Connectez-vous S'inscrire

Jeunes (22/23 février) - Les résultats du week-end... (Muret U15 dernier qualifié pour la Coupe d'Occitanie, Toulouse sorti de Gambardella)

Dimanche 23 Février 2020

Comme à chaque journée, retrouvez le programme des équipes jeunes évoluant dans les championnats nationaux et régionaux. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.


COUPE GAMBARDELLA
HUITIÈMES DE FINALE
Dimanche 23 février
- Mérignac / TFC 1-0
Le classement

U19 NATIONAUX 
POULE D 
- Pas de rencontre

Le classement

U17 NATIONAUX 
POULE D 
DIX-SEPTIÈME JOURNÉE (MATCH EN RETARD)

Dimanche 23 février
- BÉZIERS / Air Bel 4-1
Le classement

POULE E
- Pas de rencontre
Le classement

U20 ÉLITE
POULE A
- Pas de rencontre
Le classement

POULE B
DIXIÈME JOURNÉE (MATCH EN RETARD)
Dimanche 23 février
- Girou / Castelnau d'Estretefonds à 15h
Le classement

U18 R1
POULE B

- Pas de rencontre
Le classement

U16 R1
POULE B

- Pas de rencontre
Le classement 

COUPE D'OCCITANIE U19
HUITIÈMES DE FINALE
Samedi 22 février
- Albi (U18R1) / Montauban (U18R1) 2-1
- Castanet (U18R1) / Beaucaire (U18R1) 3-3 (4-3 aux TAB)
- Vendargues (U18R2) / Mende AFL (U18R2) 1-0
- Carcassonne (U18R1) / Fabrègues (U18R1) 1-0
- Tarbes (U18R1) / TMFC (U18R1) 1-5 (Theil pour Tarbes - Derbali, Messaoudi et triplé de Barrau pour le TMFC)
- L'Union Saint-Jean (U18D2) / Saint-Estève (U18R2) 1-2
- Lunel (U18R1) / Blagnac (U18R1) 1-4 (Ibrahima, Enzo, Hassan et Khalil pour Blagnac)
- Jacou Clapiers (U19D1) / St Clément Montferrier (U18R1) 1-6

En or, les équipes qualifiées pour le prochain tour
 

COUPE D'OCCITANIE U17
HUITIÈMES DE FINALE
Samedi 22 février
- Revel (U17D2) / Castanet (U16R1) 0-7
Villeneuve Diège (U17D1) / Tarbes (U16R1) 3-1
Corneilhan Lignan (U17D1) / Blagnac (U16R1) 3-1
- Castres (U16R1) / Muret II (U16R1) 0-3
Alès (U16R2) / Saint Gaudens (U16R2) 3-1
- Nîmes Lasallien (U16R1) / Béziers II (U16R1) 1-2
- Juillan (U16R2) / Castelnau le Crès (U16R1) 0-5
Lattes (U16R1) / Montauban (U16R1) 3-2

En or, les équipes qualifiées pour le prochain tour
 

COUPE D'OCCITANIE U15
HUITIÈMES DE FINALE
Samedi 22 février
- Lattes (U15) / Colomiers (U15) 0-2
- Juvignac (U15D1) / Gignac (U15D1) 1-3
Balma (U15) / Rodez (U15) 3-2
Nîmes (U14R1) / Castelnau le Crès (U15) 1-0
- Rochefort Sauveterre (U15D) / Gimont (U14R2) 0-0 (4-3 aux TAB)
- Luc-la-Primaube (U15D1) / Montpellier (U15) 1-4
TAC Juventus Papus (U15D2) / Tarbes (U15) 4-2
Dimanche 23 février
- Valras Sérignan (U15D2) / Muret (U15) 2-4

En or, les équipes qualifiées pour le prochain tour


La Rédaction (redaction@footpy.fr)

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :