Connectez-vous S'inscrire

Jeunes (19 et 20 septembre) - Les résultats du week-end... (Le TFC et Rodez battus, les U16 de Muret gagnent le derby, Colomiers gagne à l'extérieur)

Dimanche 20 Septembre 2020

Comme à chaque journée retrouvez le programme des équipes jeunes évoluant dans les championnats nationaux et régionaux. À vous de faire vivre la page en nous envoyant scores et buteurs au 06 38 30 08 10.


U19 NATIONAUX 
POULE D 
QUATRIÈME JOURNÉE

Samedi 19 septembre
- NÎMES / Saint-Étienne 3-0 
Dimanche 20 septembre
- TOULOUSE / Monaco 2-3 (Chaibi, Meynot Kengbo pour le TFC)
- Cannes / AS BÉZIERS 1-1
- COLOMIERS / MONTPELLIER 1-4 (Fofana pour Colomiers - Loubatieres, Wahi, Bakayoko, CSC pour Montpellier)
Le classement

U17 NATIONAUX 
POULE D 
TROISIÈME JOURNÉE
Dimanche 20 septembre
- CASTELNAU LE CRÈS / Ajaccio 3-2
Le classement

POULE E
TROISIÈME JOURNÉE
Samedi 19 septembre
- Vedène / AS MURET 3-1
Dimanche 20 septembre
- BALMA / NÎMES 0-2
- AS BÉZIERS / MONTAUBAN 1-0
- MONTPELLIER / TOULOUSE 2-1 (Azouazi, N'Diaye pour Montpellier)
- Bordeaux / RODEZ 4-1
Le classement

U20 ÉLITE
POULE B
PREMIÈRE JOURNÉE
Samedi 19 septembre
- St Alban Aucamville / L'Union St Jean 0-2
- Castelnau d'Estrétefonds / Montauban 0-3
- TMFC / Juventus Papus reporté
Dimanche 20 septembre
- Girou / Cahors 4- 0 (Veylon, Stival, Couffin, Behilel pour le Girou)
Le classement

POULE C
DEUXIÈME JOURNÉE
Samedi 19 septembre
- Pibrac / Cugnaux 1-2
- Portet / Toulouse Rodéo 7-1
- Foix / Muret 2-9 (doublé de Pastor, doublé de Tahar, doublé de Saves, Hamidi, Boué, Derbali pour Muret)
- Plaisance / Castres 1-4
Exempt : Tournefeuille

U18 R1
POULE B

TROISIÈME JOURNÉE
Samedi 19 septembre
- TMFC / AS Muret reporté
- Balma / Onet 3-3 (Bostanci, doublé de Durand pour Onet)
- Blagnac / Montauban 3-4 (Nacanibou, Le Rouzic et Taïf pour Blagnac)
- Castanet / Castres 6-1
- US Albi / Fonsorbes  (match arrêté)
- Seysses Frouzins / Rodez 0-5 (Doublé de Mendiola, Gala, Guintini, Yoan pour Rodez)
Dimanche 20 septembre
- Tarbes PF / Colomiers 3-4 (Forment, Capdeville, Elimbi pour Tarbes - doublé de Bahri, Doukoure et Bekadour pour Colomiers)
Le classement

U17
POULE B
DEUXIÈME JOURNÉE
Samedi 19 septembre
- TMFC / Millau 4-0
- TAC/Papus / L'Union St Jean 4-1
- Perpignan / Castanet 3-3
- AS Muret II / Pamiers 5-1
Dimanche 20 septembre
- Canet RFC / Carcassonne 4-5
- Blagnac / Castelnaudary 0-0
Le classement

POULE C
DEUXIÈME JOURNÉE
Samedi 19 septembre
- Balma II / Albi 4-3
- Montech / Lourdes 2-1
- Tarbes / ASPTT Albi 4-2
- Tournefeuille / JET 3-0
- Auch / St Gaudens 1-2
- Colomiers / Montauban II 2-0
Le classement

U16 R1
POULE B

TROISIÈME JOURNÉE
Samedi 19 septembre
- US Albi / Blagnac 4-1
- Colomiers / Castanet 2-0
- Tarbes / Auch 2-2
- Pamiers / Castelnaudary 4-1 (Duprat pour Castelnaudary)
Dimanche 20 septembre
- Balma / AS Muret 2-3 (Aguilar, Yarisse, Noel pour Muret)
- Montauban / Rodez reporté
- St Gaudens / TFC reporté

Le classement 


La Rédaction

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :