre) - Les résultats du week-end ... (Castanet en forme avec Lauret et Orain !)

Dimanche 13 Septembre 2020

Comme à chaque journée retrouvez le programme des équipes jeunes évoluant dans les championnats nationaux et régionaux. À vous de faire vivre la page en nous envoyant scores et buteurs au 06 38 30 08 10.


U19 NATIONAUX 
POULE D 
TROISIÈME JOURNÉE

Dimanche 13 septembre
- Monaco / COLOMIERS 1-1 (Fofana pour Colomiers)
- TFC / AC Ajaccio 1-1 (Savignac pour le TFC)
- BÉZIERS / NÎMES 1-1
- MONTPELLIER / Pieve Di Lota 7-1 (doublé de Tchato, doublé de Dejar, Sia, Cornelie, Zilofo pour Montpellier)
Le classement

U17 NATIONAUX 
POULE D 
DEUXIÈME JOURNÉE
Samedi 12 septembre
- SC Lyon / CASTELNAU LE CRÈS 4-0
Le classement

POULE E
DEUXIÈME JOURNÉE
Samedi 12 septembre
- TFC / Bordeaux 1-4 (Agora pour le TFC)
Dimanche 6 septembre
- NÎMES / Vedène 2-0
- AS MURET / BÉZIERS 0-1 (Amiche pour Béziers)
- MONTAUBAN / Istres 1-3 (Lecompte pour Montauban)
- Pau / MONTPELLIER 0-5 (Bidanessy, Guerreiro, N'Diaye, doublé de Doumbia pour Montpellier)
- RODEZ / BALMA 1-2 (El Moutaouakil, Cauneze pour Balma)
Le classement

U20 ÉLITE
POULE C
PREMIÈRE JOURNÉE
Samedi 12 septembre
- Castres / Tournefeuille 4-1
- Toulouse Rodéo / Plaisance 1-12
- Cugnaux / Muret 2-1
Exempt:
Pibrac
Le classement

U18 R1
POULE B

DEUXIÈME JOURNÉE
Samedi 12 septembre
- Rodez / Tarbes reporté
- Castres / Balma reporté

- Onet / Seysses Frouzins 2-0 (Bostanci, Foissac pour Onet)
- AS Muret / Blagnac 5-3 (doublé de Schincariol, Serri, Coet, Ceccarel pour Muret - doublé de Riba, Le Rouzic pour Blagnac)
Dimanche 13 septembre
- Colomiers / TMFC 2-1 (Bekadour, Bongelo pour Colomiers)
- Fonsorbes / Castanet 2-0 (Bouyacoub, Sapotille pour Fonsorbes)
- Montauban / US Albi 4-0
Le classement

U17
POULE B
PREMIÈRE JOURNÉE
Samedi 12 septembre
- Pamiers / TMFC 3-2
- Millau / Perpignan OC 2-1

- Castanet / Castelnaudary 8-0
Dimanche 13 septembre
- Carcassonne / TAC/Juventus Papus 4-2
- Canet RFC / Blagnac 5-3
- L'Union Saint-Jean / Muret II 0-1 (CSC pour Muret)
Le classement

POULE C
PREMIÈRE JOURNÉE
Samedi 12 septembre
- Lourdes / Tarbes PF reporté
- ASPTT Albi / US Albi 1-2
- JET / Montech 8-0
- Colomiers / Balma II 2-1

Dimanche 13 septembre
- Montauban II / Auch 2-5
- Saint-Gaudens / Tournefeuille 2-0
Le classement

U16 R1
POULE B

DEUXIÈME JOURNÉE
Samedi 12 septembre
- TFC / Balma 2-1 (Ylies, Aloue pour le TFC)
- AS Muret / Colomiers 0-2
- Blagnac / Tarbes 1-1
- Auch / Pamiers 3-2

- Castelnaudary / Montauban 1-3 (Tournier pour Castelnaudary - Astati, doublé de Alves pour Montauban)
- Rodez / Saint-Gaudens non joué
Dimanche 13 septembre
- Castanet / US Albi 5-0 (Andreani, doublé de Lauret, doublé d'Orain pour Castanet)
Le classement 


La Rédaction

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :