Connectez-vous S'inscrire

Jeunes (1er/2 février) - Les résultats du week-end... (Le TFC aime la Gambardella, Blagnac à l'aise en Coupe Occitanie U19, ça passe pour Balma en Coupe Occitanie U15)

Dimanche 2 Février 2020

Comme à chaque journée, retrouvez le programme des équipes jeunes évoluant dans les championnats nationaux et régionaux. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.


U19 NATIONAUX 
POULE D 

Samedi 1er février
- MONTPELLIER / Porto Vecchio 4-2 (doublé de Mendy, Guermouche, Nassar pour Montpellier)
Le classement

COUPE GAMBARDELLA
SEIZIÈMES DE FINALE
Dimanche 2 février
- Lyon Duchère (R1) / TFC (N) 0-3 (doublé de Rey, Antiste pour le TFC)
- NÎMES (N) / Monaco (N) 1-4

En or, les équipes qualifiées pour le prochain tour.

COUPE D'OCCITANIE U19
TRENTE-DEUXIÈME DE FINALE (MATCH EN RETARD)

Samedi 1er février
- Thuir (D1) / Béziers (R1) 1-5

SEIZIÈMES DE FINALE
Samedi 1er février
- Balma (R2) / TMFC (R1) reporté
- Montauban (R1) / Fonsorbes (R1) 2-1 (Caudron, Bonneau pour Montauban)
- L'Union St Jean (D2) / JET (D1) 1-1 (5-4 aux TAB)
- Castelnaudary (R1) / Castanet (R1) 0-0 (0-3 aux TAB)
- Castres (R2) / Tarbes PF (R1) 1-2 (Theil, Fourment pour Tarbes)
- La Clermontaise (R2) / Lunel (R1) 1-4
- Cahors (R2) / Mende AFL (R2) 0-4
- St Estève (R2) / Montpellier II (R1) 0-1
- Montpellier Arceaux (R2) / Carcassonne (R1) 2-4

- US Albi (R1) / Colomiers II (R1) 1-0
- Agde (R2) / Vendargues (R2) 1-2
- Jacou Clapiers (D1) / Nîmes Lasallien (R2) 5-2
- Sussargues (D1) / Fabrègues (R1) 0-3

Dimanche 2 février
- Castelnau le Crès (R2) / St Clément Montferrier (R1) 0-1
- Blagnac (R1) / Castelmaurou Verfeil (D1) 6-1

Reste à jouer
- Beaucaire (R1) / Béziers (R1)

En or, les équipes qualifiées pour le prochain tour

COUPE D'OCCITANIE U17
SEIZIÈMES DE FINALE
Samedi 1er février
- Tarbes PF (R1) / Auch (R1) 4-2
- Juillan (R2) / TAC (R2) 2-0
- Millau (R2) / Béziers II (R1) 0-3
- Villeneuve Diège (D1) / Balma II (R1) 0-0 (7-6 aux TAB)
- Pradines (D) / Blagnac (R1) 1-2
- Saint Gaudens (R2) / Colomiers (R1) 2-1 (M.Perez-Lagaillarde, Delmas pour Saint Gaudens)
- Tournefeuille (R2) / Muret II (R1) 1-3
- Entente Sud Armagnac (D1) / Castanet (R1) 0-3
- Corneilhan Lignan (D1) / Montpellier II (R1) 1-0
- St Jean de Védas (D2) / Nîmes Lasallien (R1) 2-3
- Lunel (D1) / Lattes (R1) 0-4
- Frontignan (R2) / Castelnau le Crès (R1) 0-2
- Alès (R2) / La Clermontaise (R2) 2-0

- Revel (D2) / Canet RFC (R1) 3-3 (4-1 aux TAB) (M. Sableyrolles, M. Guichard Mas, L. Cunnac pour Revel)
- Narbonne (R1) / Castres (R1) 2-2 (1-3 aux TAB) (doublé de Romano pour Narbonne)
- Payrin Rigautou (D1) / Montauban (R1) 3-4

En or, les équipes qualifiées pour le prochain tour

COUPE D'OCCITANIE U15
SEIZIÈMES DE FINALE

Samedi 1er février
- Rodez / Causse Limargue 9-1
- Carcassonne / Lattes 1-6

- Luc-la-Primaube / Montauban 1-1 (4-2 aux TAB)
- Colomiers / Auch 3-0
- US Albi / Muret 0-2
- TAC / TFC 2-3
- Carbonne / Tarbes PF 2-3 (doublé d'O. Audigane, E. Saint Lanne pour Tarbes)
- Horgues Odos / Gimont 1-1 (2-3 aux TAB)
- Basses Cévennes / Rochefort Sauveterre 1-5 (Teiva pour Basses Cévennes)
- Alès / Castelnau le Crès 1-3 (Alès, Fournier, Manry pour Castelnau le Crès)
- Montpellier / Béziers 3-0
- Juvignac / Corbières Sud Minervois 1-0

- Nîmes / Canet RFC 0-0 (12-11 aux TAB)
- Gignac / Saint Clément Montferrier 2-0
Dimanche 2 février
- Valras Sérignan / Villelongue Salanque 4-2
- Castres / Balma 1-3

En or, les équipes qualifiées pour le prochain tour


La Rédaction

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :