Connectez-vous S'inscrire

Jeunes (4/5 janvier) - Les résultats du week-end... (Coupe Occitanie : mauvaise surprise en U15 pour la JET, ça passe pour Tarbes, Muret et Gimont... ça passe aussi en U17 pour Blagnac et Revel)

Dimanche 5 Janvier 2020

Comme à chaque journée, retrouvez le programme des équipes jeunes évoluant dans les championnats nationaux et régionaux. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.


COUPE D'OCCITANIE U19
TRENTE-DEUXIÈME DE FINALE

Samedi 4 janvier
- Castelnau d'Estrétefonds (U19) / JET Croix Daurade (U18D1) reporté
Sussargues (U19D1) / Costières-Manduel Redessan (U19D1) 9-1
- Poulx (U19D1) / Castelnau le Crès II (U18R2) 1-6
Vendargues (U18R2) / Bagnols Pont (U18R2) 5-3
- Vergèze (U18R2) / Beaucaire (U18R1) 0-2
- St Privat (U19D1) / St Clément Mont. Ent (U18R1) 0-1
- Fourques (U19D1) / Nîmes Lasallien (U18R2) 1-2
St Estève (U18R2) / Canet Roussillon (U18R1) 3-2
- Grpt Corbières Sud Minervois (U19D) / Agde (U18R2) 0-3
- Lattes (U18R2) / Carcassonne (U18R1) 1-2
- Montarnaud (U19D2) / Montpellier II (U18R1) 1-4
- Auzielle (U19D1) / Castelnaudary (U18R1) 2-9
- Saint-Orens (U18D1) / Blagnac (U18R1) 0-11 (doublé Slimani, Abodo, doublé Ben Othman, doublé Benhalal, Bouguessa, Souya, doublé Harouna pour Blagnac)
- Garonna Nord (U18D1) / Albi (U18R1) 1-3
Castres (U18R2) / Pays Basse Ariège - St Jean du Falga (U18R2) 5-4 (doublé I. Barry, A. Barry, Eychenne pour PBA)
- Pibrac (U19) / Balma (U18R2) 1-4
- Vignoble 81 (U19D1) / Castanet (U18R1) 0-2
Mende (U18R2) / Seysses Frouzins (U18R1) 2-0
L’Union Saint-Jean (U18D2) / Plaisance (U18D1) 4-0
- Fontenilles (U19D1) / Fonsorbes (U18R1) 0-4 (doublé Palhaça, Pastor, Laffont pour Fonsorbes)
- Venerque (U19D1) / Colomiers II (U18R1) 0-4 (Krassani, doublé Habib, Tounkara pour Colomiers)
Castelmaurou Verfeil (U19D1) / St Affrique (U18R2) 1-1 (TAB 5-4)
TMFC (U18R1) / Onet Agen Gages (U18R1) 1-1 (TAB 5-3)
- Girou (U18R2) / Cahors (U18R2) 2-2 (TAB 4-5)
- Tournefeuille (U18R1) / Montauban (U18R1) 2-2 (TAB 4-5)
- Auch (U18R2) / Tarbes (U18R1) 1-2 (Capdeville, Forment pour Tarbes)
Lunel (U18R1) / Alès (U18R1) 4-2
- Perpignan Nord (U18D1) / Montpellier Arceaux (U18R2) 0-2
- Juvignac (U19D1) / Clermontaise (U18R2) 1-3
Dimanche 5 janvier
Jacou Clapiers (U19D1) / Caissargues (U18R2) 5-2
- Florensac Pinet (U19D1) / Fabrègues (U18R1) 0-2
Samedi 1er février
- Thuir (U18D1) / Béziers (U18R1) à 15h

En or, les équipes qualifiées pour le prochain tour
 

COUPE D'OCCITANIE U17
TRENTE-DEUXIÈME DE FINALE

Samedi 4 janvier
Tournefeuille (U16R2) / Lourdes (U16R2) 1-1 (TAB 3-2)
- Aurore Saint-Gély du Fesc (U17D1) / Nîmes Lasallien (U16R1) 0-1
Saint- Jean de Vedas (U17D2) / Poulx (U17 Brassage) 4-1
Corneilhan Lignan (U17D1) / Nîmes II (U16R1) 2-2 (TAB 4-3)
- Vergèze (U17Brassage) / Lunel (U17D1) 2-5
- Saint-Clément Montferrier (U17D1) / Castelnau le Crès (U16R1) 0-1
- Fresquel-Cabardes (U16R2) / Montpellier II (U16R1) 0-7
- Perpignan Nord (U17D1) / Béziers II (U16R1) 3-5
- Carcassonne (U16R2) / Canet-en-Roussillon (U16R1) 0-3
- Pamiers (U16R2) / Colomiers (U16R1) 0-9
Millau (U16R2) / Rodez II (U16R1) 2-0
- Lavaur (U17D1) / TAC Juventus Papus (U16R2) 1-4
Pradines (U17D) / Albi (U16R1) 2-2 (TAB 4-2)
- Souillac Cressensac Gignac (U16R2) / Castres (U16R1) 0-4
Villeneuve Diège (U17D1) / Saint-Orens (U16D1) 5-0
Payrin Rigautou (U17D1) / Onet Agen Gages (U17D1) 1-1 (TAB 4-3)
- Figeac (U17D) / Castanet (U16R1) 0-1
- Castelginest Launaguet (U17Brassage) / Comminges Saint-Gaudens (U16R2) 1-3
- Terrasses du Tarn (U17D2) / Balma II (U16R1) 0-3 
- Gimont (U17D1) / Juillan Marquisat (U16R2) 1-1 (TAB 2-4)
- Soues Cigognes (U17) / Muret II (U16R1) 0-4
Entente Sud Armagnac (U17D1) / Aussonne Seilh (U17Brassage) 4-0
- Nestes (U17) / Auch (U16R1) 1-6
- Ef des Deux Rives Lamag (U17D2) / Tarbes (U16R1) 1-3
- Nîmes Castanet (U17Brassage) / Alès (U16R2) 1-2
- Malause (U17D2) / Montauban (U16R1) 1-4 (Meslin, Andrieu, doublé de Laurent pour Montauban)
Dimanche 5 janvier
- Jacou Clapiers (U17D1) / Frontignan (U16R2) 1-1 (3-4 aux TAB)
- Castelmaurou Verfeil (U16D1) / Blagnac (U16R1) 0-6
- Saint-Estève (U17D1) / Clermontaise (U16R2) 2-3
Revel (U17Brassage) / Cabestany (U17D1) 4-0
- Maurin (U17D1) / Lattes (U16R1) 0-3
Mercredi 22 janvier
- L’Union Saint-Jean (U16R2) / Narbonne (U16R1) à 16h

En or, les équipes qualifiées pour le prochain tour
 

COUPE D'OCCITANIE U15
TRENTE-DEUXIÈME DE FINALE

Samedi 4 janvier
- Saint-Estève (U14R1) / Grpt Corbières Sud Minervois (U14R1) 0-2
- Saint-Jean de Vedas (U15D2) / Alès (U14R1) 1-4
- Pamiers (U14R1) / Montpellier (U15) 0-3
Juvignac (U15D1) / Nîmes Lasallien (U15) 5-0
Basses Cevennes (U15D3) / Saint-Privat (U15) 2-2 (TAB 3-2)
Rochefort Sauveterre (U15) / Vendargues (U14R1) 3-2
Gignac (U15D2) / Montpellier Asptt (U14R2) 4-1
- Balaruc (U15D1) / Nîmes (U14R1) 0-5
- Pays Basse Ariège (U14R2) / Béziers (U15) 0-2
- Rangueil (U15D1) / Villelongue Salanque (U15) 0-3
- Aussonne Seilh (U15D1) / Castelnau le Crès (U15) 0-7
Carcassonne (U14R2) / Castelnaudary (U15) 4-2
- Perpignan Oc (U15D1) / Canet-en-Roussillon (U15) 0-3
- Albi Asptt (U15D2) / Albi (U15) 0-5
- Onet Agen Gages (U14R2) / Colomiers (U15) 0-14
- Fronton (U15D1) / TFC (U14 R1) 0-1
- Cazals Montcléra (U15) / Rodez (U15) 0-17
- Saint-Affrique (U15D1) / Montauban (U15) 0-4
- Biars Bretenoux (U15) / Causse Limargue (U15) 1-2
Luc-Primaube (U15D1) / Vignoble 81 (U14R1) 3-1
- Réquista (U15D1) / Castres (U15) 0-3
TAC Juventus Papus (U15) / Jeunes Sportifs 31 (U14R1) 2-1
- Plateau Nestes (U15) / Auch (U15) 0-2
- Confluences (U14R2) / Balma (U15) 0-9
- Montauban J.Esp (U15D2) / Horgues Odos (U15) 3-3 (TAB 2-4)
Carbonne (U14R2) / Lourdes (U14R1) 6-5
Dimanche 5 janvier
- Fabrègues (U14R2) / Saint-Clément Montferrier (U14R1) 1-2
- Trèfle (U14R2) / Lattes (U15) 1-3
- Juillan Marquisat (U14R2) / Gimont (U14R2) 3-6
- Valras Sérignan (U15D3) / JET Croix Daurade (U14R2) 2-1
- L’Union Saint-Jean (U14R1) / Tarbes (U15) 2-3
- Saint-Nicolas/Malause (U15D2) / Muret (U15) 0-6

En or, les équipes qualifiées pour le prochain tour
 

U20 ÉLITE
POULE A

- Pas de rencontre

POULE B
HUITIÈME JOURNÉE
Dimanche 5 janvier
- Saint-Estève / Castelnau d'Estrétefonds 2-1
Le classement


La Rédaction (redaction@footpy.fr)

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :