Connectez-vous S'inscrire

Jeunes (14/15 décembre) - Les résultats du week-end... (Carton plein pour nos représentants, L'Union Saint-Jean sur le podium, Montauban enfonce Blagnac)

Dimanche 15 Décembre 2019

Comme à chaque journée, retrouvez le programme des équipes jeunes évoluant dans les championnats nationaux et régionaux. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.


COUPE GAMBARDELLA
SOIXANTE-QUATRIÈMES DE FINALE
Samedi 14 décembre
- Vénissieux / CASTELNAU-LE-CRÈS 2-1
- Andrézieux / MENDE AFL 0-0 (7-6 aux TAB)
Dimanche 15 décembre
NÎMES / Istres 2-1
- Saint-Priest / MONTPELLIER 2-2 (0-3 aux TAB)
RODEZ / Le Puy Foot Auvergne 43 1-1 (5-3 aux TAB)
- Bayonne / TFC 2-6
- La Chataigneraie / BLAGNAC 1-4 (Nacanibou, Ben Othma, Benahlal, Sadouki pour Blagnac)
- Bressuire / COLOMIERS 1-2 (Ranem, Krassani pour Colomiers)
- Mérignac / MURET 0-0 (1-3 aux TAB)

En or, les équipes qualifiées pour le prochain tour

U17 NATIONAUX 
POULE D 

TREIZIÈME JOURNÉE (Match en retard)
Samedi 14 décembre
- Nice / BÉZIERS 1-1
Le classement

POULE E
- Pas de rencontre
Le classement

U20 ÉLITE
POULE A

NEUVIÈME JOURNÉE
Samedi 14 décembre
- Figeac / Balma reporté
- Cugnaux / Auch 3-0 (forfait d'Auch)
- Portet / Toulouse Rodéo 3-2
- Castres / TMFC 0-5
- Plaisance / Muret 1-0
Dimanche 15 Décembre
- L'Union Saint-Jean / Tournefeuille 2-1
Le classement

POULE B
HUITIÈME JOURNÉE
Samedi 14 décembre
- Pibrac / St Jean du Falga reporté
- Béziers / Saint-Alban Aucamville 2-3
- Castanet / Frontignan 3-0

Dimanche 15 décembre
- Saint-Estève / Castelnau d'Estrétefonds reporté
Le classement

U18 R1
POULE B

NEUVIÈME JOURNÉE
Vendredi 13 décembre
- Onet Agen Gages / Albi reporté
Samedi 14 décembre
- Fonsorbes / Tarbes reporté
- Seysses Frouzins / Tournefeuille reporté

- Castanet / TMFC 0-3 (Barrau, Gimond, Lacoma pour le TMFC)
Samedi 21 décembre
- Blagnac / Montauban à 16h
- Colomiers II / Rodez à 16h
Le classement

U16 R1
POULE B

NEUVIÈME JOURNÉE
Samedi 14 décembre
- Albi / Muret II 2-0 (doublé de Mawete pour Albi)
- Rodez II / Balma II 0-3
- TFC II / Colomiers 2-2
- Tarbes / Castanet 2-2

- Auch / Castres 5-0
Dimanche 15 Décembre
- Montauban / Blagnac 2-1 (Bachimi, Costa pour Montauban)
Le classement 


La Rédaction (redaction@footpy.fr)

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :