Connectez-vous S'inscrire

Jeunes (14 octobre) - Les résultats en Gambardella... (Toulouse Rangueil dernier qualifié)

Jeudi 15 Octobre 2020

Comme à chaque journée retrouvez le programme des équipes jeunes évoluant dans les championnats nationaux et régionaux. À vous de faire vivre la page en nous envoyant scores et buteurs au 06 38 30 08 10.


U19 NATIONAUX 
POULE D 
CINQUIÈME JOURNÉE

Dimanche 27 septembre
- Nice / COLOMIERS reporté
- BÉZIERS / Toulon 0-2
- Marseille / NÎMES 2-2
- MONTPELLIER / TFC 4-1
Le classement

U17 NATIONAUX 
POULE D 
QUATRIÈME JOURNÉE
Samedi 26 septembre
- Andrézieux / CASTELNAU LE CRÈS 0-3
Le classement

POULE E
QUATRIÈME JOURNÉE
Dimanche 27 septembre
- MONTAUBAN / Védène 0-2
- MURET / BALMA 0-0
- Marignane / BÉZIERS 0-1
- TFC / Mérignac 2-2
- Bordeaux / MONTPELLIER 1-2
- RODEZ / NÎMES 3-4
Le classement

COUPE GAMBARDELLA
DEUXIÈME TOUR
Samedi 26 septembre
- Auch (R) / Tournefeuille (R) 3-1
- Perpignan OC (R) / Canet RFC (R) 2-1
- Saint-Gaudens (D) / Lourdes (R) 2-5
- Cerdagne Capcir (R) / Carcassonne (R) 6-2
- Nègrepelisse Montricoux (R) / Cahors (R) 3-1
- Onet (R) / Castres (R) 3-2 (Bostanci ,Durand, Foissac pour Onet)
- FCVD (R) / US Albi (R) 3-1
- Corneilhan Lignan (D) / Balaruc les Bains (D) 3-1
- Lattes (R) / EFC Beaucaire (R) 3-0
- Cuxac Aude (D) / Maurin (R) 1-3
- Bagnols (R) / Stade Beaucaire (R) 2-2
(5-2 aux TAB)
- Balma (R) / Seysses Frouzins (R) 1-0 (Baptiste pour Balma)
- US Vallon (D) / Piege Lauragais Maleper (R) 3-0
- Castanet (R) / Muret (R) 2-1 (Coet pour Muret)
- Juillan (R) / Fonsorbes (R) 1-3
- Luc la Primaube (D) / Rodez (R) 0-8
- Saint-Clément Montferrier (R) / Alès (R) 2-0
- Jacou Clapiers (D) / Lunel (R) 0-6
- Revel (D) / Girou (R) 1-1 (3-1 aux TAB)
- Saint-Christol Lez Alès (D) / Montpellier Arceaux (R) (1-4 aux TAB)

- Orleix (R) / Blagnac (R) 1-8 (Triplé de Nacanibou, Doublé de Carvalho, Larrieu, Laïd, Taïf pour Blagnac)
Dimanche 27 septembre
- Saint-Hilaire (D) / Montpellier Atlas Paillade (D) 1-5
- Tarbes PF (R) / PBA (R) 4-1 (Triplé de Capdeville et Fourment pour TPF)
- Gruissan (D) / La Clermontaise (R) 0-4
- Narbonne (R) / Alberes-Argelès (R) 2-1
- Biars Bretenoux (D) / Montauban (R) 1-10
- Lauragais (D) / Bouloc (D) 4-2
- Mende AFL (R) / Nîmes Lasallien (R) 5-3
- TOAC (D) / CEPAF (R) 4-2 (Saciloto, Ramzan et doublé de Nino pour le TOAC)
- Bruguières (D) / TMFC (R) 0-11
- Castelnau le Crès (R) / Sète (R) 0-3
Mercredi 14 octobre
- Lavaur (D) / Toulouse Rangueil (R) 2-3

U20 ÉLITE
POULE B
Pas de rencontre

Le classement

POULE C
PREMIÈRE JOURNÉE (MATCH EN RETARD)
Samedi 26 septembre
- Portet / Foix 7-2
Le classement

U18 R1
POULE B
Pas de rencontre

Le classement

U17
POULE B
Pas de rencontre

Le classement

POULE C
PREMIÈRE JOURNÉE (MATCH EN RETARD)
Samedi 26 septembre
- Lourdes / Tarbes PF 0-0
Le classement

U16 R1
POULE B
Pas de rencontre

Le classement 
 


La Rédaction

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :