Connectez-vous S'inscrire

Jeunes (14/15 septembre) - Les résultats du week-end... (Colomiers renversant, La belle journée du TFC, Un premier succès pour Balma)

Dimanche 15 Septembre 2019

Nos régionaux débutent leur championnat ce week-end. De nouvelles catégories qui donnent un nouveau panel d'équipes dans l'élite régionale. Pour qui le meilleur début ? A vous de nous le dire en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10


U19 NATIONAUX 
POULE D 

Samedi 14 septembre
- Porto Vecchio / MONTPELLIER 0-2
Dimanche 15 septembre
- TFC / Saint-Etienne 4-2 (Double de Bangre, Bonneau, Kich pour le TFC)
- COLOMIERS / Toulon 2-1 (Bacquier, Krassani pour Colomiers)
- NÎMES / Istres 1-2
- Bastia / CASTELNAU LE CRÈS 0-2 (Litim, Laforgia pour Castelnau le Crès)

U17 NATIONAUX 
POULE D 

Samedi 14 septembre
- NÎMES / Marseille 2-1
Dimanche 15 septembre
- RODEZ / Bastia 5-1 (triplé de Guintini, doublé de Mendiola pour Rodez)
- BÉZIERS / Monaco 5-0
- MONTPELLIER / AC Ajaccio 4-2 (triplé de Wahi, Fayad pour Montpellier)

POULE E 
Dimanche 15 septembre 
- MURET / Tours 1-1 (Bouyacoub pour Muret)
- Angoulême / TFC 1-3 (doublé de Bahri, Ntamack pour le TFC)
- Blois / BALMA 1-2 (Panziangani, Davaine pour Balma)

U20 ÉLITE
POULE A

Samedi 14 septembre
- Auch / Balma 2-3 
(doublé de Ntsama, A. Camara pour Balma)
- Rodéo FC / Plaisance 4-0
- TMFC / Figeac 3-0
- Portet / Castres 9-0 
(triplé de Seydi, doublé de Garcia, doublé d'Otto, Boyer, Dah pour Portet)
- Muret / Tournefeuille 2-3
Dimanche 15 septembre
- L'Union Saint Jean / Cugnaux 1-2

U18 R1
POULE B

Samedi 14 septembre
- Blagnac / Castanet 2-1 
(Ben Othman, Sadouki pour Blagnac)
- Colomiers II / Onet 3-1 (Traoré, Tounkara, Diallo pour Colomiers - M.L. Koné pour Onet)
- TMFC / Fonsorbes 2-3 (doublé de Derbali pour le TMFC - doublé de Pastor, Ben-Khay pour Fonsorbes)
- US Albi / Tarbes PF 3-1 (Theil pour Tarbes)
- Montauban / Seysses Frouzins 4-1
Dimanche 15 septembre
- Tournefeuille / Rodez 1-5

U16 R1
POULE B

Samedi 14 septembre
- Rodez II / TFC II 1-2
- Tarbes PF / US Albi 4-2
- Castres / Castanet 2-3

Dimanche 15 septembre
- Colomiers / Montauban 1-2 (Heulin pour Colomiers - Noutary, Issanchou pour Montauban)
- Muret II / Blagnac 3-3 
(Touil, Divialle, Akakpo pour Muret)
- Balma II / Auch 6-2


La Rédaction (redaction@footpy.fr)

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :