Connectez-vous S'inscrire

Jeunes (17 et 18 octobre) - Les résultats du week-end... (Le TMFC remporte le gros duel face à Papus, Rangueil sorti de la Gambardella, Balma et Montauban sérieux)

Dimanche 18 Octobre 2020

Comme à chaque journée retrouvez le programme des équipes jeunes évoluant dans les championnats nationaux et régionaux. À vous de faire vivre la page en nous envoyant scores et buteurs au 06 38 30 08 10.


U19 NATIONAUX 
POULE D 

Samedi 17 octobre
- MONTPELLIER / Nice 2-1 (doublé de Ben Achour pour Montpellier)
Dimanche 18 octobre
- COLOMIERS / St Etienne 4-0 (doublé de Fofana, El Araoui, El Bacouche)
- TFC / BEZIERS reporté
- Toulon / NÎMES 1-2
Le classement

U17 NATIONAUX 
POULE D 
SEPTIÈME JOURNÉE
Samedi 17 octobre
- CASTELNAU LE CRÈS / Marseille 1-5
Le classement

POULE E
SEPTIÈME JOURNÉE
Samedi 17 octobre
- Istres / MONTPELLIER 0-1 (Guerreiro pour Montpellier)
- Vedène / TOULOUSE 1-7
Dimanche 11 octobre
- BALMA / Pau 3-0 (El Moutaouakil, Belinga et Mututala pour Balma)
- NÎMES / Marignane reporté
- Mérignac / RODEZ 2-1
- MURET / MONTAUBAN 4-1 (Camara pour Montauban)
- BÉZIERS / Bordeaux 0-0
Le classement

COUPE GAMBARDELLA
TROISIEME TOUR

Samedi 17 octobre
- Rodez (R) / Tarbes (R) 8-2
- Auch (R) / Castanet (R) 1-1 (3-2 aux TAB)

- Montpellier Arceaux (R) / Maurin FC (R) 2-2 (2-3 aux TAB)
- Mende (R) / Clermontaise (R) 3-2
- Sète (R) / Perpignan OC (R) 1-1 (7-8 aux TAB)
- US Vallon (D) / Villeneuve Diège (R) 2-3
- Lattes (R) / Lunel (R) 7-0
- Fonsorbes (R) / Onet-Agen Gages (R) 0-0 (2-0 aux TAB)

- Revel (D) / Blagnac (R) 1-2 (Riba, Taïf pour Blagnac)
- TMFC (R) / Lourdes FC (R) 1-1 (3-4 aux TAB)
- Montpellier Atlas Paillade (D) / Saint-Clément Monteferrier (R) 2-3
Dimanche 18 octobre
- TOAC (D) / Montauban (R) 1-6
- Nègrepelisse (R) / Balma (R) 0-5
- FU Narbonne (R) / Bagnols Pont (R) 3-2
- FC Lauragais (D) / Rangueil FC (R) 2-0
- Corneilhan Lignan (D) / Cerdagne Capcir (R) 2-4

En bleu, les équipes qualifiées pour le prochain tour

U20 ÉLITE
POULE B
PREMIÈRE JOURNÉE (en retard)

Dimanche 18 octobre
- TMFC / Juventus Papus 3-2
DEUXIÈME JOURNÉE (en retard)
Samedi 17 octobre
- Castelnau d'Estrétefonds / SAAFC-Garonna Nord 2-0 (doublé de Y. Mougari pour Castelnau d'Estrétefonds)
Le classement

POULE C
Pas de rencontre
Le classement

U18 R1
POULE B
Pas de rencontre

Le classement

U17 Régional
POULE B
CINQUIÈME JOURNÉE (en retard)

Samedi 17 octobre
- Millau / Canet 3-1
Le classement

POULE C
TROISIÈME JOURNÉE (en retard)
Dimanche 18 octobre
- Saint-Gaudens / Colomiers 0-1
Le classement

U16 R1
POULE B
TROISIÈME JOURNÉE (en retard)

Samedi 17 octobre
- Saint-Gaudens / Toulouse 0-13
Dimanche 18 octobre
- Montauban / Rodez reporté
QUATRIÈME JOURNÉE (en retard)
Samedi 17 octobre
- Blagnac / Colomiers 0-2
Le classement


La Rédaction

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :